Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Форма регистрации новой организации

#1 kolesgan

kolesgan
  • Пользователь
  • 73 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:13

пишу скрипт каталога организаций. у меня такая задача: формы с данными организации, а в конце загрузка фото. Как сделать так, чтобы при занесении организации в базу, загруженная фотография переименовывалась типа - 34_1344.jpg, где 34 - это id организации в таблице. немогу сообразить логику как это осуществить, как узнать id добавляемой организации в базу. Мне нужно чтоб кто нибудь просто помог мне объяснить как высчитать переменную с id, которая будет присвоенна в таблице этой новой записи. И возможно ли это вообще?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:30

kolesgan, сначала создаёте новою строку в БД, в которой будет id. После этого переименовываете картинку, использую значение id для данной строки. Что тут сложного?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:20

kolesgan, после отправки картинка загружается во временную папку. И так, алгоритм действий:
1) Проверка данных организации, затем заносим данные о организации в базу данных.
2) Получаем id только-что добавленной организации с помощью функции mysql_insert_id()
3) Переносим загруженную картинку из временной папки в нужную с переименованием - функция move_uploaded_file() - (примеры использования по ссылке ниже в комментариях)
4) Обновляем имя и путь до картинки, если храним эти данные в базе данных (благо id организации мы получили по алгоритму выше)
  • 0

#4 kolesgan

kolesgan
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:00

Спасибо, понял как это осущестаить
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru