Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

CMS для новичка

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:17

Вот интересно, я хоть уже и не новичок, но с многими CMS не работал. Какая CMS оптимально подойдет для начинающего сайтостроителя. У меня сразу на уме появилась Cmsimple, однако не могу сказать, что она легкая.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 04:55

Я с ней почти не работал, но она мне не понравилась сразу :blink:
На сегодняшний день нет лучшего движка для новичка чем юкоз, но никому не советую с него начинать!
Думаю новичку можно пробовать начинать с Джумлы, правда дня три как минимум прийдётся посидеть над ним...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 12:50

Мне тоже кажется, Joomla самый оптимальный вариант. В принципе, Joomla можно превратить во что угодно. Весь код перелопатить. Ucoz - врач для молодого сайтостроителя. Если у кого есть рвение все познать, то можно на бесплатных хостах создавать самостоятельно статику или inc очень помогает при изучении тегов и т.п.
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 22:46

Надо пару дней попотеть, поучить PHP (а может пару недель :blink: кому как) и можно работать с любой CMS Мне только стремно как-то работать с самописными CMS, сделаными руками чужих, неизвестных тебе людей. Мало ли чего они прикрутят.
  • 0

#5 bml

bml
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:56

Самописные CMSы - не лучший выбор. Если автор хочет делать блог - пусть смотрит в сторону WordPress. Можно использовать бесплатную редакцию одной из платных систем, например Host.CMS

• 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:43

Вы думаете нуленые версии платных CMS надежны? А если прижмут и поймают с ней?
  • 0

#7 Lera

Lera
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:55

Я новичок, решила делать на джумле, мне пока нравится. А укоз уж совсем для новичков и выбирать его я думаю не стоит..
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:57

Когда я пытался начать работу с ucoz мне все это так дико показалось. Благо у меня тогда был повременной Интернет, поэтому у меня не было возможности ковырятся там. Поэтому воспользовался Joomla. Доволен на 100% Еще хотелось бы с Drupal работать, говорят не плохая.
  • 0

#9 Гость_gr00vy_*

Гость_gr00vy_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:51

Доброго времени суток!
Я только начал заниматься, но после долгого и "мучительного" выбора остановился на Друпале. Пошел третий день изучения, должен сказать, что чем больше я вникаю, тем больше она мне нравится. :)

• 0

#10 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 22:28

А много ли для Drupal всяческих плагинов? Например, сравнивая с Joomla?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru