X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Про фриланс
k3nzo
k3nzo
Topic Starter сообщение 15.2.2011, 23:24; Ответить: k3nzo
Сообщение #1


Доброй ночи оптимизаторы!
Наболела тема небольшая... В общем многие из Вас работают, как понимаю фрилансерами.. Доводилось ли Вам сталкиваться с компаниями, которым нужна оптимизация? Какую манеру ведения услуг Вы предлагали? Ну, тобиш, если Вы продвигали сайт какой то компании как Вы предоставляли отчетность? Подписывали возможно какой то договор? В ценовой политике как Вы себя ведете?
В общем расскажу свою историю... Работаю в компании N системщиком... делал оптимизацию под сайт компании, вел контекстную рекламу... после относительно долгих размышлений и исканий работы в области СЕО наконец то нашел работу, по так сказать специальности... решил уходить... так как у компании много партнеров, одна из которых открылась буквально пару месяцев назад, и сделала сайт по своим услугам, предложили помочь им оптимизировать сайт, нужно написать что будет входить в оптимизацию, чем это хорошо и т.п., т.к. руководители компании совдеповских времен и интернет для них является чем то из ряда вон уникальным, объяснить что ждать результат на следующий день будет проблематично.. но с этим думаю справлюсь... ну и так сказать они не хотят связываться с какими то либо компаниями и предложили мне подработать... с моей стороны мне это полезно и интересно.. но вот как поступить с оценкой оказания услуг и вообще как им выставить счет, потом предоставить какую либо отчетность? Может стоит подписать договор на оказание услуг? Как вы поступили бы или поступали в таких ситуациях?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 15.2.2011, 23:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


1. Если они готовы платить в начале месяца, то и договор не обязательно заключать.

2. Делать отчёты или нет, это вы должны согласовывать руководителями компании. В отчёте можно описывать рост позиций, трафика, ссылок, что сделано по оптимизации и и.д.

3. Объяснить людям сталинской закалки что такое Интернет или SEO, обычно дело сложное. Важно чтобы было больше конкретики: конкретные сроки, конкретное количество переходов на сайт, клиентов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 16.2.2011, 9:53; Ответить: bumer_mw
Сообщение #3


еще самое главное это рассказать что вы продвигаете их сайт, а не продаете их неи услуги, сталкивался с тем что трафик шел на сайт, а покупки в инет магазе не делались, клиент видел что на сайт заходит по 200чел в день, а обращений в фирму 2-3 в день. Это тоже главный момент, чтобы вас потом не обвинили что раскрутка была сделана а прибыль компании нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.2.2011, 12:22; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


(bumer @ 16.2.2011, 7:53) *
еще самое главное это рассказать что вы продвигаете их сайт, а не продаете их неи услуги, сталкивался с тем что трафик шел на сайт, а покупки в инет магазе не делались, клиент видел что на сайт заходит по 200чел в день, а обращений в фирму 2-3 в день. Это тоже главный момент, чтобы вас потом не обвинили что раскрутка была сделана а прибыль компании нет.

Это значит, что раскрутка ведётся не правильно.
Какой смысл платить за продвижение сайта, если нет клиентов? Тут возможно не те запросы, но чаще всего - плохой сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
сообщение 16.2.2011, 12:31; Ответить: kismedia
Сообщение #5


(admin @ 16.2.2011, 11:22) *
Это значит, что раскрутка ведётся не правильно.
Какой смысл платить за продвижение сайта, если нет клиентов? Тут возможно не те запросы, но чаще всего - плохой сайт.


Можно показать заказчику статистику поисковых запросов, их содержимое.
Если, допустим по запросу "купить телевизор" в день 50 переходов и компания заказчика действительно продает телевизоры , но клиентов, заказов нет.
Значит это уже проблемы заказчика, не привлекательные цены, сервис и т.д. Вы свою работу сделали правильно.
Я думаю, bumer имел ввиду это.

Правда если клиентов отпугивает внешний вид самого сайта, значит вина дизайнера, если этим занимались Вы, то Ваша.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 16.2.2011, 12:56; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Kismedia, я если работаю, то работаю комплексно. И если нужно сделать редизайн, новый сайт, движок или улучшить юзабилити, то мы договариваемся с заказчиком и делаем всё, что нужно. В таком случае не будет подобрных происшествий.
Если человек видит, что есть посещаемость и позиции, а нет покупок, то он просто перестанет тратить деньги на продвижение. И ему без разницы за что он платить, за продвижение или за клиентов. Вам от этого пользы много не будет, т.к. вы потеряете клиента.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
сообщение 16.2.2011, 13:17; Ответить: kismedia
Сообщение #7


(admin @ 16.2.2011, 11:56) *
Kismedia, я если работаю, то работаю комплексно. И если нужно сделать редизайн, новый сайт, движок или улучшить юзабилити, то мы договариваемся с заказчиком и делаем всё, что нужно. В таком случае не будет подобрных происшествий.


Да это правильно, :mellow: но при условии что исполнитель сможет реально произвести все комплексные действия.

Я вообще имел ввиду непосредственно внутренний фактор самой организации, заказчика.
Условно, если телевизор стоит везде 10 000 а у него тот же самый 15 000, то не смотря на всю Вашу работу толку будет мало.
По-мимо этого существует еще множество различных факторов: стратегий, рекламы ,продвижения самой компании, не связанной непосредственно с сайтом но в результате его создания влияющих на покупательскую способность.
Все эти внутренние и человеческие факторы самой компании заказчика, по-сути оптимизатор не обязан решать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 16.2.2011, 23:16; Ответить: bumer_mw
Сообщение #8


на самом деле нюансов много, и многие люди не хотят тратить куча денег неизвестно будет ли результат или нет, но это уже решается индивидуально, Что то мы отдалились от темы, k3nzo мой вам совет берите предоплату 50%, а лучше 100%, случаев было массу что заказчик кидал, проподал, не только у меня и у многих других. Вы ему работу сделали, и максимум чем вы можете навредить, это удалить весь сайт или загнать домен в бан, но это пустяк, если работа была выполнена в вывод ТОП 1 вч запроса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k3nzo
k3nzo
Topic Starter сообщение 19.2.2011, 20:15; Ответить: k3nzo
Сообщение #9


(admin @ 16.2.2011, 11:56) *
Kismedia, я если работаю, то работаю комплексно. И если нужно сделать редизайн, новый сайт, движок или улучшить юзабилити, то мы договариваемся с заказчиком и делаем всё, что нужно. В таком случае не будет подобрных происшествий.
Если человек видит, что есть посещаемость и позиции, а нет покупок, то он просто перестанет тратить деньги на продвижение. И ему без разницы за что он платить, за продвижение или за клиентов. Вам от этого пользы много не будет, т.к. вы потеряете клиента.

ну если меня дизайн... помогать с юзабилити то имхо надо брать дополнительно денег...

to bumer
как раз это меня и интересовало... Теперь главное до людей СССР донести что это нужно)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 19.2.2011, 22:27; Ответить: bumer_mw
Сообщение #10


(k3nzo @ 19.2.2011, 19:15) *
to bumer
как раз это меня и интересовало... Теперь главное до людей СССР донести что это нужно)))

Донести не обязательно нужно, ты главное скажи что ты не рекламщик, а сеошник, и самое важное это чтобы платили во время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[ClipAI] - Рерайт больше не нужен, забудьте про биржи статей!
Улучшенный бот для написания статей при помощи ИИ, и не только
25 alexmrml 9865 9.1.2024, 18:25
автор: alexmrml
Открытая тема (нет новых ответов) Приглашаю на фриланс-биржу KWORK
Подработка в Интернете онлайн
3 Kuzzma 1853 7.7.2022, 14:52
автор: DUbiev
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт дроп про авто посещаемость 15-20
3 tbr82 2729 14.9.2019, 21:16
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Медицинский сайт про псориаз дроп
0 tbr82 1366 13.9.2019, 17:03
автор: tbr82


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:17
Дизайн