X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Своя история
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 14:07; Ответить: FordogeN
Сообщение #1


Расскажите, как Вы пришли к "интернет-бизнесу"?

Как всегда начинаю с себя.
Все началось в далеком не помню каком году, но я тогда был в средней школе (5-6 класс) когда на "классном часу" DJ Фоминишна (класуха) устроила в классе опрос "Кто кем хочет работать в дальнейшем?" и я не раздумывая ответил "Программистом", а с меня весь класс дружно по смеялся т.к. я учился хуже всех и до сих пор не знаю что такое синус и косинус, но тем не менее летом между 7 и 8 классами у меня дома появился комп. После пол года игры в NFS Underground я задолбался играть и решил гулять на улице, но друзьям как раз только-только купили компы и они задротничали... Мне ни чего не оставалось делать кроме как искать занятие компом.

Мама принесла мне на дискете книгу по HTML и понеслась. За 2х недельный карантин я освоил основы и написал свой первый сайт на 3 странички. Он назывался "Гуляй-народ" ;)

Потом я после 9 класса поступаю в колледж где с декабря первого курса прекращаю посещать занятия и весь первый курс провожу за компом осваивая основы php и учусь самостоятельно делать связки apache+php+mysql (удачно).

Затем летом 2007 я с Arukard1 устроились работать на производство шлакоблока где выдержали всего 1.5 недели, но этого нам хватило чтоб заработать деньги чтоб подключить интернет и оплатить домен и хостинг на год.
18 августа 2007 мне подключили интернет, а к тому времени я уже написал свой примитивный сайт на php и 31 сентября я запустил свой первый сайт xilon.net в сеть. Через месяц его посещалка была 30+ посетителей в сутки и еще через месяц я заработал с этого сайта свои первые 30$ на размещении рекламы от прямого рекламодателя.

После было много проектов. Делал и десятки ГСов под сапу, и над заказами трудился и чем только не занимался... По продавал все старые сайты и весной 2008 я сделал сайт LiveKeep.Ru который представлял собой блог-сервис наподобие diary.ru. Порог посещалки которого я достиг был 450 посетителей в сутки и сайт был на втором месте в яндексе по запросу "создать блог". Летом 2009 я продал ЛивКип т.к. не было денег чтоб сдать сессию.


Потом не было ни чего интересного до весны 2010 - я создал ShotBox.Ru. Это грубо говоря "социалка для фотографов". На момент написания этого поста сайт находится на полной реконструкции, но вкратце опишу что сайт из себя представляет и свои планы на ближайшее будущее относительно шотбокса.

По сути сайт создан чтоб фотографы, фотолюбители, модели, модельные агенты, визажисты и все-все-все "фото-личности" могли собраться в одном месте, находить друг друга. Чтоб люди могли смотреть работы других, получать аргумментированную критику к фотографиям, советы и рекомендации. Плюс к сообществу с февраля 2011 работает раздел "публикации" в котором можно посмотреть видео "бекстейдж" (за кадром), мастер-классы и видео-уроки от профессиональных фотографов, просто уроки и статьи по фотографии и обработке.

Весной выпускаем первый номер нашего журнала о фотографии в электронном виде, а с 8го номера планируем выпускать и в печати. Ну и помимо этого еще куча приятных мелочей которые можно увидеть на сайте.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banderas
Banderas
сообщение 7.1.2011, 19:33; Ответить: Banderas
Сообщение #2


Олег, прикольная история. Тема, правда, неМНОГО похожа на мою)))

Надо кое-что рассказать о себе ;)

Значит первые шаги в интернет-бизнесе начались благодаря моему знакомому, который предложил мне заработать кое-какие деньги в интернете. Стартовал я с сервиса ввода капчи, вводишь 1000 картинок и тебе платят целый доллар! Ахах, сейчас это смешно, а года 3-4 (8 класс вроде) назад это было круто.

Я начал работать на почтовиках и т.п. фигне. Зарабатывал уже больше, но тогда у меня был лимитный интернет, и получалось так, что съедал трафика я больше чем зарабатывал))))

Далее тот же друг, что привел меня в интернет-бизнес узнал что я неплохо работаю в фотошопе и предложил искать заказчиков на форумах, тех же почтовиках. Я начал свою "карьеру" баннермейкера. Сначала цены на баннеры были мизерными, от 0,2 до 1 бакса. Но вдруг ко мне написал Дима (admin мастервебса), заказал баннер и предложил мне работать на его студию. Радости не было предела!!! Заказы были регулярны и с неплохой ценой для того времени. Мои работы улучшались благодаря жесткому контролю и критики. спасибо Дима =) Через некоторое время Дима отошел от дел и сделал меня типа главным баннермейкером, все заказы приходили мне напрямую. Я конечно же платил проценты от работы. Все конечно же было супер... но до поры до времени)) Студия накрылась медным тазом, кто-то забыл заплатить за домен)))

Но ещё с детства я мечтал стать программистом, мечтал создавать игры. Так что я начал изучать РНР. Это было оооочень сложно, первый язык программирования который я учил. Мне помагало очень много пользователей мастервебса, всем огромное спасибо! Вроде бы прошелся по всем основам РНР программирования, прочитал о SQL, но на практике так и не использовал. Наверно потому что начались каникулы и я уехал в лагерь.

Примерно в то же время я узнал о СЕО. Благодаря мастервебсу я, с другом, создал и оптимизировал свой первый сайт, пиковая посещаемость которого была около 1000 человек (однажды 3500 хостов). Сначала мы терпели убытки, но буквально через 2 месяца пришла первая прибыль! Ещё через время сайт покрыл все затраты и мы вошли в плюс. Но через год пропал интерес к тематике сайта и он начал умирать.. Пришлось продать, сожалею об этом =(

Сейчас работаю дизайнером, качаю скилы (дизайнерские) и нарабатываю портфолио прекрасных дизайнов. Полностью поменял идеологию и технику разработки макета. Планирую заниматься дизайном серьезно, прибыльное это дело и интересное ;)

пс. про РНР я не забыл, сейчас так-же вспоминаю все что было забыто... Цель - до лета научиться писать свои скрипты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 20:09; Ответить: FordogeN
Сообщение #3


(Banderas @ 7.1.2011, 17:33) *
Олег, прикольная история. Тема, правда, неМНОГО похожа на мою)))

Ну так в твоей теме и появилась эта идея)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
сообщение 8.1.2011, 1:36; Ответить: starinushka
Сообщение #4


Я лет 5 или 6 назад работал в офисе, занимался мониторингом прессы через интернет. Дело это не очень творческое: в специальных системах вводишь ключевые слова и они выдают тебе все документы с нужными словами. Скачиваешь статьи, оформляешь их в ворде, распечатываешь, сшиваешь и отправляешь клиенту.

В общем хорошая работа для студента, а когда у тебя жена и ребенок и дело подходит к тридцатнику - начинаешь задумываться ;)

Однажды кто-то из коллег мне так буднично сказал, что сделал кому-то на день рождения сайт. Я прям офигел: думал создание сайтов - это прям магия! Оказалось, человек сделал сайт на народе. Я полез туда. Пришлось попыхтеть, но вскоре я разобрался и тоже сделал свой сайт.

Это меня увлекло и я купил книжку по html - американский дядька ее написал с юмором, а называлась она типа html для идиотов или что-то типа того. В общем я ее в метро по дороге на работу читал как детектив!

Параллельно лазал по интернету, читал про все что связано с сайтами и раскруткой и кликами и т.д. и т.п.

Освоил html - тоже сделал себе сайт уже на нем и на отдельном домене. И подумал - а не попробовать ли мне подработать созданием сайтов? И дал объяву на нескольких досках объявлений.

Хоть и не ожидал, а люди стали обращаться. Сначала было ох как тяжело соответствовать требованиям клиентов! Попросят что-нибудь - а я этого не умею! И лазаешь по форумам спрашиваешь ;)

Потом я узнал, что такое движок - это был прорыв! И заполняется быстрее и дизайн готовый и форма контактов тебе и т.п. и т.п. - автоматизация!!!

И дело пошло пошустрее - я уволился с работы и через месяца три уже зарабатывал сам больше, чем в офисе. Параллельно собственно созданию сайтов я развивал пару проектов, на примере которых понял основные темы по продвижению и еще понял, что продажа ссылок и заработок на размещении банеров - это не для меня! :)

В общем сейчас создаю сайты, и занимаюсь их продвижением, еще взял 8 месяцев назад в аренду кусок сервера и зарабатываю параллельно на хостинге. А раньше сидел на партнерке sweb.ru, хорошо, что завел свой реселлинг, а то ведь эти архаровцы из sweb.ru кинули своих вебмастеров - закрыли партнерку! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 8.1.2011, 1:45; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Топик становится и вправду интересным :)
Посты у всех получаются большие, но увлекательные, видть "прёт" писать подобное. Все бы сообщения на форуме были такие ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
сообщение 8.1.2011, 1:55; Ответить: starinushka
Сообщение #6


По-моему всё дело в слове "История" ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 8.1.2011, 2:17; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


starinushka, я тогда прям сейчас начну переименовывать остальные темы и добавлять слово "история" ;)
История историей, но у меня пока никак и половины не получается написать про себя. Может быть завтра что-нибудь придумается
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 18.1.2011, 21:41; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


В недалекие ещё школьные годы мой друг создал сайт музыкальной тематики на народе, с дизайном ему помогли - этот сайт и сейчас жив: musictoday.narod.ru. В те времена интернет мне был в диковину, т.к. был у меня диал-аповский модем 56k с повременным трафом оплаты, больно не разгуляешься. В инете практически не сидел.
Но когда я перевелся в 10 классе из обычного в физико-математический... У нас на неделе было 5 уроков информатики, а я в ней вообще не бум-бум (не понятно правда почему так много информатики, если класс физико-математический, наверное физика для нас уже была обыденным делом ;) ). Писали мы тогда на qbasic различные программки, иногда приходилось сидеть и долго думать, потому что не понимал ничего в программировании, а у остальных она с 5-го класса шла.
Так же в те недалекие времена я играл в всем известную и увлекательную стратегию - StarCraft (и до сих пор в неё играют миллионы людей). Собрались м ы народом и решили создать клан, я решился написать для нашего супер-пупер клана сайт. Взял я у друга исходники сайта musictoday.narod.ru (благо он был на HTML) и книженцию для чайников по изучению данного языка. Штудировал книжку и параллельно изменял дизайн в исходниках (вся структура оставалась той же, не знал я тогда многого), т.е. картинки свои вставлял, цвета изменял. Получилось унылое го...но. Но я то тогда этого не знал ;). Любовался и часто менял оформление... и тут мне надоело, ведь страниц-то было не 1 и не 2, а целых 10, ох уж этот HTML.
Тогда я полез в инет, запасся терпением и запас терпением других xD. Начал терзать души, сидящих на форумах, как же сделать сайт на HTML, но не менять оформление каждый раз всех 10 страниц. Кидали меня и на фреймы и на вариант с JS. Мне они не понравились, пополз я дальше... В один прекрасный день мне кто-то сказал магическое слово - PHP. Так и началась моя эра программизма xD
Долго и упорно я изучал этот язык, попутно штудируя HTML. Затем мне показали CSS, я был рад до ж...пы ;). Ох как я мучал народ с установкой Денвера... Стыжусь, ну что же... Тяжко со скрипом я изучал основы программирования, наращивал свои умения на простых примерах, тыркал людей на форумах. Спасибо им всем xD.
После кучи мелких скриптов и потраченных нервов я всё-таки решился на что-то большее. И написал сайт спортивной тематики с управлением новостями. Повесил его на jino и так он там и висел ;) С ним я выступал на школьном НОУ и занял 3-е место на районе. Затем прикрутил к нему форум phpbb, который тут же был заспамлен. Затем я забил на данный сайт и решил позарабатывать.
Не помню как я нашёл первого клиента, помню только что он был полным недотепой и самолюбцем - для него я создал проект розыгрыша призов на введенные коды с партнерских магазинов. Для меня это тогда казалось очень сложным. Затем были кучи сайтов-визиток, система для быстрого создания ГС, система для ведения отчетности и управления приказами и др.

Как видите, мой интерес в интернете не приплетался к заработку денег, мне просто нравилось создавать сайты. И до сих пор я практически не зарабатываю в интернете. Своих проектов не имею кроме нашего всеми любимого форума, который начал Димка и пригласил меня. Заказы беру редко, занятость большая и вне виртуальной жизни. Поэтому заработок в интернете это для меня опосредованно... Понемногу вливаюсь ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FordogeN
FordogeN
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 22:26; Ответить: FordogeN
Сообщение #9


Нужно мне по скорей поднимать шотбокс и вербовать тебя пока не завербовал ни кто другой)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 18.1.2011, 23:26; Ответить: bumer_mw
Сообщение #10


Когда я первый раз посмотрел фильм хакеры, я не помню сколько мне было лет, я мечтал что когда закончу школу буду хакером. Взломавать банки, перечеслять себе деньги на карту))) и жить в свое удовольствие. Почитал всякую литературу как то все сложно было все расписано. Потом познакомился с более опытным програмистом он мне все объяснил, что такое интернет, что как я хотел стать хакером для этого очень нужно хорошо знать всякие языки и т.д. Я решил на это забить, потом убил гдето года 4 на игру вов, он мне надоел и я решил продать свой акаунт вова и с этого момента у меня началась жизнь. Я установил фотошоп и впервые переделал свои данные в паспорте чтобы меня не спалили.
Смотрю получилось.
Решил дальше изучать фотошоп примрено год я читал книги, смотрел видео уроки, я и незадумался о веб дизайне и незнал что это такое. Год спустя я забил на фотошоп.Потом лазив по инету я увидел что многие люди создают сайты за деньги, решил тоже попытать счастье в этом, нашел учителя себе который раскажет мне за 1500 рубелй как работать с joomla, я уже хотел ему заплатить как нашел форум по тематике джомла, там расказавалось как устнаовить, как создать и т.д. Я начал копать дальше нашел видеоуроки Попова по его курсу создал пробные сайты себе.
После его уроков я возобновил себя вебмастером)))) начал искать клиентов. Нашел подругу начал делать ей сайт. Сделал за бесплатно ей не понравилось. Решил бросить это дело, сразу подумал че за говно 2 месяца убил уже и получается треш полный, месяц тогда был декабрь, начал опять читать форумы и смотреть всякие уроки, начитавшись на форуме всяких тем, продолжил учебу по джомле. В январе 2008 года нашел первого клиента себе. срубил как помню щас 1000 рублей))). Сделал шаблоный сайт. Потом до конца лета снова сидел без клиентов, но продолжал свою учебу.
В середение 2009 года состоялся мой релиз как личности вебмастера, многие люди стали писать и спрашивать цены что и как. С 2009 года по сегодняшний день я создал около 15 сайтов. Я продолжаю в этом работать и создавать сайты, месяца 4 уже немного в тягиваюсь в оптимизацию.
Вот так я стал заниматься веб технологиями

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Человеку нужна своя квартира/дом?
187 metvekot 13758 21.2.2024, 22:39
автор: spomoni
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыClickDealer - Офферы во всех вертикалях и ГЕО. Своя дейтинг смартлинка.
79 ClickDealer 26873 9.2.2022, 11:45
автор: ClickDealer
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера на постоянку. Тематика ИСТОРИЯ. СССР, звезды отечественного кино
1 Evgeniykeys 2230 29.9.2019, 20:17
автор: A_Lika
Открытая тема (нет новых ответов) Эффективные ссылки - Своя PBN сетка.
Суперссылки под БУРЖ и СНГ.
13 Goldcoding 7120 14.6.2018, 16:25
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Своя МИКС-База для Постинга (всего 39тыс.), дает до 450 открытых ссылок с фото в посте
0 MIG001 4442 22.7.2015, 17:20
автор: MIG001


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:45
Дизайн