Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Посоветуйте украинский хостинг

#1 Absolute Zero

Absolute Zero
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:09

Добрый день.
Уважаемые опытные вебмастера, прошу немного проконсультировать.

Выбираю хостинг в Украине. Прочитал на одном сайте (в характеристиках тарифного плана):
- Базы данных MySQL5 5
- Пользователей MySQL 5

Что значит "Пользователей MySQL 5"? Если базой MySQL одновременно могут пользоваться лишь 5 человек, это значит, что одновременно сайт смогут просматривать лишь 5 посетителей?

И вообще, может кто-нибудь знает качественный украинский хостинг?

Спасибо.

• 0

#2 starinushka

starinushka
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:36

нет, пользователь MySQL - это технический хостинговый термин и к просмотру сайта он отношения не имеет. Если там будет 1 база и 1 пользователь, то все равно сайт могут просматривать много людей ;)

а зачем вам именно украинский? в России тоже принимают вебмани - и языки схожие :)

Сколько бы вы хотели платить в год?
  • 0

#3 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:54

посмотрите у меня на блоге, банер весит украинского хостинга, я им пользуюсь уже больше года, у них есть в россии и на украине тех поддержка, вприниципе недорого, и тех поддержка норм
  • 0

#4 Absolute Zero

Absolute Zero
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 22:15

starinushka, дело не в деньгах, у меня свои есть причины именно в Украине искать. По MySQL я пока слаб, так что спасибо за совет.

bumer, да, конечно, я находил этот хостинг через поисковик, у меня сейчас блог по-моему на их же бесплатном хостинге (zowdwoz.yesblog.ru), да вот только тесновато на бесплатном стало. Конечно, можно через поисковики искать, но хочется от людей услышать которые пользовались. Вот у Вас там посещаемость, как я понял, около 30 в день. А если, например, 2000 - не "выключат" ли за большую нагрузку на сервер, как здесь кто-то писал?

starinushka, подскажите пож., а зачем это вообще указано: 5 пользователей MySQL? Я конечно понимаю что такое "в чистом виде" пользователь MySQL, (безотносительно к хостингу и веб-программированию), но вот какое влияние на работу сайта будет это оказывать? Как я понимаю, в данном случае "пользователем" будет являться мой скрипт на РНР. Если они сделают не 5 пользователей, а 10 - как это отразится на работе сайта? С какой целью они это указывают? Спасибо если ответите :-)
  • 0

#5 starinushka

starinushka
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:28

Несколько пользователей удобно иметь на сервере, если им управляют несколько человек. А так-то - 1 пользователь может управлять несколькими базами данных
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:31

Несколько пользователей удобно иметь на сервере, если им управляют несколько человек. А так-то - 1 пользователь может управлять несколькими базами данных

а что в этом криминального, когда один пользователь, он вполне справиться, тем более в работе сайта это никак не отразится, у тебя сколько проектов висит на локалке на одном пользователе(root)? просто первый раз слышу, чтоб хостер ставил ограничение на количество пользователей MySQL, нонсен ;)

Пользовательн позволяет установить уровень доступа-взаимодействия с БД

*

monty

Полноценный суперпользователь - он может подсоединяться к серверу откуда угодно, но должен использовать для этого пароль some_pass. Обратите внимание на то, что мы должны применить операторы GRANT как для monty@localhost, так и для monty@"%". Если не добавить запись с localhost, запись анонимного пользователя для localhost, которая создается при помощи mysql_install_db, будет иметь преимущество при подсоединении с локального компьютера, так как в ней указано более определенное значение для поля Host, и она расположена раньше в таблице user.
*

admin

Пользователь, который может подсоединяться с localhost без пароля; ему назначены административные привилегии RELOAD и PROCESS. Эти привилегии позволяют пользователю запускать команды mysqladmin reload, mysqladmin refresh и mysqladmin flush-*, а также mysqladmin processlist. Ему не назначено никаких привилегий, относящихся к базам данных (их можно назначить позже, дополнительно применив оператор GRANT).
*

dummy

Пользователь, который может подсоединяться к серверу без пароля, но только с локального компьютера. Все глобальные привилегии установлены в значение 'N'-тип привилегии USAGE, который позволяет создавать пользователей без привилегий. Предполагается, что относящиеся к базам данных привилегии будут назначены позже.

• 0

#7 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:07

А если, например, 2000 - не "выключат" ли за большую нагрузку на сервер, как здесь кто-то писал?

Незнаю, до 2000 мне еще далеко, зотя у этого хостера тоже бывают агрехи, как и у любого
  • 0

#8 LoL

LoL
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:09

Ho.Ua - хороший хостинг с поддержкой PhP БД и MySQL, только отзывы о нем настораживают, мол, сайты могут удалить за нагрузку.
  • 0

#9 WebGraf

WebGraf
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:01

А почему именно украинский?
Я к примеру из Украины но сервера все в Германии держу. И качество услуг мне там больше нравится и цены более интересные
  • 0

#10 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:34

Absolute Zero, если боитесь что могут отключить за нагрзуку, берите VDS, там моща побольше и гавкать не должны.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru