X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как зарегистрировать домен, подбор домена, Статья на конкурс
alpesyn_mw
alpesyn_mw
Topic Starter сообщение 30.3.2011, 15:29; Ответить: alpesyn_mw
Сообщение #1


[img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110330/1s3jzjtw.png[/img]


Начнём с предистории. Домен - это ссылка по которой отображается сайт, у каждого доменного имени есть своя зона, Ru, . Org, .Сom, .Net, .Ua, и так далее, в каждой стране есть своё доменное имя, регистрируя доменное имя под какую либо страну нужно усмотреть их законы на регистрацию доменных имён, к примеру в России регистрируя доменную зону - .РФ, .Ru, .Su. Нужно обязательно заполнять паспортные данные, которые должны соответствовать реальным.

Перейдем к подбору доменных имён [img]http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/musthave/32x32/copy.png[/img]

Первое нужно понять, в какой зоне вам нужен домен, и соответствуют ли их законы вашему будущему проекту. Далее подбирает слово которое больше всего характеризует ваш проект, к примеру, у вас проект на тему программ, фильмов и т.д самое подходящее слово будет ”варез”, и тем самым пытаемся зарегистрировать домен под именем warez, если все зоны заняты для данного слово тогда нужно его с чем-то разбавить к примеру on-warez, x-warez и т.д, пока не выберем свободный и подходящий домен.

Где зарегистрировать домен [img]http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/musthave/32x32/copy.png[/img]

В наше время существуют множество сервисов которые поддерживают регистрацию доменов, но, есть сервисы которые могут быть не совсем надёжными и создать вам лишние проблемы, существует официальный регистратор доменов – www.reg.ru в данном месте ваш домен будет в целости и сохранности в любое время, но, мы все любим сэкономить и в связи с этим есть хорошие сервис где я лично регистрирую домены, а именно – www.2domains.ru, возможно он не самый дешевый сервис но, я уверен в его работоспособности, цена регистрации домена на данном сайте в доменной зоне .Ru/.РФ стоит 99 рублей за штуку, при больших масштабов регистрации доменных имён полагается скидка.

Как зарегистрировать доменное имя [img]http://www.iconsearch.ru/uploads/icons/musthave/32x32/copy.png[/img]

Для начало, регистрируемся на сайте www.2domains.ru, заполняем все данные и создаём профиль для регистрации доменов, а именно, нужно заполнить паспортные данные.

[img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110330/Xmc6Varx.png[/img]

Затем, пополняем наш денежный баланс на нужную сумму, жмём зарегистрировать домен, вписываем вами выбранное доменное имя, вписываем днс, сервера где установлен ваш сайт и далее жмём на ссылку ”Регистрацию подтверждаю”.

После около 12 часов ваше доменное имя будет в активном состояние.

На этом хотелось бы закончить свою статью, надеюсь она оказалась для вас полезной.



Новиков Дмитрий,
специально для «masterwebs.ru»
Причина редактирования: подправил грубые опечатки
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.3.2011, 15:57; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Неплохо, красиво оформленно, но ИМХО мало о главном. Хотелось бы побольше "услышать" о процессе подбора домена, какие стоит подбирать, а какие нет, главных ошибках и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорян_mw
Игорян_mw
сообщение 30.3.2011, 16:05; Ответить: Игорян_mw
Сообщение #3


Первое нужно понять, в какой зоне вам нужен домен,


Если я регистрирую думен в зоне com будут какие-то ограничения для России?! Что понимать? я чет ни чего нипонимаю, если мне охото com я зарегистрирую com, если мне охото biz, я зарегистрирую биз и т.д…


самое подходящее слово будет “варез”, и тем самым пытаемся зарегистрировать домен под именем warez, если все зоны заняты для данного слово тогда нужно его с чем-то разбавить к примеру on-warez, x-warez


да ну не обязательно, я не согласен с вами, если сайт о фильмах то можно назвать и не варез, а films.ru / com / biz и т.д. да и вообще можно хоть какой домен, не суть :) главное чтобы звучал красиво, легко запоминался и не был слишком длинным.

Из статьи для себя ничего полезного не узнал, и думаю что для новичка она тоже будет не сильно интересной и полезной т.к. одного скриншота не достаточно. Да и вообще этот материал не для статьи больше подходит а для комплексного обучения, потому как если новичок начнет читать и дочитает до "вписываем днс" он просто повиснет ;) . Спасибо за статью и надеюсь что мое мнение ошибочное B) , а ваша статья супер!

пс. сообщение поправил, сайт в отключке был, походу тоже на свебе?! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alpesyn_mw
alpesyn_mw
Topic Starter сообщение 30.3.2011, 20:33; Ответить: alpesyn_mw
Сообщение #4


Игорян полностью с вами согласен, привел просто самый простой пример, домен нужно подобрать такой, который бы звучал и ассоциировался c выбранной тематикой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорян_mw
Игорян_mw
сообщение 30.3.2011, 20:44; Ответить: Игорян_mw
Сообщение #5


который бы звучал и ассоциировался c выбранной тематикой.


Вот это и нужно было донести до читателя, по сути одного предложения достаточно. Побольше инфы нужно было о том, как лучше регать домен, в мести с хостом или отдельно в чем разница, и что такое днс и для чего они нужны, про то, как оплатить домен, ведь эта статья для новичков, потому как людям которые один раз разобрались с доменом и хостом ваша статья будет скучна и читать в рятли станут. Я прочел не из-за того что я не знаю как регать домен, а просто оценить статью, но в рятли чел. который придет сюда из поиска, будет оценивать качество вашей статьи, ему будет нужна информация, для того чтобы решить свою проблему. А прочитав вашу статью, он пойдет дальше искать решение своей проблемы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
сообщение 1.4.2011, 20:18; Ответить: Skorpion555
Сообщение #6


1.
пред истории
- пишется вместе
2.
Домен - это ссылка
- чушь, домен это не ссылка а адрес сайта, это разные вещи!
3.
Домен - это ссылка по которой отображается сайт, у каждого доменного имени есть своя зона, Ru, . Org, .Сom, .Net, .Ua, и так далее, в каждой стране есть своё доменное имя, регистрируя доменное имя под какую либо страну нужно усмотреть их законы на регистрацию доменных имён, к примеру в России регистрируя доменную зону - .РФ, .Ru, .Su.
- это 3-4 предложения, ужно разбить
4.
какую либо
- пишется через дефис
5.
регистрируя доменное имя под какую либо страну
- имя "под страну" не выбирается, учись выражать свои мысли грамотно!
6.
к примеру в России регистрируя доменную зону - .РФ, .Ru, .Su. Нужно обязательно заполнять паспортные данные, которые должны соответствовать реальным.
- это одно предложение + отсутствуют необходимые запятые.
7.
Перейдем к подборе доменных имён
- подбору, буква ё не печатается!
8.
Первое нужно понять
- пропущено слово "что" и запятая перед ним


Ай, надоело, статья безграмотная, очень короткая и совершенно бесполезная. (ИМХО)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 2.4.2011, 12:01; Ответить: ZiTosS
Сообщение #7


alpesyn, оформление приятное, а по содержанию:
1)
Домен - это ссылка по которой отображается сайт

Домен - это уникальное имя, которое закрепляется за ресурсом, являющееся заменой неудобных IP-адресов (их сложно запомнить).
2) Ничего не сказано про многоуровневость доменов, что основными являются домены 2-го уровня.
3)
Нужно обязательно заполнять паспортные данные, которые должны соответствовать реальным.

Не указано, чем это будет полезно (например, сказать про права на доменное имя), и как может сказаться негативно.
4)
вписываем днс, сервера где установлен ваш сайт

Как уже было сказано, новичка днс введет в ступор. Нужно было хотя бы в скобках указать, что узнать их можно у хостинг-провайдера, где будете размещать свой ресурс.

Если уж процесс создания профиля и регистрации домена подробнее описать не получается (вроде там нечего описывать), то можно было про домены поподробнее, про подборку. Более подробный пример привести. Все учатся на примерах.

P.s.: Надо было перед публикацией проверить текст в Word - присутствуют очепятки и неправильное употребление форм слов.

Спасибо за статью!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alpesyn_mw
alpesyn_mw
Topic Starter сообщение 2.4.2011, 15:56; Ответить: alpesyn_mw
Сообщение #8


Всем спасибо *

это моя первая статья* увидел свои ошибки, думаю этим заниматься больше не буду, не мое

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:28
Дизайн