X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт молодой веб-студии., Рады любым мыслям, предложениям.
kosbo
kosbo
Topic Starter сообщение 6.4.2011, 16:31; Ответить: kosbo
Сообщение #1


Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, сайт недавно открывшейся студии в Барнауле.
Что нравится, что не нравится, что добавить и т.д.
Спасибо.

UPD: Всем спасибо, тему прошу закрыть.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 6.4.2011, 17:33; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


kosbo, как-то вообще никак... вот эта дорога и хренотени рядом не в тему вообще, по-детски смотрится
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kosbo
kosbo
Topic Starter сообщение 6.4.2011, 18:04; Ответить: kosbo
Сообщение #3


Как я понял конкретных замечаний нет, а мнение на общую картину. Не совсем понятно почему, admin, считаешь что не в тему. Как раз идея в этом и есть, другой вопрос реализации. В любом случае спасибо что высказал мнение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 6.4.2011, 18:16; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


kosbo,
1) Пустоты полно. Правильно делать ресурс информативным и юзабильным.
2) Три типа стилей ссылок в меню. Зачем вам такая каша? Причем подчеркивание у ссылок на разном уровне (см. "Работы" и "Контакты")
3) В логотипе Siteroad надо было сделать акцент на две буквы.
4) Телефон с обратной свяфзью далеко отброшены от всего остального, а должны сразу бросаться в глаза.
5) А разве обратная связь не является частью контактов?
6) Дорога с баннерами ужасна. Очень контрастно смотрится на белом фоне. В картине нет действия, она пуста...
7) Подвал вообще не оформлен, что за черная полоска?

Как уже сказал, юзабилити никакой, сайт пока не наполнен, чтобы как-то можно было оценить восприятие общей инофрмации, как будут представляться работы в портфеле. Ничего этого нет...

Обычно сайты web-студий отличаются нетрадиционным дизайном, у вас же всё слишком просто. Идея конечно понятна - "дорога сайтов", но она не реализована в полную силу. А название классов в CSS и на странице: zakaz_ssilka, sviaz_ssilka, kontakti уже что-то говорит. Кто за кривой транслит, чем вам англ. не угодил?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kosbo
kosbo
Topic Starter сообщение 6.4.2011, 18:31; Ответить: kosbo
Сообщение #5


ZiTosS,

1) правильно вкадывать в ресурс столько информации, сколько нужно, а не руководствоваться принципом больше-лучше. Пустота никого не должна смущать. На счет юзабилити согласен, но не понял что не понравилось с этой точки зрения.

2) Не понял на счет типов ссылок. Все ссылки вроде одного цвета подчеркнуты одинаково. Контакты - это не ссылка, это border-bottom dashed, он отображается с отступом. Если подскажете хак против этого - буду благодарен.

3) Не согласен.

4) Зачем телефону сразу бросаться в глаза? Это заблуждение. Пользователи должны найти его без проблем, что и сделают.

5) Обратная связь является частью контактов, она там указана. Не вижу ничего страшного если ссылка такого рода дублируется.

6) Какое, к примеру, должно быть действие? Едущая по дороге машина?

7) Что значит подвал не оформлен? В подвалах надо обязательно ставить полоску шириной в 40px и исписать весь. Я так не считаю.

Юзабилити - это удобство пользование сайтом, я не понимаю почему вы связываете юзабилити и наполненность инфой.

Слишком просто - может оно и к лучшему. Транслит, конечно, правильней делать, согласен. Но это для удобства скорей самих верстальщиков.

Спасибо за отзыв.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 6.4.2011, 19:01; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


kosbo,
Пустота никого не должна смущать. На счет юзабилити согласен, но не понял что не понравилось с этой точки зрения.

Про юзабилити заговорил, потому что главная страница пустая, что она дает пользователю. Ну зайдет он к вам на ресурс - прочитает про создание вами сайтов и всё. На главной больше ничего нет. Портфолио в виде 3-х баннеров, стоящих на дороге, не привлекает внимания, ИМХО.

Контакты - это не ссылка, это border-bottom dashed, он отображается с отступом. Если подскажете хак против этого - буду благодарен.

Что это бордер, это я знаю. Просто криво смотрится, когда подчеркивание на разных уровнях. Что же вы тогда у всех ссылок не сделали подчеркивание бордюром. Насчет хака... зачем хаки если есть CSS - поиграйтесь с line-height и margin-top или padding-top. Опытным путем в FF:
.dashedtext {
    border-bottom: 1px dashed #0066FF;
    cursor: pointer;
    line-height: 22px;
    margin-top: 14px;
}


4) Зачем телефону сразу бросаться в глаза? Это заблуждение.

Может сразу в глаза бросаться и не нужно, но когда я зашёл на сайт, я не сразу увидел телефон и обратную связь. Они никак не акцентированы.

5) Обратная связь является частью контактов, она там указана. Не вижу ничего страшного если ссылка такого рода дублируется.

Вот так и наводят путаницу. Тут обратная свзять и телефон, там обратная связь и телефон. Моё мнение, не нужен подобный дублеж.
И всплывание блока с контактами мне не понравилось, удобства никакого.

6) Какое, к примеру, должно быть действие? Едущая по дороге машина?

Нет, не машина, просто в картине должно быть какое-то действие. Не в прямом смысле движение. А данный фрагмент должен заставить человека остановить взгляд, присмотреться.

7) Что значит подвал не оформлен?

Глядя на ваш подвал я подумал, а зачем он вообще вашему сайту?!

Юзабилити - это удобство пользование сайтом, я не понимаю почему вы связываете юзабилити и наполненность инфой.

Да, юзабилити - это удобство. Но разве подача информации пользователям в удобном формате и получение интересующей информации в один клик это не юзабилити?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 7.4.2011, 0:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


(kosbo @ 6.4.2011, 17:04) *
Как я понял конкретных замечаний нет, а мнение на общую картину. Не совсем понятно почему, admin, считаешь что не в тему. Как раз идея в этом и есть, другой вопрос реализации. В любом случае спасибо что высказал мнение.

Я не оцениваю идеи, а только лишь то, что вижу. Так что не знаю как идея, но реализация точно плохая :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bestolloch
bestolloch
сообщение 7.4.2011, 3:09; Ответить: bestolloch
Сообщение #8


у вас при вышоком расширение вверху градиент прерывается, а потом уже идет картинка
все очень далеко от друг друга
когда открываешь ссылку "цены" дорога с телефоном уходят вверх

картинка не понравилась, смотрится дешего, да и не особо понял зачем она такого большого размера.
шрифт для меня слишком крупный.
а пробежав по быстрому текст, не понял зачем он нужен, даже како-то негатив появился. Советую прилично подумать над ним еще раз и в портфолии можно вставить сайт хотя бы на продажу (парочку). Понятно что клиентов еще не было, но заказчик должен видеть, что вы умеете. А то получается: приходишь в магазин смотреть керамические вазы, а там вообще ничего нет, но мастер уверяет, что сделает все что вам захочется. Примеры работ должны быть.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4542 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3540 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179407 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1134 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:32
Дизайн