Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как создать сайт?

#41 Absolute Zero

Absolute Zero
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011 - 18:15

Вообще-то, насколько могу судить по себе (сам новичок), для новичка чтобы создать сайт лучше использовать готовые системы (типа wordpress, joomla), а вот изучение html, php и т.д. должно быть вторым этапом, и желательно приурочено к изучению какого-н. специализированного редактора, типа Dreamweaver.

Тут ещё где-то прозвучало о написании хтмл-страницы в блокноте; думается, по нашим временам это мазохизм, особенно для новичка.

Когда я начал делать сайт с изучения хтмл и языков пр-я - увяз в этом, а собственно создание сайта (т.е. то, что было первоначальной целью) - затормозилось. Потом просто сделал блог на вордпрессе, как получилось, а в хтмл разбирлся постепенно, когда приходилось изменять шаблон блога.
  • 0

#42 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 22:09

тем что он бесплатный.

Это аргумент?
  • 0

#43 Игорян

Игорян
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 17:43

Вообще-то, насколько могу судить по себе (сам новичок), для новичка чтобы создать сайт лучше использовать готовые системы (типа wordpress, joomla), а вот изучение html, php и т.д. должно быть вторым этапом, и желательно приурочено к изучению какого-н. специализированного редактора, типа Dreamweaver.

ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН :( Вы думаете, что без знаний html и css может получиться хороший сайт на готовой cms системе? НЕВЕРЮ. Конечно, если вы делаете сайт по обучающим видео курсам, и это будет ваш первый сайт, то да, может и получиться ГС какой ни будь :D

Тут ещё где-то прозвучало о написании хтмл-страницы в блокноте; думается, по нашим временам это мазохизм, особенно для новичка.

Ни кто не кого не заставляет писать код в блоткноте, хотите пишите в редакторе, хотите в блоткноте. Я просто посчитал что для новичка так будет проще понять суть.

Это аргумент?

Да, это аргумент. :D
  • 0

#44 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:20

Absolute Zero, для клепания сайтов на готовом хватит и работы с движками, но если человек хочет двигаться дальше и делать что-то полезное и креативное, чего нет на просторах интернета, тут одним только умением поставить и настроить движок дело не заканчивается.

Когда я начал делать сайт с изучения хтмл и языков пр-я - увяз в этом, а собственно создание сайта (т.е. то, что было первоначальной целью) - затормозилось. Потом просто сделал блог на вордпрессе, как получилось, а в хтмл разбирлся постепенно, когда приходилось изменять шаблон блога.

Изучить HTML не сложно, тут главное больше практики и простых примеров, руку набить. Простую верстку можно изучить достаточно быстро. А на wordpress вроде и шаблон-то под себя не подправишь без знания HTML.
  • 0

#45 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:52

ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН :D Вы думаете, что без знаний html и css может получиться хороший сайт на готовой cms системе? НЕВЕРЮ. Конечно, если вы делаете сайт по обучающим видео курсам, и это будет ваш первый сайт, то да, может и получиться ГС какой ни будь :D

Главное время потраченное на разработку и желание сделать качественный сайт, а то что на он на готовом движке для конечного пользователя дело третье, так что про ГС какой-нибудь вы загнули :D
  • 0

#46 Ice-Mon

Ice-Mon
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:22

Игорян, я сомневаюсь, что новичку понятен следующий код:

<table width="500" height="500" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td colspan="2" width="500" height="97">Шапочка</td>
</tr>
<tr>
<td colspan="2" width="500" height="27">навигация</td>
</tr>
<tr>
<td width="380" height="341">контент</td>
<td width="120" height="341">СайтБар</td>
</tr>
<tr>
<td colspan="2" width="500" height="35">Подвал (футер)</td>
</tr>
</table>

Да и статью вы взяли о том, как сделать сайт, а не как создать примитивную html страничку :D

да все здесь понятно ) даже новичок если хочет тогда разберется
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru