Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Как создать сайт?

#11 Игорян

Игорян
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 296 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011 - 18:40

Причем блокнот на винде XP постоянно косячит с кодировками.

Ни замечал :rolleyes: сам я уже давно ни делаю так сайты, но начинал с простого блокнота, поэтому и советую всем новичкам :rolleyes:

Ну а если вдруг какие-то вопросы возникнут, задавайте их тут, по мере возможности я буду отвечать :lol:

Про суть я ничего не говорю, просто можно было написать, что через оперу будет проще и удобней.

Там еще можно было написать про то, как дизайн нарисовать, как тему правильно для сайта выбрать, как хостинг выбрать, как домен купить и т.д… это все можно было написать, ну тогда и конкурс был бы не на лучшую статью, а на лучшую книгу месяца :rolleyes:
  • 0

#12 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 20:10

Игорян, советую немножко подкорректировать статью ты так подробно описал то, как нужно открывать блокнот, а о тегах, таблицах и о самом языке HTML ни слова.
  • 0

#13 Игорян

Игорян
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 20:54

Если время будет, подредактирую. Когда работы будут проверяться? Просто времени пока сейчас не нахожу свободного.

Всем спасибо, бумеру отдельное спасибо :rolleyes:
  • 0

#14 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 21:32

Когда работы будут проверяться?

А что за конкурс? :rolleyes:
Может и я б чего написал :rolleyes:
  • 0

#15 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 22:24

А что за конкурс? :rolleyes:
Может и я б чего написал :rolleyes:

http://www.masterweb...ja-mesjaca/&hl=
admin, может прикрепить где-нибудь ссылочку)))
  • 0

#16 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 23:07

Несмотря на кучу ошибок.. статья мне понравилась... Я ничего не понимаю в сайтостроении, но такая пошаговая инструкция могла бы помочь мне (если бы я решила заняться созданием сайтов). Нужно только доработать технические моменты, которые были указаны рецензентами. Действительно, переучить человека труднее, чем научить с нуля.

Если есть другие варианты, это тоже хорошо, но как сказал ТС -это все - для книги, а не для первого урока.
  • 0

#17 Skorpion555

Skorpion555
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 23:18

Что сразу бросилось в глаза - первое достойное оформление, за это огромный респект!

А теперь разбор полетов:

1.

Как правило этим вопросом озадачиваются новички в области сайтостроения, ну а раз озадачиваются новички, то и всю статью я посвящаю в помощь новичкам.

- есть в "великом и могучем" синонимы еще)

2.

кто ни хочет

- не хочет

3.

рассматривать ни будем

- не будем

4.

это ни назовеш

- это уже диагноз "категорическое неприязнь к букве Е"

5. т.е. вот так быть не может <html><html> нужен обязательно закрывающий тег </html> Идем дальше. - пропущена запятая и точка

6. Тема "Как создать сайт" неподъемная, про это пишут целые книги, так что автору + за попытку поместить это все в одну статью.

7. Вся информация для меня не новая, для новичка - бесполезная, работать по принципу "напиши как у меня" невозможно, код не был пояснен. Грамата хромает, стиль написания не отработан. Но вцелом статья хорошая, мне нравится.
  • 0

#18 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 08:27

теперь технические замечания:
действительно тема объемная, и думаю стоило бы назвать: "моя первая страничка" :)
и даже для первой странички необходимо цикл статей делать, опишу пошагово:
1. Создание странички, я бы предложил выбор читателю:

Создаем папочку для нашего сайта на диске D и называем ее SITE, заходим в созданную папочку, щелкаем правой кнопкой мыши и создаем текстовый документ.

ибо как показывает практика новички начинают очень жестко привязываться к последущим проектам дословно, я бы написал так:

создаем в удобном для вас месте папку, назовем ее, например: SITE

2. Я бы предложил сразу создать html документ, т.к. при создании своих страниче новички буду плодить мусор и еще долго именно так будут их создавать. Еще раз озвучу, что люди тяжело и с неохотой переучиваются, давайте формировать сразу правильные навыки.
3. Я бы сразу в готовый шаблон DOCTYPE добавил
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
<head>
<title>Ваз тюнинг - (а здесь лучше написать Моя первая страничка)</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
</head>
<body>

Ура! Я создал свой первый сайт!

</body>
</html>

4. Вот здесь я бы сразу отделил котлет от мух, т.е. отделил разметку от оформления, как минимум, помним мою концепцию, что надо формировать правильные навыки сразу, ибо люди переучиваются с большим трудом, зачем плодить горе-мастеров, коих и так хватает.
<table>
<tr>
<td colspan="2">Шапочка</td>
</tr>
<tr>
<td colspan="2">навигация</td>
</tr>
<tr>
<td>контент</td>
<td>СайтБар</td>
</tr>
<tr>
<td colspan="2">Подвал (футер)</td>
</tr>
</table>

все остально можно убрать в css, добавив в таблицу несколько классов и идентифекаторов, кстати твой код можно тоже усовершенствовать, много лишней дублирущей информации, например width="500", достаточно оставить в теге table, явно код в редакторе делал, ай-яй-яй ;)
5. ну и последнее спорный вопрос не буду настаивать по поводу верстки, таблицы или слои.

имхо, я все сказал ))
  • 0

#19 Игорян

Игорян
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:41

Несмотря на кучу ошибок.. статья мне понравилась... Я ничего не понимаю в сайтостроении, но такая пошаговая инструкция могла бы помочь мне (если бы я решила заняться созданием сайтов).

Послушайте Triniti_Wel т.к. этот человек "ничего не понимает в сайтостроении"

Если есть другие варианты, это тоже хорошо, но как сказал ТС -это все - для книги, а не для первого урока.

Угу :)

Skorpion555 Все ошибки, которые вы перечислили, на самом деле это не ошибки, я так специально писал, потому что с моей точки зрения такнамного легче читать. Да и не суть B)

Тема "Как создать сайт" неподъемная

Согласен на все сто!

5. ну и последнее спорный вопрос не буду настаивать по поводу верстки, таблицы или слои.

Можно я отвечу? ;) Безусловно верстка дивами лучше ;) . Но думаю если человек освоит верстку таблицами, то ни чего сложно в верстке дивами для него не будет. :)
  • 0

#20 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:50

Можно я отвечу? ;) Безусловно верстка дивами лучше :) . Но думаю если человек освоит верстку таблицами, то ни чего сложно в верстке дивами для него не будет. B)

я так не считаю
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru