Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Ап яндекса

#21 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2011 - 11:50

по питеру друзей попросила проверить, у кого то 16 у кого то 24....
  • 0

#22 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 12:06

по питеру друзей попросила проверить, у кого то 16 у кого то 24....

А ну так по спб у вас хорошие позиции, нужно немного поработать и "добить" ссылочным :rolleyes:
металлические двери - 38
дверь металлическая - 16
Второй запрос на 16 месте потому, что он менее конкурентен, чем первый и всё
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#23 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 12:26

admin,

Нет, не пропустил. Проверял с помощью Semonitor до топ500 и вот сейчас ручками проверил топ30 (проверял по Москве)

Ещё бы по Москве вылез сайт, который относится к Спб :rolleyes:

дверь металлическая - 24 место.
вы пропустили видимо)

ПС уже давно ввели региональный поиск, нечему удивляться, что в регионе Спб ваш сайт на 24 месте, а по другим регионам его и в топ500 нет.

Проблема в том что по запросу "МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ДВЕРЬ" сайт ушел из выдачи Яндекса, а по запросу "ДВЕРЬ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ", сайт взлетел при том очень высоко.

Ссылки на свое ресурс размещали?
Так же глянул ваш сайт. На главной 5 ключевых + в H1 -> во всех встречается только металлические двери. Ключевики надо разбавлять, а вы все их сконцентрировали на металлических дверях.
На главной, объем текста 2 635 символов, а ключевиков 6, из них 1 только отличен от металлических дверей. Может и в этом ваша ошибка.
  • 0

#24 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 12:31

я хочу чтоб главная выпадала только по ВЧ Металлические двери , двери и иже с ними... другие запросы будут на прокачиваться на других страницах
  • 0

#25 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 13:00

bltbereg, так я вам и говорю, что у вас на 2 635 текста 5 ключевиков "Металические двери". Это вам не тошнота? Бот ПС имеет определнный алгоритм расчета, он не человек. Распарсил он вашу главную страницу, собрал все ключевики воедино, вытащит тайтл, все h1 и по алгоритму определяет, что и как нужно учитывать. Возможно он начинает сравнивать все эти параметры и искать, чего очень много, чего не слишком. Определяет, что у вас одно только - "металлические двери", и выносит вердикт из алгоритма - например, отбросить данное ключевое слово (слишком тошнота большая). Тут можно гадать на кофейной гуще:
Советы веб-мастеру от Яши
Вот, что там написано:

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

• ...
  • сайты, содержащие списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов), предназначенные исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее работы
  • ...

Советую так же почитать: Использование графики
  • 0

#26 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 09:56

После ночно АПа:
металлические двери - 27 (+11)
дверь металлическая - 14 (+2)
Вы в правильном направлении движетесь :rolleyes:
  • 0

#27 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:08

Итак! Помогите в очередной раз! Что случилось? Неожиданно все наработки куда-то делись! Мы вернулись обратно! Причем сегодня с утра всё ыбло ок, а часов в 12 все кардинально изменилаось! Упали по всем запросам ниже некуда! Кошмар! почему!???? СОС! я в шоке....((((
  • 0

#28 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:54

bltbereg, я вам выше давал две ссылки... Сравните с помощью тех сервисов свой сайт и конкурентов, уже 100500-й раз вам говорю!
И, возможно, будет откат к предыдущим позициям на следующем апе
  • 0

#29 bltbereg

bltbereg
  • Неактивированные
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:28

Я всё проверила, но проблема остается в том. что я еще не успела разобраться в пассажах... как они должны точно выглядеть? в каком случае пассажи лучше?
Например,
А когда рассматриваю пассажи вообще ничего не пойму... У меня на сайте www.blt-bereg.ru чистое вхождение 17 процентов, у конкурента, который сечйас на 1 ом месте 16 процентов, а сайт на втором месте чистое вхождение 0,75%! Как же так? В чем же чуть? (www.stalekom.ru)

А тошность текста должна быть какая? 5 это нормально?

И кстати у нас были основные конкуренты www.granatdoors.ru и они тожу куда-то уехали, вообще всё по запросу металлические двери и вариации, стало с ног на голову... Просто бред...
нас получается сместили с 27 места на 300 какое-то там.. за полчаса А ТИЦ наоброт вырос до 20... чушь, ничего не пойму
  • 0

#30 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 15:11

С тошнотой и пассажами нужно анализировать тенденции у 10 первых сайтов, или в крайнем случае делать средние сначения. Важно понимать, что эти факторы отнюдь не едины и, возможно, сайт находится в топе вовсе не с их помощи. Так что не нужно паниковать, дождитесь апа
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru