Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Конец эры sape.ru

#11 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2008 - 23:12

Прокурор, Да, что Вы кипишите. Инет - это очень динамичная структура. Ну начнут банить за sape (что периодически и сейчас делают), ну sape научится по-другому дурить Яндекс. Тогда ему будет еще сложнее вычислить купленную ссылку. Будет дальше Яндекс упираться, мастера начнут уходить в Google где пока меньше проблем.

• 0

#12 samuray

samuray
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 23:19

Согласен с ХАРом. Нельзя просто так взять и разрушить то, к чему сапа так долго шла.
  • 0

#13 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 23:40

Нет разрушить то можно, но сапа будет этому усердно сопротивляться. Я не думаю, что специалисты sape дремлют, возможно они разработали уже что-то новое.
  • 0

#14 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 07:23

Возможно они могут определять сапу по скрипту, который стоит на наших сайтах. Стоит боту задать алгоритм поиска таких кодов и все - сапа светится. После этого бан сайта. Надо придумывать что-то новое.

Найти код сапы они не смогут, т.к. это PHP код, генерирующий HTML ссылки, поэтому такой ход бесполезен. А вообще способов борьбы с покупными ссылками уйма.

Я за то, чтобы спасти сапу! :blink: Если что, устроим какой-то бунт против Яндекса?

Фтопку, пускай закрывают её к чертям собачим. Меня например уже напрягает, когда я, что-то ищу в инете, а в выдаче висит 80% говносайтов под сапу. Люди начнут делать более-менее хорошие сайты, которые будут нести хоть какой-то смысл для пользователей.
  • 0

#15 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 11:08

Да не перестанут делать говносайты. Все как было так и останется.

А нельзя сделать такой бот, который искал именно этот код? Раз по html ищет, чего стоит запраграммировать на поиск определенной комбинации букв и цифр или есть другие препятствия?
  • 0

#16 Rumpel

Rumpel
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:14

Фтопку, пускай закрывают её к чертям собачим. Меня например уже напрягает, когда я, что-то ищу в инете, а в выдаче висит 80% говносайтов под сапу. Люди начнут делать более-менее хорошие сайты, которые будут нести хоть какой-то смысл для пользователей.

Я в принципе согласен. Пора закрывать сапу( хотя я на ней и хотел подзаработать). Меня тоже бесят эти долбаные сателиты - инфы 0, зато какую прибыль владельцу приносит... И серфинги и почтовики всякие тоже надо закрыть. Они - болезнь рунета.
А сапа меня убила малец... сайты на бесплатном хостинге с доменом третьего уровня должны быть в Яке и dmoz'e или тиц>50 и пр минимум 1. Это что же получается? Говносайты на платном хостинге больше ценятся или как?
  • 0

#17 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 13:43

Уйдет сапа на ее место придет что-либо другое еще более безжалостное для нормальных сайтов, которых уже не увидишь никогда даже в на первых пяти страницах :blink: С уходом сапы ничего не изменится. Да и ее рано пока отправлять на покой.
  • 0

#18 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 14:28

Полностью согласен? не зря же я уникальную сеточку под сапу клепаю потихоньку :blink:
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#19 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 14:51

Ну то, что Вы сеточку клепаете под сапу еще не говорит о том, что сапа будет дальше жить. Вы читали как сетки Яндекс беспощадно банит. Были сообщения, что вычисляют сетки вплоть до 3000 (по-моему столько) сайтов!
  • 0

#20 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:56

Про это отдельный разговор :blink: Если все сайты с уникальным дизайном и наполением, не перелинкованы между собой, за что их банить? ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru