X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Поднятие тИЦ
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 29.2.2008, 2:45; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Некоторые выкидывают кучу денег на поднятие тИЦ, а некоторые просто боятся покупать ссылки для поднятия (боятся прогореть - малобюджетные сайты). Я с вами поделюсь некоторыми своими соображениями по наращиванию тИЦ, или как ещё это называют, продвижение в Яндекс Каталоге.
тИЦ Яндекса отличается от PR Google тем, что учитывается не просто количество обратных ссылок на сайт (а также количество внешних ссылок с ссылающейся страницы, вес самой страницы и т.д.), а именно тематичность ссылок. При поднятии тИЦ нужно помнить, что ссылка с сайта с близкой тематикой вашего сайта, но меньшим тИЦ может быть более полезной чем с менее тематического ресурса с большими показателями тИЦ.
Рассмотрим следующий пример. Допустим у вас сайт про Российский футбол. Тематика сайта - спорт, это понятно и первокласнику :D Но шахматы это тоже спорт, и плавание, и фехтование и т.д. Для максимального поднятия тИЦ нужна максимальная площадка для ссылки. Таким образом, ссылки с сайтов про футбол дадут больший прирост тИЦ, а ссылки с сайтов про Российский футбол ещё больше чем просто про футбол.
Что нужно делать для максимального поднятия тИЦ минимальных затратах.
Сначала, руководствуясь Яндекс.Каталогом, нужно определить максимально подходящую по тематике рубрику своего сайта (в нашем случае это Спорт / Футбол / Российский футбол). Второй этап это "заполучение" ссылок с сайтов в этой же рубрике. Это можно сделать разными способами:
1) Просто написать администраторам этих сайтов про обмен ссылками для поднятия тИЦ
2) Спарсить все урл сайтов с рубрики каталога и закупить ссылок в сапе именно с этих сайтов, используя "избранные сайты"

Но есть такая проблема, в той же подрубрике "Спорт / Футбол / Российский футбол" на данный момент всего 37 сайтов. И я уверен, что не получится разместить ссылки на всех этих сайтах. Тогда идём в рубрику "Спорт / Футбол" и руководствуемся вышесказанным.

Спасибо за внимание, пытался написать чтобы дошло даже ёжику. Если что не так, или дополнить кто-то хочет, пишите...


Поблагодарили: (3)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 2.3.2008, 3:06; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Считаю данную статью актуальной, поучительной для начинающих оптимизаторов!

Многие спрашивают почему их сайт вообще не появляется в поиске яндекса:
1) Ваш сайт ещё не проиндексировал робот + ручная индексация
2) Вы были забаннены за несоблюдение правил, накрутики и т.п.
3) Вы неправильно определили заголовками, метта-теги.
4) У вас один тайтл заголовок на все страницы сайта.
5) Вы не правтльно настроили robots.txt
и полно других мелочей, это я так, к слову!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
thisfil
thisfil
сообщение 8.3.2008, 11:13; Ответить: thisfil
Сообщение #3


(ZiTosS)
Считаю данную статью актуальной,
4) У вас один тайтл заголовок на все страницы сайта.

Это сильно важно :shock:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenii
Evgenii
сообщение 8.3.2008, 15:10; Ответить: Evgenii
Сообщение #4


4) У вас один тайтл заголовок на все страницы сайта.

ну это такое если пишешь сам страницы... Воновном ща двиги стоят, а они заголовки меняют по контенту страницы!!! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 8.3.2008, 19:51; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Я сам не оптимизатор, но некоторые вещи знаю!
Если на всём вашем сайте один и тот же заголовок, поисковые боты отиндексируют главную страницу, всё остальное они посчитают лишним! Полэтому в поисковике появится только главная страница!
Если я не прав, то откритикуйте меня, давно не получал под дых )))
Ща немножко бухой, всёж празник не мой, женский, но отмечаем то мы его все :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sir73
Sir73
сообщение 9.3.2008, 12:07; Ответить: Sir73
Сообщение #6


а если мета теги разные, а титле один и тотже , то проиндексирует ? Но с другой стороны зачем рисковать, лучше сделать и названия разные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 9.3.2008, 15:08; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


Да ну это даже не то что лучше, а так и нужно. Каждую страницу нужно оптимизировать под разные ключевые запросы. Поетму и тайтлы разные делать нужно. Таким образом у вас больше будет приходить из пс по нч запросам
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spoller_mw
Spoller_mw
сообщение 28.3.2008, 11:14; Ответить: Spoller_mw
Сообщение #8


Я не специалист в SEO, но вот как раз сейчас занимаюсь повышением тИЦ одного сайта. Возник такой вопрос, это правда что при обмене ссылками нужно меняться только с сайтами, у которых тИЦ не ниже вашего? (потому что сайты с меньшим тИЦ будут понижать ваш, даже если разница небольшая) Никак не могу найти ответ, действительно это так или нет. У кого опыт имеется, подскажите плиз :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vialls_mw
Vialls_mw
сообщение 28.3.2008, 11:39; Ответить: Vialls_mw
Сообщение #9


Насколько я знаю это не правда. Даже если подумать логически. Какой толк тогда другим сайтам менятся с вашим сайтом, если ваш ТИЦ меньше чем у них?? О_о
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 28.3.2008, 11:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


Spoller, это вы где-то прочитали как совет, но подумали что это правило. Можно меняться с сайтами у которых тИЦ меньше вашего, но польза больше будет если будете меняться с сайтами с тИЦ большим чем у вас.
Но не забывайте чтобы эти сайты были как можно ближе по тематике вашему. Так если сайт с меньшим тИЦ чем у вас ближе к вашей тематике может больше повлиять на тИЦ вашего сайта, чем тот, у которого тИЦ больше вашего, но не подходит вашей тематике.
Чуть закрутил, простите не поет :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128354 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust.
271 Вера_Симонова 179455 14.3.2024, 14:53
автор: net
Горячая тема (нет новых ответов) Статейные ссылки. Ручное размещение. Средний тИЦ - 500+
113 creatos 47679 11.3.2024, 18:21
автор: xVOVAx
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСтатейное продвижение ваших сайтов по качественной базе с тИЦ
тИЦ 10+
236 Intersect 257164 6.3.2024, 14:40
автор: ArchiDOM
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам домен milliondollarov.com тиц 275
Срочно - можно за бартер
1 alexey 1852 14.9.2023, 1:16
автор: alexey


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46
Дизайн