Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Как сделать папку Избранное?

#1 Алекс

Алекс
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:00

Подскажите как сделать папку Избранное для пользователей?
Чтобы у каждого пользователя была своя папка Избранное (ну как у каждого есть меню Профиль). И чтобы пользователь мог понравившуюся картинку с прикрепленной ссылкой или хотя бы просто ссылку добавить к себе в эту папку Избранное.
Нигде не могу найти ничего подобного. Везде пишут про браузер, а мне надо чтобы было именно на сайте. Ну как например в социальных сетях. Думаю вы меня поняли )). Помогите плииииз, а то я еще совсем чайник в программировании. :)

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:12

Алекс, если я вас правильно понял, то это что-то типа как у нас на форуме "Блокнот" :)
Я не встречал подобных скриптов, и не думаю, что такие существуют в паблике. На это не так уж и сложно написать, необходимы минимальные знания PHP.
Нужно создать новую таблицу в MySQL в которую записывать данные пользователя, и которые выводить пользователю в браузер. Потом просто сделать вывод этой функции в шаблоне сайта.
  • 0

#3 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:09

Спасибо . Сейчас попробую. Но думаю это не совсем то. Под каждой картинкой-ссылкой будет кнопка "Добавить в Избранное" . Пользователь нажимает на нее и эта картинка-ссылка отображается в его личной папке на сайте. Так...РНР значит.
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:24

Алекс, ну всё правильно, при нажатии на кнопку добавляется в таблицу БД новая строка, в которой хранится информация о добавленной картинке. А потом это всё выводится в личном кабинете или где там оно выводится ))
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:27

admin прав, реализуется очень просто, все зависит, каким образом публикуется изображение, достаточно в БД поместить идентификатор изображения и все :)
  • 0

#6 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 19:57

блин...это для вас все просто ((( У меня сайт создан по шаблону в юкоз. РНР думаю, не освою так быстро как хотелось бы... А можно сделать что-то подобное с помощью HTML ?
  • 0

#7 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:34

с помощью одного html тут не обойтись, опиши подробнее задачу на выходных набрасаю скрипт

как я понял алгоритм следующий:
1. на странице выводится изображение, данные об изображении берутся из БД
2. под изображением публикуется ссылка - добавить в избранное, если пользователь авторизован на сайте и убрать из избранного, если изображение уже добавлено в избранное
3. если нажата на добавить/удалить в/из избранного, происходит запись/удаление данных в БД
4. при просмотре профиля отображается список превьюшек добавленных изображений в избранное с возможностью просмотреть их в полном размере или удалить из избранного

так?
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 23:37

Алекс, а как вы php код на ucoz поставите? У них же сервис с закрытым кодом и не получится ничего. Переходите на платный хостинг
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 Алекс

Алекс
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:36

surfer, буду рада, если поможете со скриптом :) По идее под картинкой только Добавить в избранное, а Удалить из.. это уже в папке пользователя. Все остальное все верно! :)
admin, вы правы, потому и спрашивала по html. Платный хостинг пока не могу позволить. я же только учусь )).
  • 0

#10 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:30

Алекс, так, если денег нет на платный, возьмите бесплатный с поддержкой пхп и мускула (не для рекламы: _freehostia._com, ho._ua или что-то подобное, вот еще парочка...) и пробывать там.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru