Перейти к содержимому

"Да" и "нет" портфолио копирайтера

#21 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:58

Работаю в *** копирайтером, за все время всего 1 раз ссылку на свое портфолио кидала заказчику, а так без портфолио работаю. Вебмастер в любом случае может сделать замечание на будущее, вернуть на доработку или отказать, если уж совсем текст не понравится. Портфолио может и нужно, но лично у меня оно "валяется" в сети без дела.
И к тому же, если я, например, пишу на разные темы и их штук 10, и стиль соответственно разный, для соцсети пишу в одном стиле, для мамского сайта в другом, где-то и официально надо мысли изложить, если на все это делать портфолио, где ж столько времени взять?

Та компания, в которой я работаю больше двух лет тоже не просила портфолио, но они не разрешили мне также использовать ссылки на написанные мной статьи. Я так и работала бы без него (и сейчас у меня там немного текстов), но однажды искали исполнителя и рассматривали кандидатуры только с портфолио. У меня его тогда не было.

Меня это взбесило: тысячи написанных статей, а показать- нечего. Тогда я начала им потихоньку заниматься. Добавляю статьи, правда, редко, так как заказчики приходят уже не по портфолио, а по рекомендации тех, кому я писала тексты раньше.

PS. Можно сказать, что портфолио я не пользуюсь и оно лишнее. Но если его нужно представить - оно у меня есть.
  • 0

#22 Murtazin_E

Murtazin_E
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:33

Портфолио очень нужная вещь. Ни когда не знаешь где его спросят. Но за то, ссылка на портфолио - хорошая реклама блога, сайта или других статей в продаже.
  • 0

#23 Burevisnuk

Burevisnuk
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 19:16

Вещь нужная, но уже в тех случаях если ты масштабно занимаешся
  • 0

#24 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 09:55

Портфолио очень нужная вещь. Ни когда не знаешь где его спросят. Но за то, ссылка на портфолио - хорошая реклама блога, сайта или других статей в продаже.

Неужели вы тоже занимаетесь копирайтингом?

Вещь нужная, но уже в тех случаях если ты масштабно занимаешся

Вряд ли кто-то будет делать себе портфолио, не занимаясь этим всерьез....
  • 0

#25 WriteBoss

WriteBoss
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:55

И всё таки портфолио ОБЯЗАТЕЛЬНо должно быть.
Знаком даже с заказчиками, которые копирайтерами без портфолио (несмотря на их умение и опыт) вообще не интересуется.

А вот то, что старые статьи нужно удалять - так это просто ОБЯЗАННОСТЬ владельца портфолио, правильные Вы аргументы привели :)
  • 0

#26 jeka9930

jeka9930
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:37

Спасибо за статью
  • 0

#27 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор