Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

CMS для новичка

#11 denis0n

denis0n
  • Пользователь
  • 18 сообщений
0

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:47

Здравствуйте. Я тут прочел пару тем по движкам и честно говоря "Ахнул", голова идет кругом ;) . Свой сайт делаю по книжкам, как это не смешно звучит. Подскажите пожалуйста где можно подробно прочесть что такое движок и с чем его едят, для чего он нужен, потому что в этом разделе сайтостроения я даже не нуль, а задавать вопросы которые для других элементарны неохота. Заранее благодарен.
  • 0

#12 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:01

Если вы еще не знаете HTML то ни о каких движках даже не думайте. Это считай-что думать о учебе в универе когда еще не знаешь таблицу умножения.
  • 0

#13 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:34

Вы думаете нуленые версии платных CMS надежны? А если прижмут и поймают с ней?

Вообще это не хорошо. Как пиратские диски. КТо-то выпустил, а кто-то скопировал и зарабатывает на твоём труде.
Не советую использовать нулед версии.

А вообще считаю, что новичку надо начинать с той цмс, которая ближе к душе. Понравилась - бери!
Я предпочитаю вордпресс. Более крутую - джумла.
Иногда, пишу сам под себя нужную цмс.

з.ы. симпл цмс - не считаю цмс - имхо функций у неё нет. Типа юкоз. имхо Такие сайты можно на голом хтмл + капелька знаний пхп делать.
  • 0

#14 denis0n

denis0n
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:10

В том и дело, что с языком HTML знаком хорошо, постепенно перехожу к изучению CSS и JS, но что такое движок, хоть убейте, не имею ни малейшего понятия, поэтому и написал в CMS для новичка

• 0

#15 Bender

Bender
  • Пользователь
  • 712 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:37

Я знаком только с нанокмс nanocms.name/

• 0

#16 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:43

Не пойму, почему вам сложно понять разницу между статичным(неизменяющимся) и динамичным(меняющимся в зависимости от запросов, параметров и др.) сайтом.
Вот очень разжеванная статья
_http://sniff.clan.su/publ/8-1-0-10
А вот на Wiki
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Content-Management-System
  • 0

#17 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:43

По мне так cms легче. Со статичным сайтом за...
Ссылки о движках Вам дали, теперь просто скачайте один из популярных cms и ставьте себе на локалку и забавляйтесь. Там если создадите сайт, есть возможность все залить на сайт. Главное желание, и знание php на движке может и не понадобится, если все устраивает и работает корректно.

• 0

#18 ilyazh

ilyazh
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:54

denis0n, Начните с вордпресса. Тему для него сделать не просто. Я всему научился сам: и хтмл, и пхп, и верстка под различные цмс.
Берёте стандартную тему для вп и открываете её в редакторе. Видите, что там простой хтмл и немного пхп вставок. Затем, берёте свой хтмл и вставляете в нужные места нужный пхп код и всё. =) Свою первую тему для ВП сделал именно так, а вообще в инете есть статьи по созданию тем в ВП, которые достаточно хорошо описывают весь процесс.

• 0

#19 denis0n

denis0n
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 09:20

Теперь понятно что такое CMS, спасибо всем за разъяснения. Вопрос к админам, так сказать проверочный для себя, (если это не коммерческая тайна) этот форум сделан на основе CMS? Еще раз всем спасибо!
  • 0

#20 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:12

Внизу форума посмотрите

Форум IP.Board © 2008 IPS, Inc.

CMS - IPB, плаиная. 80 долларов в год лицнизя вроде стоит
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

robot