Перейти к содержимому

Про фриланс

#11 Iemage

Iemage
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:44

Донести не обязательно нужно, ты главное скажи что ты не рекламщик, а сеошник, и самое важное это чтобы платили во время.

А почему рекламщиков не любят?:mellow:
  • 0

#12 k3nzo

k3nzo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:49

Донести не обязательно нужно, ты главное скажи что ты не рекламщик, а сеошник, и самое важное это чтобы платили во время.

нет) тут то как раз нужно донести до людей что это нужно... хотя как таковым буду не я этим заниматься, просто сделаю презентацию людям молодого возраста, по которой они смогут до руководства уже донести..
просто не так легко убедить, что интернет это та вещь без которой не в наше время не обойтись, человека, который для того чтобы что то приобрести берет в руки газету "из рук в руки"...
  • 0

#13 k3nzo

k3nzo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:10

Не стал открывать новую тему.. может кто и в эту зайдет))
Вопрос еще один нарисовался:
как Вы оформляете портфолио?
ну что туда входит? может есть у кого пример как оно должно выглядеть?
  • 0

#14 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:31

k3nzo, у меня до сих пор нет портфолио, поэтому могу подсказать как делать нужно (и не нужно :)).
  • В портфолио должно быть много работ, и чем больше, тем лучше. Но это не значит, что нужно лепить всё подряд.
  • Старайтесь отбирать только лучшие ваши работы, которые достойны вашего портфолио.
  • Первыми должны показываться самые лучшие работы, потому что работодатель не будет просматривать всё ради того, чтобы найти лучшее.
  • Оригинально приподнесите ваши работы, постарайтесь подать своё портфолио оригинально.
  • Портфолио без ссылки на отзывы - плохое портфолио.
  • Пишите цены возле работ, чтобы работодатель мог ориентироваться в вашем соотношении цены и качества.

• 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#15 k3nzo

k3nzo
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:05

немного, наверно, не так выразился...
ну с дизайнера например понятно они рисунки могут вставлять, с копирайтерами тоже вроде.. могут текст предоставить... а сеошник как должен показать результат?))
ну ссылку на сайт сделал.. но к примеру, компания уже отказалась от Ваших услуг и не оплачивает сео, скажем месяца так 3, позиции упали... значит это вариант уже не катит.. вот в чем вопрос то сам.. как это приподнести... может там, не знаю, скрины рабочего стола делать из веб-мастера... или по запросам делать скрины когда они в топе...
Просто как то не могу допереть, что можно показать... =)
  • 0

#16 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:24

Понятно :)
Для оптимизатора можно в портфолио упомянуть количество сайтов и запросов на продвижении сейчас, а так же предоставить скриншоты топа по продвигаемым запросам. Все понимают, что это можно подделать, но всё же, если вы в данный момент не продвигаете этот сайт (или вообще никаких не продвигаете), то лучше показать хотя бы скриншоты топа. Так же, можно показывать скриншоты с Semonitor или других программ/сервисов, где наглядно можно увидеть рост позиций.
1.gif

Ну а отзывы и стеклодуву не помешают :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

Оформление форума – IPBSkins.ru