X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как заработать на своем сайте
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 13:30; Ответить: kismedia
Сообщение #1


Давно уже планировал написать подобное руководство для начинающего пользователя о том "Как заработать на своём сайте".
Инструкция рассчитана на создание нового сайта, с нуля. Делать будем "Полу-СДЛ", чисто "Гавносайт" нам не интересен, он быстро попадет под фильтр и толку от него никакого.
Возможно это будет и чистый "СДЛ" ,все уже зависит от Вас, как автора.

СДЛ - это Сайт Для Людей, т.е. сайт, сделанный, в первую очередь, для пользователя, а не для поисковых машин.
Гавносайт - это сайт который сделан для продажи ссылок. Нужной, полезной информацией он как правило не обладает.


1. Выбираем тематику сайта.

Определяемся с тематикой нашего будущего сайта. Она должна быть Вам интересна, так же желательно иметь уже некоторые знания в этой области. К тому же, в связи с тем что наш сайт будет ориентирован прежде всего на заработок, тематика должна быть широкой и легко наполняемой.

Так как основной упор мы будем делать на количество контента, возможны такие варианты:

- Сайт посвященный новинкам кино и искусства.
- Сайт кулинарных рецептов.
- Новости в мире спорта и т.д.

Думаю, с этим понятно, информации по выбранному нами направлению должно быть много. Блог, в котором Вы будете публиковать свои авторские мысли, скажем, "О создании Вселенной", нам не подойдет, слишком долго и тяжело он будет наполнятся.

Если Вам трудно опредилится с выбором темы для сайта, можно отталкиватся от следующих, ниже приведенных пунктов:

- Выбранная тема интересна Вам, если тема интересна Вам то Вы сможете рассказать о ней много полезного и вряд ли бросите сайт.
- Тема популярна в поисковых запросах, тематика сайта должна интересовать не только Вас одного но и пользоваться спросом у посетителей поисковых систем.
- Легко наполняемая, сразу оцените сможете ли Вы уделять достаточно времени для поддержания сайта на вашу тему.
- Цена рекламы, по данной теме должна быть как можно выше (чем дороже стоит реклама по данной тематике сайта тем больше денег можно заработать на таком сайте)


2. Регистрация домена.

Домен - это адрес вашего сайта в сети Интернет. Например, masterwebs.ru. Домены были придуманы для того, чтобы придать лицо IP-адресу сайта. Ведь запоминать адреса, вида 146.264.74.01 просто невозможно. Для связи IP-адреса и домена служит DNS.

Домены состоят из доменного имени и доменной зоны и бывают 1-го (или верхнего) уровня, 2-го уровня и 3-го уровня.
Домен первого уровня часто называют доменная зона (пример: .ru, .com, .info, .net и т.д.). Многие доменные зоны указывают своим именем некую, географическую принадлежность (допустим RU - Россия, UA - Украина).
Домен второго уровня - имя домена + доменная зона (например, masterwebs.ru, где masterwebs - имя домена, ru - зона домена)
Домен третьего уровня - это все поддомены, созданные на домене второго уровня, допустим forum.masterwebs.ru

Основываясь на своем выборе темы сайта, подбираем и регистрируем домен. Домен берем обязательно в зоне .RU или .РФ.
По этому поводу существует несколько мнений, многие утверждают, что зона домена не имеет никакого значения. Но я предпочитаю верить своим глазам, давайте наберем какой-нибудь поисковый запрос в Яндекс, допустим "Купить телевизор", и посмотрим сайты, а именно домены которые появятся в результатах выдачи. А результат таков: в ТОР 10 - девять доменов в зоне RU. Можете еще по эксперементировать, соотношение останется тем же. Поисковая система Яндекс ориентирована в основном на русскоязычные сайты, поэтому доменная зона может повлиять на результаты выдачи.
Как вариант, предлагаю подобрать и зарегистрировать домен Здесь. Там же, можно сразу и Заказать хостинг, на данный момент цена услуги хостинга на 1 год плюс домен в зоне .RU или .РФ в подарок, составляет 648 рублей. Согласитесь, достаточно выгодное предложение.
Можете, конечно, выбрать и другого регистратора или хостинг.

3. Выбираем хостинг.

Хостинг - это услуга по размещению чужого веб-сайта на своем веб-сервере или чужого веб-сервера на своей "площадке", т.е. предоставление подключения к интернету и обслуживание

В нашем случае этот вопрос решается в пункте №2. Но если Вы все же решили выбрать другую компанию, обязательно ознакомьтесь подробно с Вашим тарифным планом, что туда входит. Задайте вопрос по-поводу поддержки популярных CMS, наличию резервного копирования, выделенных на аккаунт системных ресурсов и т.д.

Критерии, по которым нужно оценивать выбираемый Вами хостинг:

- Техническая поддержка. Одним из очень важных факторов при выборе коммерческого хостинга является оперативность и грамотность работы службы технической поддержки
- Скорость канала. Этот параметр влияет на скорость загрузки станиц Вашего сайта. Если Ваш проект ориентирован исключительно на местную аудиторию, Вам подойдёт местный хостинг-провайдер
- Загруженность каналов и серверов. Если серверы будут слишком перегружены, как это часто бывает с бесплатными хостингами, Вы столкнётесь с теми же проблемами, что и их клиенты.
- Объем трафика. Тут выбор невелик. Либо Вы покупаете хостинг с неограниченным трафиком, либо с ограниченнием, за превышение которого Вам придется платить.
- Backup (резервирование) информации. Хороший провайдер следит за сохранностью информации своих клиентов, поэтому делает постоянное архивирование страниц Вашего сайта.
- Поддерживаемые функции. Основные возможности, которые могут понадобиться при работе сайта: Perl, PHP, наличие баз данных MySQL, SSI, FTP-доступ, возможности создания собственных почтовых ящиков, редиректа и т. д.
- Отзывы клиентов. Обязательно ознакомьтесь в Интернете с отзывами о компании, услугами которой Вы планируете воспользоваться.


4. Выбираем и устанавливаем CMS.

Не для кого уже не секрет, что на чистом HTML уже почти никто ничего не пишет. Получили широкую популярность уже готовые "Системы управления сайтами" (CMS).

CMS - Система управления контентом, "Движок сайта". Программа или система, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления текстовых и мультимедиа документов (содержимое или контента).

Главная функция CMS - показывать страницы сайта пользователям, формируя их содержимое "на лету" из заранее определенных шаблонов с дизайном и контента, то есть текстов, картинок, таблиц и других материалов, которые хранятся в базе данных.
Вторая функция CMS - помочь владельцу сайта без каких-то специальных навыков управлять сайтом, то есть публиковать новые страницы, новости, выкладывать видео, делать ссылки на внешние ресурсы и так далее.

Не будет изобретать велосипед, экспериментировать в области программирования, да и у нас нет на это времени. Возьмем одну из самых популярных и бесплатных (распространяемых под GNU GPL) CMS:

- Wordpress. Пожалуй, на данный момент блоговый движок Wordpress пользуется наибольшей популярностью среди открытых бесплатных CMS. Регулярное обновление системы, огромное количество доступных плагинов и шаблонов в сети.
- Joomla. Очень популярная портальная CMS. В сети существует огромное множество довольно солидных и профессиональных проектов, которые были построены на базе данной CMS.
- Drupal. Довольно гибкая и хорошая портальная система, но тяжелее в освоении двух предыдущих. Достаточно много доступных плагинов и расширений, можно смело собирать портал.


Предлагаю остановится на первой, Wordpress. Именно на ней, мною был сделан уже не первый сайт для заработка.

Почему именно она:

- Wordpress очень хорошо индексируется Яндексом.
- Удобна и проста в установке и изучении.
- Имеет огромнейщее количество дополнительных расширений (плагинов).


Вообщем, "слепить", так сказать, можно что угодно.
Заходим на официальный Русскоязычный ресурс Wordpress, скачиваем дистрибутив и распаковываем его на хостинг, в корень Вашей директории public_html (www, htdocs). Подробную информацию обо всем процессе установки Wordpress, можно почитать Здесь.
После установки производим все начальные настройки (в том числе и SEO), подключаем все необходимые плагины.

Основная, техническая часть нами была успешно завершена. У нас есть домен, сайт и он уже полностью работоспособен и готов к нашим дальнейшим действиям.

5. Создание шаблона сайта.

Не будем сильно замарачиватся с шаблоном, предлагаю два варианта:

- Находим какой-нибудь бесплатный подходящий для Вас шаблон.
- Создаем его сами в Этой программе.

Как устанавливать и активировать шаблон читаем Здесь.

6. Наполнение сайта.

Думаю здесь все понятно. Создаем разделы, рубрики, пишем посты по выбранной нами тематике.
Можно просто использовать "Копипаст", но разбавлять его своими авторскими вставками.

Так же, полезно будет почитать статью Админа "Семантическое ядро сайта", наличие хорошей посещаемости нам не помещает.

Прежде чем начать какие-либо действия в сторону заработка необходимо иметь хотя бы минимальное (250-300) количество проиндексированного в Яндексе материала.

7. Поднимаем тИЦ до 10.

Для того чтобы начать зарабатывать, скажем, на бирже ссылок необходимо поднять себе Тематический индекс цитирования, хотя бы на 10. Сделать это не сложно. Самое главное при поднятии тИЦ - содержимое сайта и его удобство. Если ваш сайт будет интересен читателям и им будет удобно пользоваться, то благодарные пользователи обязательно начнут ссылаться на вас. Я сомневаюсь, что фактор уникальности, качества сайта и его контента напрямую влияет на величину тИЦ, но не раз видел сайты, на которые ссылаются не больше 10 ссылок, а тИЦ у них 10-20.

Но без ссылок не обойтись, и поэтому нужно параллельно работать и над ссылочным сайта. По моим наблюдениям, чтобы получить тИЦ=10, нам потребуется всего 30-70 входящих ссылок на сайт (а то и меньше). Но не советую ориентироваться на эту цифру, потому что так бывает далеко не всегда, да и тИЦ10 это совсем мало. Для тех, кто готов инвестировать деньги в свой сайт, лучше всего присматриваться к биржам вечных ссылок и статей, потому что это более экономно при продвижении своего сайта. Только не забывайте хорошо отбирать площадки и размещаться только на качественных. Если денег нет, или вы не готовы покупать ссылки, то есть много бесплатных вариантов. Добавьте ваш сайт в самые популярные каталоги, рейтинги, доски объявлений, сервисы вопросов-ответов, WiKi сайты, оставляйте ссылки на форумах и блогах, используйте базы "трастовых сайтов" для добычи ссылок и любые другие сайты, на которых можно оставить ссылку на ваш ресурс. Если этого не достаточно, можно воспользоваться Данной системой, заодно и запросы продвинете. Советую не акцентировать внимание только на одном виде источников ссылок (например, каталоги сайтов), потому что доноры должны быть разные. И ни в коем случае не делайте автоматических регистраций, прогонов, проспамок и прочей чепухи. Рост ссылок обязательно должен быть естественным, я вас предупредил.

8. Начинаем работать на Бирже ссылок.

После того как наш сайт имеет проиндексированный контент и тИЦ=10, начинаем продавать ссылки.
Для продажи ссылок, Ваша текущая посещаемость не имеет особого значения, цель покупки ссылок заключается совершенно в другом.
Рекомендую работать на САПЕ, именно на ней, на данный момент Вы получите максимальную отдачу, прибыль.
Описывать как подключить код Сапы и т.д. не буду, читайте внимательно инструкции и руководства, но несколько советов о том как правильно продавать ссылки напишу:

- Проверяем и закрываем все внешние ссылки. Находим их в Вашем шаблоне и заключаем в тег Noindex, так же добавляем атрибут Nofollow.
- Код вывода ссылок "расбрасываем" по шаблону, в перемешку с контентом. Не в коем случае не размещайте ссылки в одном месте, все в Футере или в Сайдбаре. Как пример У меня на сайте, ссылки находятся между постами. Можно заключить ссылки в определенный ДИВ, придать им дополнительный стиль.
- Цены на ссылки ставить изначально завышенные раза в три, потом спускать по мере того как их будут брать, в идеале цена ссылки должна быть выше средней в 1.5-2 раза.
- Для начала продавать по 1-2 ссылки со страницы, максимально выше трех на страницу ставить не рекомендую, рискуете попасть в бан Яндекса. Как говорится "Жадность фраера погубит".


9. Другие виды заработка.

Если в результате определенного времени ваш сайт начал получать не плохую посещаемость, можно заняться медийной рекламой, до этого смысла от нее не будет. Контекстную рекламу я не использую вообще, слишком слабая отдача. Рекомендую продавать места под баннеры, скажем на Rotaban.
Так же, сейчас набирает хорошую популярность такой вид рекламы, как "Рекламная строчка". Можете почитать об этом Здесь.

При посещаемости выше 300 посетителей в сутки можно подключить Pop-under и Click-under партнерки, от них отдача очень высокая.

Если у Вас на сайте планируется публиковать ссылки на различные файлы (софт, видео и т.д.) ,можете неплохо заработать и на этом. Для этого Вам потребуется создать аккаунт на каком-нибудь Файлообменнике и размещать Ваши файлы там.

10. Сколько можно заработать.

Пожалуй, самый основной вопрос, "Сколько можно заработать на своём сайте?".
Ну для примера напишу так:
Общий заработок с сайта, скажем, kismedia.ru составляет в среднем 8-12 тыс. рублей в месяц.

Количество страниц в индексе: 1967
Посещаемость сайта: 1200-1300 в сутки
тИЦ=10, должен подняться.

Вот и делайте выводы, все дальнейшее зависит только от Вас. Чем больше посещаемость, количество контента (страниц), тем выше Ваш заработок.
В идеале, после, скажем года работы (наполнения, продвижения сайта), Вы будете, что называется "тупо" получать деньги. Заходить иногда на свой сайт, что-нибудь добавлять. Получается, вложили Вы определенные средства и время, а потом пожинаете плоды.

Вот, собственно и все, для начала.
По-мере наличия свободного времени, и с согласия Админа, будут дописывать материал в данной теме.

Хорошего Вам заработка!
;)


Поблагодарили: (4)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 11.2.2011, 14:58; Ответить: bumer_mw
Сообщение #2


что то мне с трудом вериться что у вы зарабатываете на вашем сайте 8к в месяц, статья написано шикарно, чтобы сделать сдл примерные расходы, от 3000 руб - дизайн, на цмс натянуть уже меньше проблем, купить сео текст примерно за 5000р около 150 статей, заказть внутреннюю оптимизацию еще 2000р, заказать несколько прогонов по форумам и каталогам это еще 2000 а то и больше, Полный итог сдл сайт от 10 000 рублей, и то это еще не факт что ваш сайт начнет сразу подниматься и в выдачи и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
almatar
almatar
сообщение 11.2.2011, 15:01; Ответить: almatar
Сообщение #3


Молодец Kismedia, хороше всё написано, наверно действительно не стоит изобретать велосипед, поставить готовую сиемеску и не ломать голову, а то я уже задолбался с этим php програмированием. Я знаю в совершенстве html и css и этого наверно хватит, скачаю на днях какой нить видеокурс по вордпресу, чтоб вдоль и поперёк изучить этот двиг и начну понемногу работать чтобы в будущем зарабатывать на своём сайте.
bumer, всё это можно сделать самому, все эти сео тексты, дизайны, прогоны, если поднапрячся то не надо ни кому ничего платить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 15:25; Ответить: kismedia
Сообщение #4


что то мне с трудом вериться что у вашего сайта заработок 8к в месяц, статья написано шикарно

Ну если Вы мне не верите, я могу Вам лично скинуть скриншоты заработка на сайте. Хотя, вообще, мне Вам доказывать что-то, не вижу интереса.

чтобы сделать сдл примерные расходы, от 3000 руб - дизайн, на цмс натянуть уже меньше проблем, купить сео текст примерно за 5000р около 150 статей


Вообще ни копейки не вложил, что это за расходы, вам самому руки то зачем, учитесь, пробуйте, пишите сами.
Никакой сео текст не покупал ни разу для этого сайта.
Как видите с ним все нормально, получается заработать. Очень много разговоров по этому поводу, только толку о этого мало.

Заказать внутреннюю оптимизацию еще 2000р


Все сам делаю, материала для Вас, даже на этом форуме "за глаза". Сколько полезных статей было написано Админом, Вы их вообще читаете, учитесь?

заказать несколько прогонов по форумам и каталогам это еще 2000 а то и больше


Какие прогоны? Что бы нарастить морду на 10? Я уже написал выше об этом.

Полный итог сдл сайт от 10 000 рублей, и то это еще не факт что ваш сайт начнет сразу подниматься и в выдачи и т.д


Полный итог - это оплата хостинга, домена и Ваше время. ;)

Если так тяжело все воспринимать, Вы еще долго будете сидеть без заработка. А если хотите побыстрее заработать на сайте, то начинайте действовать и серьёзно работать ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 15:31; Ответить: kismedia
Сообщение #5


almatar, Спасибо!

Всё это можно сделать самому, все эти сео тексты, дизайны, прогоны, если поднапрячся то не надо ни кому ничего платить.


Вот человек меня понял вполне. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 11.2.2011, 15:40; Ответить: bumer_mw
Сообщение #6


если бы было все так легко,это твой первый сайт кисмедиа.ру который ты сам сделал, и до этого не занимался и не изучал веб технологии, и по истечению 1 года после создания сайта, за январь 2011г ты уже получил от него какие то деньги. Все верно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 15:59; Ответить: kismedia
Сообщение #7


Это был мой, почти первый сайт, или скажем уже серьезный сайт.
До этого знания были практически нулевые. На момент создания сайта я разбирался в этом меньше тебя.
Я хотел заработать на сайте и получал неплохую прибыль уже через пол года, еще на январь 2010 года.
Только вот, bumer, мне никто не помогал, не подсказывал, я наступал на одни и те же грабли.

Я тебе реальный расклад даю, проверенный лично, вообще, такой информацией многие не делятся.
Собственно, комментирую этот вопрос последний раз, мне нет интереса тебе что-либо доказывать.
Прочитал, ознакомился, не согласен - делай как считаешь нужным. :)


P.S. Я уже на каталоге, который ты прекрасно знаешь, получаю прибыль, он был создан на твоих глазах.
И уже продает ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 11.2.2011, 16:38; Ответить: bumer_mw
Сообщение #8


Я не спорю может быть и так, я уже тут на форуме писал, как я зарабатаваю деньги, созданием сайтов, за январь мой доход был если быть точным то 9500, щас взял заказ на 10к, я как то попробовал сунуть в биржи, мой блог везде отвергнули) и больше не тсал этим заморачиваться
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 16:43; Ответить: kismedia
Сообщение #9


(bumer @ 11.2.2011, 15:38) *
я как то попробовал сунуть в биржи, мой блог везде отвергнули) и больше не тсал этим заморачиваться


Чтобы заработать на Вашем сайте, bumer, им нужно заниматься, наполнять его. Я же написал Выше, постов должно быть хотя бы около сотни.
С шаблоном, наконец то разобраться и т.д. ;)
Ты же видишь, его даже в Сапу не взяли, о чем это говорит? ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 11.2.2011, 16:59; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #10


almatar, а я думал, нужно саму cms скачать :)


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2274 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1925 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:17
Дизайн