Перейти к содержимому

Обмен ссылками, дилема

#11 surfer

surfer
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2011 - 12:42

эмоции, и как правило конкретики минимум
  • 0

#12 Игорян

Игорян
  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:10

Я в сео не проф. но думаю что на главную страницу. Это как вы раставляете ссылки на других сайтах, спам? или каталоги?
  • 0

#13 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:32

очень часто в статьях предлагается обмениваться ссылками с сайтами похожей тематике, желательно с высоким ТИЦ и PR, но вот что я заметил, на многих сайтах есть страница с очень большим количеством ссылок, стоит ли меняться ссылками с такими ресурсами?

Если у сайта есть какой-то подраздел типа каталога, куда принимают всех желающих, то однозначно не стоит. Слышал об уникумах, которые умудряются такие страницы через Robots.txt закрывать, в любом случаи продвижение сайта таким образом это утопия, все равно что копить на авто откладывая каждый день по 10р.

А обмен постовыми, гостевыми реально рулит :rolleyes: В первую очередь, при обмене я смотрю на посещаемость и количество подписчиков, если это блог, в меньшей степени на ТИЦ и PR, даже при покупке в GGL и Sape посещаемость для меня играет большую роль нежели ТИЦ.

я о нем первый раз слышу :rolleyes:

Шакин это один из самых популярных сео блоггеров, в Серче его статья в разделе для новичков опубликована и по дизайну он спец, его сайт http://globator.net/. кстати он дизайн своего блога прокомментировал в каком-то интервью, не помню в каком.
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:32

surfer,

...на многих сайтах есть страница с очень большим количеством ссылок, стоит ли меняться ссылками с такими ресурсами?

Думаю, нет смысла, так как поисковиками легко определяется количество внешних сквозных ссылок, он может индексировать данную страницу, но вес ссылок не учитывать, считая что там линкопомойка. Ресурсы с достаточно большим трастом могут позволить большее количество внешних ссылок, ИМХО.
Много внешних ссылок на одной странице это плохо.
  • 0

#15 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 09:49

Советую делать обмен ссылок со статей и лучше перекрёстный. В таком случае получите максимальный эффект :rolleyes:
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

Оформление форума – IPBSkins.ru