Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Копирайтинг

#1 vit@minka

vit@minka
  • Пользователь
  • 20 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011 - 00:48

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Изображение

Что для Вас означает слово? Это единица речи, предложения или же веская причина каких-либо последствий? Скорее всего - все и сразу, ведь, как говорится, словом можно убить, а также вернуть назад сказанную фразу тоже нельзя. Это говорит о том, что далеко не каждый имеет возможность «бросаться» выражениями, и уж тем более составлять тексты, которые впоследствии будут предназначены для всеобщего чтения. Но при этом сегодня очень многие хотели бы стать мастером слова, благодаря которому можно будет зарабатывать в интернете.

Хоть мы и живем в 21 веке, но все же при слове «копирайтинг» у многих округляются глаза. Что это за слово? Неужели на этом можно зарабатывать, да и вообще чем отличается копирайтер от журналиста? А теперь осудите сами, какие цели ставит перед собой копирайтер и чего пытается добиться журналист в своей деятельности? В первом случае человек старается написать уникальную статью, используя свою смекалку и весь словарный запас, ориентируясь при этом на психологический фактор. Во всем интернете сайтов просто не счесть, поэтому нужно написать такой текст, который бы заинтересовал читателя, и при этом необходимо использовать заданные ключевые слова. Скажете непросто? Те, кто любит свое дело и владеет опытом, могут справиться с этим в два счета. Не каждому на этой планете дано быть копирайтером…

Если ввести в поисковик слово «копирайтинг», то все его значения будут сводиться к одному. Это написание уникальных статей на заданную тематику с использованием ключевых запросов. Раньше этот термин в основном означал написание продающих статей рекламного характера. Это означало, что мастер слова пишет текст, ориентируясь на покупателя товаров, реализуемых на сайте. Как производная возник термин «СЕО-копирайтинг», имеющий более конкретизированное понятие относительно наличия ключевых слов. Почему же владельцы сайтов или их создатели самостоятельно не пишут статьи, ведь они лучше всех знают специфику продукции и настроение целевой аудитории? Ответ на этот вопрос не сложно найти, ведь каждому человеку дано свое: кто-то прекрасно «рисует» сайт, кто-то профессионально его продвигает, ну а определенная часть людей неплохо пишут статьи, чем собственно и пользуются первые две категории.

Теоретически наполнять сайты контентом смог бы каждый человек, сидя дома у своего компьютера. Однако далеко не каждый смог бы писать действительно качественные статьи, которые могли бы тем или иным образом влиять на покупателя и уж тем более на поисковые системы. Копирайтинг стал очень популярным понятием и продолжает набирать обороты в современном мире технологий и насыщенности информации в интернет-ресурсах. Конкуренция подталкивает владельцев сайтов прибегать к разным способам привлечения целевой аудитории, и копирайтинг сегодня стал одним из основных методов для достижения этой цели. Именно поэтому копирайтеров появилось так много в недрах сети, но со временем, безусловно, происходит естественный отбор, вследствие которого отсеивается часть ненужного, и остается то, что имеет спрос. Но что уж точно можно сказать, так это то, что копирайтинг еще не достиг апогея в своем развитии, поэтому нам есть чему поучиться и в какую сторону совершенствоваться, и это прекрасно!

• 0

#2 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 01:01

бррр, ужасное оформление текста, даже читать не стал, а еще о копирайтинге пишите
  • 0

#3 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 01:36

Автор может подредактируйте текст, хотя бы абзацы выделите, заголовки, а то как газета в СССР
  • 0

#4 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 02:17

Статья написна приятным тоном. и достаточно интсресно. Но тоже с 1 раза не стал читать, слегка внешний вид плз подредактируте)
Только вот нового ничего:)
  • 0

#5 vit@minka

vit@minka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:11

Для нас с вами понятие копирайтинга ничего нового не будет означать, но вот многие в принципе не знают что это такое:) А здоровая критика мне не помешает, так что высказывайте все что думаете :)
  • 0

#6 Skorpion555

Skorpion555
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 10:14

1.

осудите сами

- кого судить будем? =) может "посудите"
2.

как говорится, словом можно убить, а также вернуть назад сказанную фразу тоже нельзя

- набор слов))
3.

Во всем интернете сайтов просто не счесть

- а их можно "сложно" считать? Скорее тут слово "просто" вместе с "Во всем интернете" не сочетается, оно лишнее. А вообще лучше всю конструкцию предложения переформулировать, чтоб полегче читалось.
4.

в основном означал написание продающих статей рекламного характера. Это означало,

- означал, означало - применяйте синонимы+

Как копирайтер, ничего нового не узнал. Так и хочется сказать "очередная статья про копирайтинг", я таких десятки перечитывал когда начинал писать. Отдельно хочется отметить грамотно составленные предложения и большой словарный запас, мне нравятся люди умеющие высказать свои мысли красиво и грамотно.

P.S.
Мое мнение - эта субъективная оценка.
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 02:48

vit@minka,

Но при этом сегодня очень многие хотели бы стать мастером слова, благодаря которому можно будет зарабатывать в интернете.

Думаю, что это не так. У многих душа лежит к другому. Какая-то часть - да... хочет развязать лыко :rolleyes: Но кому-то этого просто не дано.

Хоть мы и живем в 21 веке, но все же при слове «копирайтинг» у многих округляются глаза. Что это за слово?

+1, даже тем, кто сидит по паре часов в интернете мне приходилось объяснять данный род занятий.

Неужели на этом можно зарабатывать, да и вообще чем отличается копирайтер от журналиста? А теперь осудите сами, какие цели ставит перед собой копирайтер и чего пытается добиться журналист в своей деятельности? В первом случае человек старается написать уникальную статью...

А второго, т.е. журналиста вы так и не описали, какие же он ставит перед собой цели. Утерян смысл...

Конкуренция подталкивает владельцев сайтов прибегать к разным способам привлечения целевой аудитории, и копирайтинг сегодня стал одним из основных методов для достижения этой цели.

Думаю на ровне с юзабилити и функионалом ресурса.

Так пожелаем копирайтингу дальнейшего совершенствования и развития :rolleyes:
  • 0

#8 vit@minka

vit@minka
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:29

Ребят, я уже не могу редактировать, да и зачем? Даже если немножко напортачила, признаюсь :rolleyes: , то все равно уже раз написала, то пусть так и остается. А то будет нечестно постоянно редактировать текст :rolleyes:
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:06

vit@minka, редактировать не надо, это критика и обсуждение :rolleyes:
  • 0

#10 Skriptor

Skriptor
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:26

Для конкурса слабо написано. Но читать мне было интересно.

"Не каждому на этой планете дано быть копирайтером…" :D :D :D
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru