X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»!
Shelvin
Shelvin
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 20:30; Ответить: Shelvin
Сообщение #1


В режиме реального времени я буду делать новостной сайт на Drupal. Все свои шаги я буду описывать в виде марафона.

Читать дальше


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 18.1.2011, 21:05; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Shelvin, интересно какой дизайн будет? Я на Drupal видел только типичные простые шаблоны. Будет такой же, или что-то более серьёзное заказывать будете?

И вы забыли указать сроки проведения, ведь это главное для каждого марафона ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelvin
Shelvin
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 21:51; Ответить: Shelvin
Сообщение #3


(admin @ 18.1.2011, 20:05) *
Shelvin, интересно какой дизайн будет? Я на Drupal видел только типичные простые шаблоны. Будет такой же, или что-то более серьёзное заказывать будете?
И вы забыли указать сроки проведения, ведь это главное для каждого марафона ;)


Дизайн скорей всего попытаюсь сделать сам из шаблона-фреймворка. Тем более я люблю простые и с минимум графики. Но возможно и закажу.

Насчет сроков, завершу марафон с первым доходом сайта, либо с его закрытием ;)
Ну а так когда все будет сделано и описывать нечего будет. Не знаю, сколько времени это займет.

Думаю максимум месяц и 4-8 постов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelvin
Shelvin
Topic Starter сообщение 26.1.2011, 15:24; Ответить: Shelvin
Сообщение #4


Итак, домен немного поменялся - newsbang.net

Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»! День 1
Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»! День 2

Если есть вопросы - задавайте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 27.1.2011, 0:06; Ответить: ZiTosS
Сообщение #5


Shelvin, скажите, интересно где публиковали информацию о марафоне, без учета подписчиков и твиттера... Интерес неописуемый, я так понимаю ;) 1000 за раз вскочила посещалка... Все следят ;)

Так же интересует вопрос, что ты хочешь выжать из данного проекта? Или это преодоление себя? Каковы цели?

Вопросов больше не имеется, есть мелкие недочеты в предоставлении информации пользователям:
1) Когда ходим по категориям, вверху выводится что-то типа навигации(где мы сейчас). Данный блок не оформлен подобающе и практически сливается с контентом.
2) Кнопка твиттера внизу новости - неудобно.
3) Сначала не догнал с категориями возле каждой новости. Не понимал почему одни ссылки выделены, другие нет. Так понял, это текущая категория, её можно быстро сменить. Но для меня это стало очевидным только методом тыка.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelvin
Shelvin
Topic Starter сообщение 29.1.2011, 0:47; Ответить: Shelvin
Сообщение #6


(ZiTosS @ 26.1.2011, 23:06) *
Shelvin, скажите, интересно где публиковали информацию о марафоне, без учета подписчиков и твиттера... Интерес неописуемый, я так понимаю :) 1000 за раз вскочила посещалка... Все следят ;)

Так же интересует вопрос, что ты хочешь выжать из данного проекта? Или это преодоление себя? Каковы цели?

Вопросов больше не имеется, есть мелкие недочеты в предоставлении информации пользователям:
1) Когда ходим по категориям, вверху выводится что-то типа навигации(где мы сейчас). Данный блок не оформлен подобающе и практически сливается с контентом.
2) Кнопка твиттера внизу новости - неудобно.
3) Сначала не догнал с категориями возле каждой новости. Не понимал почему одни ссылки выделены, другие нет. Так понял, это текущая категория, её можно быстро сменить. Но для меня это стало очевидным только методом тыка.


Собственно анонсы делал еще только на других форумах, ну и на друпал.ру
Посещалка скачет из-за анонсов новостей. Собственно статистика на NewsBang.net специально открыта, можно посмотреть.

По целям, просто делаю СДЛ. Хотелось бы достичь постоянной аудитории в 500 человек в день. Остальное за счет анонсов. Не знаю, будет ли еще трафик с поисковиков. Хотя Яндекс уже проиндексировал главную, теперь жду апдейта.

За замечания спасибо, буду исправлять.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelvin
Shelvin
Topic Starter сообщение 4.2.2011, 15:17; Ответить: Shelvin
Сообщение #7


Марафон «Делаем СДЛ на Drupal»! День 3


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 4.2.2011, 15:22; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


Shelvin, а кратко описать, какие же действия у нас в 3-ем шаге. Попрошу...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shelvin
Shelvin
Topic Starter сообщение 4.2.2011, 15:58; Ответить: Shelvin
Сообщение #9


(ZiTosS @ 4.2.2011, 14:22) *
Shelvin, а кратко описать, какие же действия у нас в 3-ем шаге. Попрошу...


Создание картинок к новостям и указание источника. Знакомство с модулем CCK.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 6.2.2011, 12:10; Ответить: ZiTosS
Сообщение #10


Shelvin, на большом разрешении (1920x1200) справа от логотипа очень много пустого места и сетка не выровнена (указал на рисунке). Конечно я понимаю, что это всё тонкости резиновой верстки на блоках, но может что-то
можно придумать. Может стоить заюзать max-width.
Прикрепленное изображение

Блок видео мне не понравился, выделяется непроизвольно на странице, не вписывается в общее представление дизайна.
ИМХО, оформление некоторых разделов не продумано. Например, заходим в раздел новостей и видим список новостей, которые достаточно трудно разделимы друг от друга взглядом, конечно можно ориентироваться по картинкам, но это не есть хорошо. Ссылки "Добавить комментарий" и "Читать дальше" важные части интерфейса пользователей, а у вас они практически сливаются со всем остальным. Одного предложения явно не достаточно для предоставления описания новости пользователям. На главной ещё так можно сделать, но когда заходишь в раздел новостей, информация кажется очень скудной.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМарафон ставок (украинский букмекер)
Возможен успех, но это не точно
74 SergeyLinkin 9155 28.2.2024, 7:55
автор: AnalitikaSport
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13757 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка и доработка сайтов на DRUPAL и WP
Профессиональная помощь с сайтами на Drupal
2 dragondesign 1558 22.9.2022, 23:33
автор: dragondesign
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки с СДЛ проектов: Одежда, Обувь, Мода, СМИ
0 eduarddis 3235 14.6.2022, 18:03
автор: eduarddis
Открытая тема (нет новых ответов) Делаем локализацию сайтов с любого на любой язык. 10 лет успешной работы, 275 довольных клиентов. Быстро, качественно, грамотно
0 Borgula 837 16.3.2022, 15:27
автор: Borgula


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:51
Дизайн