Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Почему яша не индексирует?

#1 alex19rus

alex19rus
  • Пользователь
  • 280 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2011 - 19:02

Привет все.
Есть сайт про строительство _http://stroy-svoy-dom.ru/
На нем очень много статей про стройку, все статьи уникальны, гугл индексирует 100% страниц, а вот яша почему то - 0 !!! Как так? Сайт молодой 2-4 месяца, в индекс яши так и не влетал. Что уже только не делали. Ничего не помогает. Скажите в чем проблема)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сайт не индексируется Яшей (сайту почти год)
  2. Яндекс не индексирует новые статьи блога?
  3. Почему сайт не индексируется поисковыми системами
  4. Индексация страниц сайта
  5. Почему сайт долго не индексируется?

#2 almatar

almatar
  • Неактивные
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:45

Сначала посмотрите как он у вас называется в яндекс вебмастере если www.stroy-svoy-dom.ru то в файле robots.txt прописывайте: host: www.stroy-svoy-dom.ru, а если без, то и в роботсе прописывайте без. На крайняк напишите платону.
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:04

alex19rus, в аддурилку Яши добавляли? Если нет, то первым делом идем туда, добавляем и ждем 1-2 недели.
Внешние ссылки, ссылающиеся на сайт есть? Просто если вы не добавляли сайт в аддурилку и на него нет внешних ссылок, то боту неоткуда узнать о вашем ресурсе.
Если уж, и так и сяк и никак... То добавляйте сайт в Я.Вебмастер и пишите Платону
  • 0

#4 Gagarin

Gagarin
  • Неактивные
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:05

На первый взгляд как будто сайт сделан для Сапы столько ссылок в морде (чтобы добиться УВ=2) и в некоторых страницах мало контента.
попробуй купить ссылку с новой страницы трастового сайта, который в пожилом возрасте и есть в ЯК и Дмоз, может помощь :rolleyes:
платону похер он только проверит работу своих алгоритмов а на сайт даже и не взглянет.
может пригодится:
http://shakin.ru/seo...e-indexing.html
http://shakin.ru/seo...p-indexing.html
  • 0

#5 alex19rus

alex19rus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:55

Спасибо всем, в аддурилку конечно добавлял!
Сейчас полезу в роботс читать что там)
  • 0

#6 DCdomain

DCdomain
  • Неактивные
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:54

Для ускорения индексации рекомендую разместить ссылки на ваш сайт в твитере и ЖЖ.
  • 0

#7 mautdib

mautdib
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:16

Просмотрите Роботс всё ли там в порядке. Адурилка. Так же разместите ссылки на сайт с твитера, жж и других. Контент уникальный на сайте?
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:16

alex19rus, уточните, что говорит Я.Веб-мастер, гляжу вопрос ещё не решился, сайт до сих пор не в индексе.
Кстати, у вас на главной частичный копипаст, слабая уникальность. Может из-за этого ваш ресурс и не индексируют.
  • 0

#9 almatar

almatar
  • Неактивные
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:33

Кстати нащет роботса, указывать там хост вообще необязательно, а лучще и не надо, у яндекса есть специальный робот зеркальщик, он сам во всём разберётся.

А у меня вот такая проблемка, у одного из качественных сателитов вылетело из индекса аж 100 с лишним страниц, осталось только 40, хотя весь контент 100% уникальный. Как вы думаете, может это из за того что на каждой странице было более 150 внутренних ссылок, я слышал что яша это не одобряет.
  • 0

#10 haiden

haiden
  • Неактивные
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:43

Всем привет!Может кто знает, у меня строительный сайт, молодой, 4 месяца, раньше яндекс новые страницы индексировал через 2-3 дня, а тут чуть больше недели назад добавил почти 20 новых статей(страниц) и пока не проиндексировал ни одной, вот думаю почему? Статьи уникальные, по 3-5 тыс. знаков.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru