Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Как сделать папку Избранное?

#11 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2011 - 18:47

И все-таки думаю, что можно создать эту папку Избранное с помощью html и java-скриптов. Но каааак ?
  • 0

#12 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 02:36

Алекс, нельзя. HTML используется для отображения страницы, то есть чисто текстовый формат данных в визуальное представление.
JavaScript конечно интереснее, но он работает на клиентской стороне и записывать сам куда-либо ссылки не умеет.

Есть конечно вариант, но он вряд ли осуществим... Он зависит от возможностей укоз... Допустим, если на укоз есть PHP API для подобных целей добавления картинки в избранное, то тут можно и с помощью JavaScript сделать асинхронный запрос к API и передать ссылку на картинку. Но я больше чем уверен, что на UCOZ подобных возможностей нет.
  • 0

#13 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:02

Я тут узнала, что есть два варианта подключения РНР на юкоз. Теперь нужен скрипт на РНР. Кто знает как сделать папку Избранное на РНР ?
  • 0

#14 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:30

Алекс, посмотрите, может это сгодится - http://infoscript.ru.../2009-11-19-961
Я с ucoz не работаю, поэтому как там что связать, даже понятия не имею.
  • 0

#15 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 12:16

ZiTosS, спасибо за ссылку, но это немного не то, там просто профиль пользователя. Туда можно только загружать свои данные. Вот туда бы в список добавить строчку типа *мой блокнот*, чтобы хотя бы записывать туда данные, не видимые другим пользователям. Хотя бы так, раз сложно сделать Избранное.
  • 0

#16 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:48

Ребят, готова накликать 50 *спасибо* за готовый скрипт с комментами (хоть и на PHP) - как сделать папку Избранное для пользователей. Или хотя бы как сделать Личный блокнот. Или хотя бы ссылочку какую-нибудь... :rolleyes: ну ооооч надо ...или вся моя идея с сайтом свернется (((
  • 0

#17 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:50

Алекс, переноситей сайт на платный хостинг с php и mysql и можно будет сделать что угодно. А на Ucoz ваши возможности ограничены :rolleyes:
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#18 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:38

Алекс, конечно вы сказали про сохранение ссылок, но пока ничего путного не видел(и вряд ли увижу), есть только вариант обработки на java script:
http://ucozon.ru/dir...ostey/9-1-0-204

Данный вариант будет писать ссылки в Cookie, которые будут храниться 1000 дней с последнего добавления ссылки (или пока пользователь не потрет куки ручками). Но вариант сами видите - в форме блокнота, на каждой отдельной строке - ссылка. Так же есть ограничение по объему, не помню точно, но вроде Cookies ограничены 4кб.

Не знаю под премиумом или не только, но есть функция в Ucoz - Импорт удаленного кода (ссылка)
Если вы с этим разберетесь, скрипт я вам напишу.
  • 0

#19 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:56

ZiTosS, давайте скрипт, буду очень рада :rolleyes: Если с удаленным доступом ничего не получится , буду переносить на другой хостинг. То есть в любом случае очень нужен сам скрипт, но нигде не могу найти его в готовом виде.
  • 0

#20 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 01:08

Ну вот...столько программистов здесь и никто не может написать этот "простой" скрипт. Вот выучу сама PHP, напишу этот долбаный скрипт и выложу вам сюда. И напишу доступную и подробную инструкцию по установке. Вот! :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru