Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Номер позиций пунктов меню для админки

#11 Symphony

Symphony
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 636 сообщений
0

Отправлено 23 Март 2011 - 01:11

ZiTosS, спасибо, как раз тот, что надо (скрипт немного доделал под себя, но это ерунда)
если интересно вот полная версия; так как мне надо было чтоб нумерация оставалась всегда 1,2,3,4,5,6.... как бы я не менял инпаты, то я докинул маусмуви и если приглядется, то видно, что во всех инпатах значение существует, а в интересуемом нет, то выборку сделал по этому отличию:
$('#sortable').mousemove(function(){
$('#sortable input[value=""]').each( function(index) {
   $(this).val(index+1);
});
});

Но у меня к вам вопрос тогда. Как вы собираетесь принимать на стороне сервера данные со всех position_link если они у вас имеют одно и тоже имя?

каждый нейм в конечной версии скрипта имеет уникальное название, поэтому в jq пришлось поменять выборку предложенную вами на свою.
после этих операций получилось довольно симпатичное, функциональное меню, конечно, это лучше чем открывать окошко-редактирования для каждого пункта меню, чтоб выставить позицию, если всё делается простым перетаскиванием курсором.
  • 0

#12 Symphony

Symphony
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:03

доделал меню полностья, как планировал, теперь чтоб создать меню, достаточно заполнить поля и перенести его в нужную позицию.
Изображение
  • 0

#13 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 18:30

Symphony, да, подобный вариант намного удобнее чем выбирать из выпадающего списка позицию. В одном из своих проектов делал древовидное меню с возможностью быстрого изменения позиции. Но я реализовал просто возле каждого пункта меню две стрелки (у крайних по одной) - вверх и вниз. По нажатию - Ajax на сервак в базу моментальная смена позиций + визуальный обмен позициями :)
Я так понимаю, вопрос решен и тему можно закрыть?!
  • 0

#14 Symphony

Symphony
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 18:59

ZiTosS, да спасибо, тема закрыта
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru