Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сайт фирмы интерьерного дизайна

#1 Fdesign

Fdesign
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:30

Всем привет, сделал вот дизайн для наполнения портфолио. Очень нужна критика, мнение. Хотелось бы знать минусы и плюсы моего дизайна =) налетайте)

http://www.fotolinke...fc49ad06da04f14

• 0

#2 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:05

Приятно смотрится вообще. но опмоему чтот не хавтает))
- смотри если ты кнопки делашь "главная" "портфолио" "контакты" на полу, то почему от растояния не меняется размер?
- полка безьобьемная, а вещи на ней некоторые с обьемом, некоторые без... странно смотрится както)))
- чет не помнял почему продублирован будильик и кактус
- я бы с шрифтом поработал
- и както по диагонли не очень смотрятся меню и последние работы (может в шахмотном порядке, но под наклоном, мне не очень понравилось
- и в футоре чегото не хавтает, после поиска слишком много свободного места (и поиску не самое лучшее место)
- и почему лампы разного размера?
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:40

Fdesign,
1) Шапка очень большая, даже слишком, На моем большом экране Контент сайта практически не виден без прокрутки. Это плохо.
2) В кнопках "Главная", "Портфолио", "Контакты" шрифт размером разный. ДА и текст плохо убирается, зачем так сжимать?
3) Шрифт кнопок и ссылок мне не понравился, слишком нечитабельный для серьезного сайта. Плохая прорисовка шрифта...
4) Контент - слишком мелкий шрифт, плохо читается.
5) Подписаться на RSS вообще не к месту, вы бы ещё её в подвал засунули. Она не должна идти вместе с контентом. Разместите её в блоке, висящем рядом с заголовком статьи.
6) Смещение пунктов меню хоть и своеобразно, но ощущение вложенности ссылок. Обман.
7) Блок поиска по сайту вообще не вписывается в дизайн, большой радиус скругления поля, которого в дизайне больше нигде нет.

Ну и напоследок... Вы, я так понимаю, сделали фиксированный дизайн без общего фона-подложки. Допустим на разрешении 1200x... он будет смотреться тютелька в тютельку. Теперь представим, что у пользователя разрешение 1900x... - даже если вы разместите сетку по центру, с боков останутся большие белые пробелы.
  • 0

#4 Fdesign

Fdesign
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:55

Ясно, спасибо большое! Буду работать дальше)
  • 0

#5 Justice

Justice
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 00:22

На любителя, шапка большая, много эффектов. Я боюсь об одном, чтобы это чудо не весило много :D А так очень даже красиво.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru