X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайтов на joomla., Конкурсная статья
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 17.3.2011, 14:33; Ответить: bumer_mw
Сообщение #1


Joomla – кроссплатформенное программное обеспечение, написана на PHP и JavaScript, использует в качестве хранилища базу данных MySQL, лицензия GNU GPL. Сама по себе cms joomla является тока ответвлением cms mambo и некоторые разработчики cms mambo отделились от проекта в 2005 года и создали хорошо нам всем известную cms joomla. В 2009 году завершена поддержка cms mambo и считается что это усторевшая версия cms joomla 1.0.


На данный момент Joomla обновляется постепенно, сейчас доступна новая версия для скачивания 1.6.1, 7 марта 2011 года. В 2008 году cms joomla была на втором месте по скачиваю после Wordpress.
Я не собираюсь Вас учить как ставить и как создавать сайты на cms joomla, это все делается в 7 шагов, внимательней читайте инструкцию и у Вас все получится. Чем же cms joomla привлекает каждый день всё новых и новых вебмастеров использовать и пользоваться этим программным обеспечением:
1. Легкая в установке.
2. Быстрая настройка внешнего вида.
3. Минимальное знание в языках (php, js, html …).
4. Разнообразное множество модулей и компонентов.
5. Бесплатная версия cms, модулей, компонентов. Также есть и платные варианты.
6. Огромное количество платных и красивых шаблонов.

Это не все преимущества данной cms, на джумле можно создать начиная от сайт визитки и заканчивая городским порталом.
Создание сайтов на cms joomla это хороший шаг попробовать себя в стиле вебмастера, почувствовать себя сеошником и если будут положительные результаты начать развиваться дальше.
Каждая определенная cms подходит именно под свои нужды. Например сайт визитку хорошо делать на джумле, городской портал удобно делать на wp или dle. Интернет магазин замечательно делать на shop-scripte (платная cms).
Но так как мы продолжаем работать с cms джумла, есть множество программистов которые облегчат Вам жизнь и помогут в настройке и установке компонентов, если Вы не сможете сами это сделать.
Создавая сайты на cms joomla результат виден сразу, после установки движка, спрятав копирайты разработчиков, установив или создав свой достойный шаблон, мало кто из вебмастеров, а тем более заказчиков поймут, что Вы используете cms joomla.
Многие мои знакомые да и я тоже, кто увлекается веб технологиями примерно до 5 лет, начинали с джумлы, попробовали создать сайт, для новичка сделать сайт визитку не составит труда. При том уж видео уроков по джумле в интернете полно, всё объясняют доходчиво и просто.
Иногда слышу на форумах что сайты на cms joomla делают тока дети, а настоящие вебмастера пишут свои движки). Это глупость была сказана наверно ребенком, да есть у джумлы свои недостатки если сравнивать с самописным движком, например загруженность лишнего кода, это можно легко исправить если вы разбираетесь в php. Минус самописного движка, однажды утром Вы проснетесь и захочется на ваш сайт визитку прикрутить каталог товаров, 10 галерей красивых, это все Вам придется писать в ручную или отваливать кучу денег за написания таких модулей. Но мы работаем с cms joomla и это все для нас сделать не составит труда и еще мы прикрутим к каждой странице разный дизайн, это тоже возможно на таком движке и затраты у нас будут гораздо меньше. У cms joomla есть один большой плюс по сравнению с остальными движками, это разнообразность. Начав работать с самого начала развития в веб технологиях с этим программным обеспечением, все больше и больше хочется попробовать и проверить всякие другие компоненты, какие-то сложней какие-то нет.
И что самое интересное (свой личный опыт), многие веб сайты создаю на cms joomla, тогда еще давно я начинал развиваться с joomla и для меня создать сайт визитку это займет примерно 2 дня, интернет магазин с 2 тысячами товарами около 10 дней, и что самое инетресное он не будет отличаться от shop-scripta. Также если вы не умеете рисовать красиво пишите в поисковике “платные шаблоны для joomla” за 2000 рублей вы купите себе не отличный конечно шаблон, но красивый и на первое время радующий глаз.
Создание сайтов на joomla это верное, легкое и быстрое решение.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 17.3.2011, 15:15; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #2


имхо тема не раскрыта


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 17.3.2011, 17:04; Ответить: bumer_mw
Сообщение #3


обоснуй плиз
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 17.3.2011, 21:09; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #4


не ясна цель статьи изначально, это раз, для меня создание сайта на Джумла это то как делать непосредственно сайт, кстати я и хотел написать об этом, но ты меня опередил.
имхо то, что написано не несет никакой полезной информации, вот зачем все это нужно, о чем ты написал?

зы материал, который здесь написан а- откуда-то слизан, б- не полностью раскрывает техническую сторону движка, возьми даже базу данных, разве он работает только на mysql?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion555
Skorpion555
сообщение 17.3.2011, 22:34; Ответить: Skorpion555
Сообщение #5


1.
программное обеспечение, написана
- тут уже не Joomla написана, а программное обеспечение. Значит надо писать написанО.
2.
Joomla – кроссплатформенное программное обеспечение, написана на PHP и JavaScript, использует в качестве хранилища базу данных MySQL, лицензия GNU GPL.
- все предложение корявое, разбей на 3.
3.
является тока ответвлением
- в русском языке появилось новое слово "тока"?
4.
Сама по себе cms joomla является тока ответвлением cms mambo и некоторые разработчики cms mambo отделились от проекта в 2005 года и создали хорошо нам всем известную cms joomla.
- снова 3 предложения в одном + ужасно коряво скреплены союзом "и". Разбей на 3.
5. Все же joomla, Joomla или джумла - автор определись, нельзя писать в одном тексте по-разному.
6.
Joomla обновляется постепенно
- не постепенно, а постоянно (регулярно).
7.
В 2008 году cms joomla была на втором месте по скачиваю после Wordpress.
- очень актуальные данные "спустя 3 года", хочется увидеть статистику более приблеженную к 2011 году.

Еще много, много, много ошибок, текст ужасно безграмотный, с русским большие проблемы. С изложением своих мыслей - хаос.
На полноценную статью не тянет - больше похоже на дайджест, никакой актуальной информации, таких статей сотни (если не тысячи). Автор еще раз повторил то, что и так все рассказывают про Joomla.

почувствовать себя сеошником
- ух ты) и что же тогда СЕО?
Каждая определенная cms подходит именно под свои нужды
- Зависит только от рук (насколько они прямые).

Я сам опытный юзер Joomla, имею огромный опыт работы с другими движками, т.е. я глубоко в теме. Но читая эту статью был в ужасе. На мой взгляд - это худшая конкурсная статья, чувство, что писал любитель, который не является фанатом Joomla и неумеет писать. :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 17.3.2011, 22:44; Ответить: bumer_mw
Сообщение #6


Я писал о том что как легко и удобно создавать сайты на джумле, что это лучшая цмс для новичков и нетолько их. А что там писать о создании сайта, расписавать полный манаул как повторять шаги там и так все понятно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 17.3.2011, 23:26; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #7


а - где это раскрыто, я про легкость?
б - кому понятно?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 17.3.2011, 23:35; Ответить: bumer_mw
Сообщение #8


Я не спорю что я супер копирайтер, просто излагал свои мысли, что касается по поводу русского языка))) я работаю над этим. Это еще одна причина почему я создал блог, грамотно и правильно выражать свои мысли это надо уметь и не у каждого есть такой дар.
P.s surfer и Skorpion555 жду ваших конкурсных статей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 17.3.2011, 23:39; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #9


вопрос не в копирайтинге, я уже писал, что тема не раскрыта, я давно наблюдаю за тобой ты отвратительно знаешь джумлу, взявшись писать ты даже не удосужился изучить вопрос более глубоко и целостно, если сейчас тебя начать спрашивать дополнительные вопросы по движку ты поплывешь. ну скрин можно было бы прицепить.

еще время есть, изучи вопрос и перепиши

сравниваем - http://ru.wikipedia.org/wiki/Joomla а ведь это не конкурс копипастинга :rolleyes:
а ведь кто-то в этой теме мог отличиться и быть полезен!
вопрос к администрации и организаторам, какие санкции к копипасторам будем применять?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 17.3.2011, 23:50; Ответить: bumer_mw
Сообщение #10


это не копипаст, а грамотный рерайт, статья уникальна на 100%.
А по поводу того как я знаю джумлу, все что для меня интересно мне пока хватает.
P.s я ни в одной теме не говорил что я профи в джумле, а ты уверен что ты знаешь ее лучше я?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93503 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3291 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8036 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1721 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:05
Дизайн