Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Можно ли за рекламу типа «адспот» попасть под фильтры ПС?

#1 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2011 - 21:03

Всем привет.

Вопрос такой - если поставить на сайт рекламу типа «адспот» (при загрузке страницы в углу браузера всплывает картинка рекламы, которую можно закрыть нажав на соответствующую кнопочку на картинке) то не попадет ли сайт под фильтры или санкции ПС? просто наслышан о том, что ПС не любят всплывающие окна, поп-андеры и тому подобноее. Не приравнивается ли «адспот» к таковым?

Спасибо за ответы.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 21:21

гвоздь,

ПС не любят всплывающие окна, поп-андеры и тому подобноее

Вы сами ответили на свой вопрос :) А пессимизация возможна.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 21:29

Спасибо. Просто я не знал, есть ли разница между "адспот" и "поп-андер". Насколько я понял, это одного поля ягоды.

Видать мой сайт под пессимизацию и попал. Наблюдается резкое падение посещаемости за последние дни, хотя прошлый месяц был плодотворным - посещаемость росла неплохо.

Чтож, будем знать....
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 23:53

гвоздь, дайте ссылоку на адспот, может там и не всплывающее окошко...
  • 0

#5 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 00:16

Кинул ссылку вам в личку...
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:49

гвоздь, как я понял, это всплывающая реклама в правом нижнем углу сайта. Я бы сказал, что это получше чем popup и popunder, но тоже не есть хорошо. Яндекс говорит, что они стараются не ранжировать высоко сайты, направленность которых, показ агрессивной рекламы.
Как я понимаю, под агрессивной рекламой они считают все всплывающие рекламные блоки, которые могут помешать пользователю в восприятии материала или прочтении. Ваш адспот не исключение. Туда бывают размещают недостоверную рекламу - типа всплывающих окон ICQ, msn. Меня, и думаю, многих пользователей это раздражает.
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:24

ТС, разве и без этого мало способов монетизации развлекательных сайтов? Тизеры, продажа ссылок и тематические партнёрки по-моему дают хорошие результаты :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 16:55

Продажа ссылок - тема на Гогетлинкс накрылась - Яндекс обнулил ТИЦ, повыкидывал страницы с ссылками из индекса и при размещении ссылок стала падать посещаемость. Хотя прибыль была приемлемая.

Тизеры... по сути штука неплохая, но у меня посещаемость не позволяет подключаться к нормальным тизерным сетям. А так всякий хлам рекламируют, а мне не все равно, что будет рекламироваться на моем сайте.

Тематические партнерки.... пока до них не добрался, но что-то им не сильно доверяю...

Нашел несколько более менее нормальных рекламных баннерных сетей, но для этого нужно подтянуть посещаемость.

Всем спасибо за ответы и советы :)
  • 0

#9 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:52

гвоздь, тему можно закрыть?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO