Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Яндекс "Находка"

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2008 - 23:18

Вы мне скажите, уже используют поиск, который выдает "находка" я что-то пропустил/ Вроде новой выдачи не замечал.

• 0

#2 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 23:22

Вбейте _http://buki.yandex.ru/ Там написано Бета-версия поиска закрыта. Спасибо за тестирование «Находки». Мы собрали первую часть отзывов и дорабатываем программу, поэтому тестовая версия поиска временно недоступна. Запуск обновленной тестовой версии «Находки» мы анонсируем через блог webmaster.ya.ru.

Кто его знает, используют ее или нет. Сюрприз будет :blink:

Мне интересен другой эксперимент Яндекс, который прописан в _http://webmaster.ya.ru/?ncrnd=2049 (последняя новость). Я сам не видел, но говорят, что из-за этой карты на выдачу остается две строчки ;) То есть, в принципе, за первую страницу нет смсыла бороться, так как там ничего не будет появляться ;)
  • 0

#3 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 23:25

На google есть что-то типа этого, но там хоть карты городов и тому подобного, а тут, двигают какую-нибудь фирмочку и бац карту к ней: как доехать от Калуги до центра Москвы во всех подробностях :blink:

Что касется всех нововведений Яндекса в отношении поиска, особых изменений не замечаю, да и иногда это пагубно влияет для сайтов.
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:32

Что-то я не пойму, после последнего АПа народ заговорил, что результаты находки начали выдавать в выдаче. Это так? У кого что изменилось?
  • 0

#5 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:43

На www.yandex.ru обновилась поисковая программа -- теперь там работает "Находка". Основные изменения связаны с отличиями в способе учета стоп-слов (выросло качество ранжирования по запросам со стоп-словами) и новым подходом к машинному обучению. Заметно расширен тезаурус путем автоматического анализа проиндексированного корпуса текстов. Например, в нем появились сочетания слов, которые в раздельном написании означают то же самое, что и в "склеенном" виде (теперь по запросу [авто ваз] найдутся страницы и со словом "автоваз").

Следующая остановка -- "Анадырь". Счастливого пути!
  • 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:37

У блин еще Анадыри не хватало. Чего еще ждать. Кто заметил какие изменения?
После Анадыри следующая точка только Аляска то есть США :) Яша подходит к своему краху :)
  • 0

#7 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:49

Яша играет в города. МагадаН-НаходкА-Анадырь...
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 11:29

Следующий на мягкий знак. Вообще и географически в принципе движение на восток. Но уже дальний восток. Дальше некуда.
  • 0

#9 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:13

Китай =)...
или этот...Рьекьявик =)
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 01:45

След название на Ь :)
А если по теме, то я лично пропустил запуск Находки, но всё над чем работал не дальше топ5, а многие конкурентный СЧ на первом месте :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru