X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как сделать папку Избранное?, нужен скрипт.
Алекс_mw
Алекс_mw
Topic Starter сообщение 28.2.2011, 21:00; Ответить: Алекс_mw
Сообщение #1


Подскажите как сделать папку Избранное для пользователей?
Чтобы у каждого пользователя была своя папка Избранное (ну как у каждого есть меню Профиль). И чтобы пользователь мог понравившуюся картинку с прикрепленной ссылкой или хотя бы просто ссылку добавить к себе в эту папку Избранное.
Нигде не могу найти ничего подобного. Везде пишут про браузер, а мне надо чтобы было именно на сайте. Ну как например в социальных сетях. Думаю вы меня поняли )). Помогите плииииз, а то я еще совсем чайник в программировании. :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 28.2.2011, 21:12; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Алекс, если я вас правильно понял, то это что-то типа как у нас на форуме "Блокнот" :)
Я не встречал подобных скриптов, и не думаю, что такие существуют в паблике. На это не так уж и сложно написать, необходимы минимальные знания PHP.
Нужно создать новую таблицу в MySQL в которую записывать данные пользователя, и которые выводить пользователю в браузер. Потом просто сделать вывод этой функции в шаблоне сайта.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс_mw
Алекс_mw
Topic Starter сообщение 28.2.2011, 22:09; Ответить: Алекс_mw
Сообщение #3


Спасибо . Сейчас попробую. Но думаю это не совсем то. Под каждой картинкой-ссылкой будет кнопка "Добавить в Избранное" . Пользователь нажимает на нее и эта картинка-ссылка отображается в его личной папке на сайте. Так...РНР значит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 28.2.2011, 23:24; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


Алекс, ну всё правильно, при нажатии на кнопку добавляется в таблицу БД новая строка, в которой хранится информация о добавленной картинке. А потом это всё выводится в личном кабинете или где там оно выводится ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 28.2.2011, 23:27; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #5


admin прав, реализуется очень просто, все зависит, каким образом публикуется изображение, достаточно в БД поместить идентификатор изображения и все :)


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс_mw
Алекс_mw
Topic Starter сообщение 1.3.2011, 20:57; Ответить: Алекс_mw
Сообщение #6


блин...это для вас все просто ((( У меня сайт создан по шаблону в юкоз. РНР думаю, не освою так быстро как хотелось бы... А можно сделать что-то подобное с помощью HTML ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 2.3.2011, 0:34; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #7


с помощью одного html тут не обойтись, опиши подробнее задачу на выходных набрасаю скрипт

как я понял алгоритм следующий:
1. на странице выводится изображение, данные об изображении берутся из БД
2. под изображением публикуется ссылка - добавить в избранное, если пользователь авторизован на сайте и убрать из избранного, если изображение уже добавлено в избранное
3. если нажата на добавить/удалить в/из избранного, происходит запись/удаление данных в БД
4. при просмотре профиля отображается список превьюшек добавленных изображений в избранное с возможностью просмотреть их в полном размере или удалить из избранного

так?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 2.3.2011, 0:37; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


Алекс, а как вы php код на ucoz поставите? У них же сервис с закрытым кодом и не получится ничего. Переходите на платный хостинг
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс_mw
Алекс_mw
Topic Starter сообщение 2.3.2011, 1:36; Ответить: Алекс_mw
Сообщение #9


surfer, буду рада, если поможете со скриптом :) По идее под картинкой только Добавить в избранное, а Удалить из.. это уже в папке пользователя. Все остальное все верно! :)
admin, вы правы, потому и спрашивала по html. Платный хостинг пока не могу позволить. я же только учусь )).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Symphony
Symphony
сообщение 2.3.2011, 14:30; Ответить: Symphony
Сообщение #10


Алекс, так, если денег нет на платный, возьмите бесплатный с поддержкой пхп и мускула (не для рекламы: _freehostia._com, ho._ua или что-то подобное, вот еще парочка...) и пробывать там.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3647 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:19
Дизайн