Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Почему малая глубина просмотров?

#1 cotilove

cotilove
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:02

Помощь нужна :)

Есть сонник www.tainasnov.ru у него маленькая глубина просмотров, явно проблема с юзабилити, подскажите, пожалуйста!

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 15:08

cotilove, вы бы сначала посмотрели количество запросов по вашему центральному направлению:
Данные wordstat.yandex.ru

Что искали со словами «тайна снов» — 3425 показов в месяц.

Я ещё понимаю слово "сны" - это ВЧ

Что искали со словом «сны» — 2512037 показов в месяц.

Какую же посещалку вы хотите. А уж глубина просмотра зависит как минимум от дизайна ресурса и качества контента. Если человека интересует тематика и ему понравился контент, то он может и по сайту походить, а если он случайно забрел... Такое очень частое явление.
  • 0

#3 maks1985

maks1985
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:37

Все вроде нормально у вас, просто у вас сонник если человеку приснилась "Лошадь" он нашел ее и прочитал то что ему нужно, зачем ему дальше лезть, зато если ему сайт понравился он обязательно зайдет в следующий раз. а сайт у вас хороший!
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 21:44

ZiTosS, ТС не про посещалку спрашивал, а именно про глубину просмотров :)
cotilove, у вас действительно большие проблемы с юзабилити. Текс плохочитается, не понятно где что найти на сайте. Я обычно такие сайты закрываю ещё до того, когда они полностью загрузятся ;) ИМХО решение - новый нормальный дизайн.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 cotilove

cotilove
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:09

всем спасибо за мнения =)

admin, вроде бы и днем и ночью читается легко текст, дизайн менять нет возможности, потому возможно будут манипуляции с текстом.
eatseo, да вот это большой минус этой тематики, но на этом сайте нет ничего подобного и не планируется.

еще раз спасибо, и конечно, буду рад другим советам.
  • 0

#6 zaharenko

zaharenko
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:12

Помощь нужна :mellow:

Есть сонник www.tainasnov.ru у него маленькая глубина просмотров, явно проблема с юзабилити, подскажите, пожалуйста!

Попробуйте вот этот сервис - http://jspy.ru
Там вы увидите как и что делают ваши посетители, думаю сами поймёте почему малая глубина просмотра сайта.
  • 0

#7 okip

okip
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:15

Дизайн смени , сделай посветлее , некоторых пугает темные фоны сайтов, их в основном делают для платных сайтов, а кто сейчас хочет платить в интернете , где столько разнообразия и альтернативы?
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru