Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Почему яша не индексирует?

#1 alex19rus

alex19rus
  • Пользователь
  • 278 сообщений
0

Отправлено 11 Март 2011 - 19:02

Привет все.
Есть сайт про строительство _http://stroy-svoy-dom.ru/
На нем очень много статей про стройку, все статьи уникальны, гугл индексирует 100% страниц, а вот яша почему то - 0 !!! Как так? Сайт молодой 2-4 месяца, в индекс яши так и не влетал. Что уже только не делали. Ничего не помогает. Скажите в чем проблема)

• 0

#2 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:45

Сначала посмотрите как он у вас называется в яндекс вебмастере если www.stroy-svoy-dom.ru то в файле robots.txt прописывайте: host: www.stroy-svoy-dom.ru, а если без, то и в роботсе прописывайте без. На крайняк напишите платону.
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 23:04

alex19rus, в аддурилку Яши добавляли? Если нет, то первым делом идем туда, добавляем и ждем 1-2 недели.
Внешние ссылки, ссылающиеся на сайт есть? Просто если вы не добавляли сайт в аддурилку и на него нет внешних ссылок, то боту неоткуда узнать о вашем ресурсе.
Если уж, и так и сяк и никак... То добавляйте сайт в Я.Вебмастер и пишите Платону
  • 0

#4 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 13:05

На первый взгляд как будто сайт сделан для Сапы столько ссылок в морде (чтобы добиться УВ=2) и в некоторых страницах мало контента.
попробуй купить ссылку с новой страницы трастового сайта, который в пожилом возрасте и есть в ЯК и Дмоз, может помощь :rolleyes:
платону похер он только проверит работу своих алгоритмов а на сайт даже и не взглянет.
может пригодится:
http://shakin.ru/seo...e-indexing.html
http://shakin.ru/seo...p-indexing.html
  • 0

#5 alex19rus

alex19rus
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:55

Спасибо всем, в аддурилку конечно добавлял!
Сейчас полезу в роботс читать что там)
  • 0

#6 DCdomain

DCdomain
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:54

Для ускорения индексации рекомендую разместить ссылки на ваш сайт в твитере и ЖЖ.
  • 0

#7 mautdib

mautdib
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:16

Просмотрите Роботс всё ли там в порядке. Адурилка. Так же разместите ссылки на сайт с твитера, жж и других. Контент уникальный на сайте?
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:16

alex19rus, уточните, что говорит Я.Веб-мастер, гляжу вопрос ещё не решился, сайт до сих пор не в индексе.
Кстати, у вас на главной частичный копипаст, слабая уникальность. Может из-за этого ваш ресурс и не индексируют.
  • 0

#9 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:33

Кстати нащет роботса, указывать там хост вообще необязательно, а лучще и не надо, у яндекса есть специальный робот зеркальщик, он сам во всём разберётся.

А у меня вот такая проблемка, у одного из качественных сателитов вылетело из индекса аж 100 с лишним страниц, осталось только 40, хотя весь контент 100% уникальный. Как вы думаете, может это из за того что на каждой странице было более 150 внутренних ссылок, я слышал что яша это не одобряет.
  • 0

#10 haiden

haiden
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 17:43

Всем привет!Может кто знает, у меня строительный сайт, молодой, 4 месяца, раньше яндекс новые страницы индексировал через 2-3 дня, а тут чуть больше недели назад добавил почти 20 новых статей(страниц) и пока не проиндексировал ни одной, вот думаю почему? Статьи уникальные, по 3-5 тыс. знаков.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru