Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Бан Яндекса

#1 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений
0

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:46

Один из моих новых сайтов не может попасть в индекс, поэтому поводу платон ответил стандартным шаблоном:

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск.
............................................
Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией.

Так вот кто нибудь пробовал развивать и наполнять забаненный сайт? это что то дало?

по моему легче купить другой домен и запихнуть его в индекс, чем париться с этим, если беков нет, конечно же.

• 0

#2 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:01

Я выводил свой блог из бана, даже написал статью на эту тему,можешь там ее найти.
Тут первым делом нужно сменить дизайн полностью, и контент, а лучше даже тематику. Ипотом как сменишь это все напиши опять в яндекс, тока не завтра и не послезавтра, а примерно через 2-3 недели, после того как сменишь все.
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:37

Gagarin, а как вы проверяли, что бан? Может и не бан вовсе, а АГС ;) Попробуйте добавить сайт в аддурилку, и если будет написано "Сайт запрещён к индексации, то бан".
И на самом деле лучше развивать сайт и устранять возможные причины бана, потому что таковые не пропадут при переносе на другой домен, и не факт, что и его не забанят.
P.S. Терпения :)
  • 0

#4 Gagarin

Gagarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:44

Gagarin, а как вы проверяли, что бан? Может и не бан вовсе, а АГС :) Попробуйте добавить сайт в аддурилку, и если будет написано "Сайт запрещён к индексации, то бан".
И на самом деле лучше развивать сайт и устранять возможные причины бана, потому что таковые не пропадут при переносе на другой домен, и не факт, что и его не забанят.
P.S. Терпения ;)

Я не правильно выразился это не бан, а АГС.

Сайт 100% уник, но там другой косяк - он был создан для сбора трафа и для дальнейшего его конверта в партнерку. как я его устраню то мне же именно такой конвертер нужен!

Здесь есть программисты??? Меня удивляет тот факт, что как яндекс палит такие сайты?! ведь этот сайт я делал максимально похожим на СДЛ! Поправьте если я ошибаюсь, но Яндекс это всего навсего программный код, который умеет учитывать тысячи критериев при определении качества и полезности сайта. Но как он палит сайты предназначенные для сбора целевого трафика??? я очень тщательно подбирал ключевые слова и на первый взгляд они вряд ли покажутся кому-то палевными и обильно их разбавляю обычными ключевиками. как яндекс может определять сайты предназначенные для конверта в партнерки?
  • 0

#5 zik

zik
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:47

Какими методами раскручивали?
  • 0

#6 Lion

Lion
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:47

...очень тщательно подбирал ключевые слова и на первый взгляд они вряд ли покажутся кому-то палевными и обильно их разбавляю обычными ключевиками. как яндекс может определять сайты предназначенные для конверта в партнерки?

Поэтому и бан. Сами себе противоречите, говорите, что яндекс это просто код, но в тоже время делаете красивый СДЛшный дизайн, на который яндексу по большему счету пофиг.

Ну поставите вы сайт на др. домен и что? Он со временем тоже влетит под АГС, критерии то останутся
  • 0

#7 Manager TELHosting

Manager TELHosting
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:57

Есть такое понятие сео-рестарт. Попробуйте. Может быть поможет. Если нет - снова пишите Платонам. Ну а вообще нужно смотреть по ценности самого сайта для вас.
  • 0

#8 Gagarin

Gagarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:41

Есть такое понятие сео-рестарт. Попробуйте. Может быть поможет. Если нет - снова пишите Платонам. Ну а вообще нужно смотреть по ценности самого сайта для вас.

Это значит нужно запретить индексировать сайт а затем заново добавить в addurl? правильно понимаю?
  • 0

#9 Lion

Lion
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 06:22

Это значит нужно запретить индексировать сайт а затем заново добавить в addurl? правильно понимаю?

Смысла в этом не вижу. Яндекс не тупой. Он по каким то причинам/критериям забанил ваш сайт. Так? Да хоть вы перенесите его на новый домен, хоть поставьте заглушку - критерии останутся, по которым его снова забанят.

Кто-то тут отписал про то, что обязательно нужно сменить шаблон - бреед. Откровенный бред. Думайте головой - банит ваш сайт бот/робот (называйте как хотите) - плевать он хотел на ваш шаблон, на вашу шапку. Дело в другом.
  • 0

#10 rodichevvd

rodichevvd
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 19:11

Забейте на Яндекс и работайте с гуглом и пр в таком случае...если конечно Ваш сайт гугл не забанил))
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru