X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как заработать в Интернете
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 5.1.2011, 13:57; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Давно хотел написать обобщённую статью о том, как заработать в Интернете. Сразу скажу, что она рассчитана в большей мере на новичков, но, возможно, и опытные манимейкеры смогут найти для себя что-то новое. Описать абсолютно все способы заработка, думаю, не реально. Поэтому речь пойдёт о способах, которые наиболее актуальны в данный момент. Поскольку практически каждый день появляются новые и всё более изощрённые методы, статья будет постоянно дополняться.Предупреждаю, что здесь вы не найдёте ничего о кидалове, хакерстве и прочих опасных для жизни способах заработка. Помните, что на чужом горе своего счастья не построишь. Так же не будут освещены моменты, которые не являются прибыльными и вызывают у меня рвотный рефлекс. Я имею ввиду различные системы активной рекламы (САР), почтовики и прочую чушь, созданную лишь чтобы пудрить мозги, а не дать возможность заработать в Интернете.Я долго думал о том, как можно сгруппировать отдельные методы заработка. Пока ничего не придумал лучше, чем разделить на две большие группы: способы, которые не требуют наличие своего сайта и которые были бы невозможны без своего сайта.У многих людей работа в Интернете ассоциируется с халявой, или думают, что работать можно один-два часа в день. На самом деле всё не так. Чтобы зарабатывать в Интернете, нужно изо дня в день вкалывать ещё больше, чем на обычной работе. Не буду больше отклоняться от темы, давайте лучше перейдём непосредственно к способам заработка в Интернете, и начнём с тех способов, которые не требуют наличия собственного сайта.

1. Написание текстов и другие текстовые услуги.

Начал с этого пункта, потому что текстовые услуги всегда будут востребованы в Интернете, ведь текстовая составляющая это главный элемент любого сайта. Если в школьные годы вы на отлично писали сочинения и пересказы, то этот способ точно подойдёт для вас. Существует мнение, что нет ничего сложного в написании статей. Я тоже так думал, пока не попробовал сам. Теперь то я понимаю, на сколько это сложное занятие, которое требует хорошего знания языка, большого словарного запаса, знания темы статьи, а главное усидчивости. А для того чтобы научиться писать интересно, увлекательно и по теме, нужно несколько месяцев (а то и лет) практиковаться. Если вас это всё не пугает, и вы готовы пройти тернистый путь от новичка до мастера слова, то давайте разберёмся в видах текстовых услуг, которые бывают в Интернете.
  • Копирайт – написание статьи с нуля. Это значит, что вам даётся тема, которую нужно осветить в статье. Вы изучаете эту тему, все нюансы и пишите статью. Этот вид текстовых услуг считается самым сложным и поэтому высокооплачиваем. Начинающие копирайтеры вполне могут рассчитывать на 1.5-2$ за 1000 символов. У опытных мастеров цены более высоки, и составляют 4-5$, а у некоторых доходят даже до 10$ за тысячу символов.
  • Рерайт – переписывание чужой статьи таким образом, чтобы смысл статьи оставался неизменным, но передавался с помощью других слов и предложений. Задача рерайтера сделать текст, который передавал бы смысл исходной статьи, но был уникален для поисковых систем. В рерайте используются различные способы уникализации текста, такие, как замена слов синонимами, перестановка местами слов и предложение и т.д. Сегодня хороший рерайт стоит 1-2$ за тысячу символов.
  • SEO копирайт – то же самое, что и обычный копирайт, но текст оптимизируется под поисковые системы. При написании таких статей нужно соблюдать определённый процент ключевых слов в статье. Такой копирайт стоит обычно дороже на 1-2$ на 1000 символов.
  • Переводы – тут не должно быть никаких вопросов, речь идёт о переводе текста с одного языка на другой. Ценовая политика примерно такая же, как и на копирайт, или немного дороже. Хороший перевод не получится сделать без отличных знаний иностранного языка, а для плохого перевода будет достаточно поработать с одной из программ переводчиков.
  • Размножение статей – с помощью генерации одну статью можно размножить не тысячи ей подобных. Эти статьи используются при чёрных и серых методах продвижения сайтов, поэтому тоже имеется спрос. Цены примерно 15$ за 1000 символов размножаемой статьи. Немного позже тут будет ссылка на статью о том, как правильно размножать статьи.
  • Названия и описания под прогоны - при автоматической регистрации в каталогах сайтов, досках объявлений, сервисах пресс-релизов и т.п. используется много названий, описаний и других текстов. Они должны быть уникальны, и поэтому для этих целей практикуют всё ту же генерацию. Обычно такая услуга стоит 4-7$, а количество названий/описаний оговаривается индивидуально.
  • Генерация анкоров - создание анкоров (текстов ссылок) и окружающего текста, которые далее будут использоваться оптимизаторы при продвижении сайта. Тут цены у всех индивидуальны и зависят от качества анкоров. Немного позже тут будет ссылка на статью о том, как правильно делать анкоры.

Это всё понятно, скажете вы, но где найти заказы на текстовые услуги и кто будет оплачивать работу? Найти заказчиков не трудно, гораздо труднее найти постоянных заказчиков. Искать таковых можно у нас на форуме в соответствующем разделе форума, или на других форумах вебмастеров. Существуют специальные биржи для копирайтеров и вебмастеров. Лично я не работал не в одной из таковых, но для многих это заменяет реальную работу. Ниже смотрите списочек популярных бирж:
  1. textbroker.ru – считаю лидером среди конкурентов.
  2. etxt.ru – неплохая биржа.
  3. advego.ru – довольно большая биржа, но поэтому там много плохих исполнителей и низкие цены для копирайтеров.

2. Веб-дизайн.

Услуги веб-дизайна очень популярны в наше время, и будут актуальны всегда. С каждым годом появляется всё больше обучающих курсов и семинаров по веб-дизайну, что лишний раз подтверждает это. Хороший дизайнер зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц, что явно не мало. Но чтобы дорасти до такого уровня, необходимо несколько лет учиться и постоянно практиковаться.Для того чтобы изучить сие мастерство самостоятельно, я советую прочесть популярные книги по веб-дизайну, а так же сайты и блоги, посвящённые этому. На просторах Интернета без особых трудностей можно найти разнообразные уроки и видео уроки, которые тоже будут полезны новичку. Главный инструментарий веб-дизайнера это, конечно же, Photoshop. Поэтому вам нужно хорошо владеть данным программным продуктом. Если у вас есть художественное образование, то это может ускорить процесс обучения, а если нет, то не расстраивайтесь, ничего страшного. В веб-дизайне высоко ценится креативность, поэтому старайтесь развивать и эту штуку.Понятие "Веб-дизайн" достаточно широкое, и охватывает много различных видов услуг. Поэтому я опишу самые популярные из них.
  • Дизайн сайтов. У любого более-менее серьёзного сайта должен быть свой уникальный дизайн. Если человека встречают по одёжке, то сайт по дизайну. Поэтому дизайн сайта должен быть приятным, понятным, красивым, не раздражающим, не утомляющим глаза. Вот почему средняя стоимость нормального дизайна 150-300 долларов. При разработке дизайна сайта сначала рисуется набросок на бумаге, или даже несколько вариантов. После чего дизайнер должен найти, заказать или сделать самостоятельно необходимую графику, фото, которые будут использованы при разработке дизайна. Популярные ошибки новичков: гигантизм, неправильный подбор цветов, несовместимые шрифты, неправильное использование отступов, отсутствие базовой сетки, некачественная графика, плохие тени и т.д. Если хотите научиться делать качественные дизайны сайтов, вам нужно как следует потрудиться. Главное – это ежедневно практиковаться, рисовать по 10-15 дизайнов в день.
  • Редизайн. Это, практически, то же самое, что и дизайн, но с одним отличаем. Когда заказывают редизайн имеют ввиду переделку существующего дизайна сайта, или создание нового на его основе. Цены на редизайн примерно такие же, как и на обычный дизайн. Больше по этому пункту особо нечего сказать, поэтому перейдём к следующему.
  • Логотипы. Для каждого сайта или компании необходим уникальный логотип, который бы хорошо запоминался. Разработку логотипов часто заказывают отдельно, и поэтому я вынес её в отдельный пункт. Средняя стоимость заказа логотипа 30-100 долларов. Очень важно чтобы логотип был уникальным, максимально простым и хорошо запоминающимся. Изначально, обычно, рисуется несколько версий логотипа на бумаге, после чего лучшие варианты отрисовываются в векторе.
  • Баннеры. Это рекламные картинки различных размеров. Баннеры бывают статические и анимированные, растровые и векторные (флеш-баннеры). Сделать баннер, обычно, проще, чем нарисовать дизайн сайта. Стоимость создания баннера – 5-50 долларов. Наиболее популярные форматы – 468х60, 100х100, 88х31.
  • Мелкая графика. Часто дизайнеры используют различную мелкую графику и, порой, заказывают её разработку на стороне. Таковой могут быть иконки, favicon (небольшая иконка, отображающаяся в адресной строке браузера), кнопки, менюшки и прочее. Стоимость зависит от сложности графики и примерно сравнима со стоимостью создания баннеров.

Для любого фрилансера важным для карьерного роста является наличие хорошего портфолио, а для веб-дизайнера особенно. Поэтому считаю нужным дать несколько советов по этому вопросу.

~ Портфолио должно быть большое. Чем больше примеров работ, тем более опытным исполнителем вы будете казаться работодателю. Поэтому чем больше, тем лучше. Минимальным допустимым количеством работ считаю 30-35.
~
Добавляйте только лучшие работы. Все работы в портфолио должны быть примерно одного уровня, и не стоит показывать в портфолио неудачные работы. Если со временем вы начинаете рисовать более качественные макеты, то удалите из вашего публичного портфолио старые работы, которые значительно хуже. Не важно, что было сначала, важно последнее слово.
~
Лучшие работы сверху. Размещайте самые лучшие работы первыми, чтобы они сразу попадали в поле зрения работодателя.
~
Оригинально оформляйте портфолио. Сделайте ваше портфолио уникальным, креативным и запоминающимся. Придумайте свой собственный стиль подачи работ.


Помните, что сначала вы работаете на портфолио, а потом портфолио работает на вас. Поэтому уделяйте вашему портфолио достаточно времени и внимания. Создавать портфолио можно на отдельном своём сайте или на специальных сервисах, о них дальше и пойдёт речь.Существуют, так называемые, биржи фриланса, на которых веб-дизайнер может создать своё портфолио, а так же искать работодателей. Честно говоря, сделать это может не только дизайнер, но и любой другой человек, работающий удалённо (копирайтер, программист и др.). Сейчас подобных сервисов развелось много, и я бы советовал три наиболее популярные:
  1. free-lance.ru – самый популярный сервис, существуют платные аккаунты.
  2. weblancer.net – идёт следом, довольно хорошая биржа.
  3. freelance.ru – альтернативный вариант, набирающий обороты в последнее время.

Советую завести аккаунт на каждом из этих сервисов, а так же поискать остальные менее известные, ведь чем больше сервисов вы используете, тем больше вероятность, что вас заметит работодатель. Кроме бирж удалённой работы предлагайте свои услуги на тематических форумах, социальных сетях. Кстати, сделать это можно и у нас на форуме в соответствующем разделе дизайна. Если у вас много знакомых фрилансеров, предложите им помогать привлекать клиентов для вас за определённый процент от сделки.

Советы начинающему веб-дизайнеру:
  • Если у вас нет работ в портфолио, то сделайте бесплатно 5-10.
  • Всегда чётко описывайте на каких условиях вы работаете, сколько времени требуется на создание дизайна и какая схема оплаты.
  • Скажите вашему клиенту, какую выгоду получит он от того, что закажет дизайн именно у вас. Это может быть лицензионная графика, не нарушающая авторского права, работа в узкой нише и т.п.
  • Если нет заказов, то можно пройтись по интернету собрать 100 некрасивых сайтов и предложить их владельцам редизайн сайта. Несколько человек вполне могут согласиться. Тут всё зависит от того, на сколько грамотно будет составлено коммерческое предложение.
  • В начале карьеры ставьте самые низкие цены, чтобы получить первые заказы. Если клиенты будут друг другу вас рекомендовать и заказов станет слишком много, то это значит, что пора поднимать цены на свои услуги, иначе можно потерять постоянных клиентов и стабильный (хоть и не большой по началу) доход.
  • Ну и последнее - каждый день отведите как минимум 1 час на самообучение. Никогда не переставайте учиться у мастеров и через несколько лет вы будете стоять рядом с ними.

3. Разработка скриптов.

Создание сайтов и разработка скриптов для Web является очень популярным видом заработка в Интернете. В обязанности веб-программиста входит разработка сайтов, создание систем управления сайтом, написание всевозможных скриптов. Для того чтобы стать настоящим программистом вам нужно изучить:
  • HTML и CSS – хотя бы на базовом уровне, чтобы вы могли легко разбираться и редактировать чужой код. Это основа, на которой держится весь Интернет.
  • PHP – однозначно самый популярный язык программирования серверных скриптов. Учить необходимо последнюю версию и обязательно с ООП.
  • JavaScript – тоже не помешает любому веб-программисту, особенно его направление AJAX, без которого уже невозможно представить качественный интерактивный сайт.
  • SQL – современное программирование не возможно без баз данных. Советую изучать работу с популярной СУБД MySQL.

Есть различные теории о том, как лучше изучать веб-программирование. Одна из популярных это когда материал изучается в процессе разработки. То есть, вы ставите себе задачу разработать скрипт с определённым функционалом и по походу разбираетесь в методах и приёмах, которые нужно использовать в данном случае. Минус такого подхода в том, что вы можете не всё знать, а плюс – умение быстро найти решение с помощью различных мануалов, книг, руководств. Вторым подходом является изучение сначала теории, и только потом переход к практике. Сначала вам нужно купить несколько книг, собрать всевозможные статьи и всё внимательно перечитать. Советую главные моменты даже записывать, чтобы не потеряться в большом потоке информации. Я сам изучаю веб-программирование именно таким образом. Его плюс заключается в том, что вы будете иметь общее представление и будет легче ориентироваться во всей информации. Но во время практики всё равно придётся подглядывать в книги. Минус такого подхода – большой поток новой информации и большие временные траты на теоретическом этапе. Какой подход выбрать вам, решайте сами.

Доход среднестатистического веб-программиста, работающего удалённо примерно 400-500 долларов, но, если постоянно развиваться и растить клиентскую базу, то можно дойти до нескольких тысяч в месяц. Искать клиентов по разработке сайтов и скриптов можно использую всё те же методы, описанные во втором пункте этой статьи: биржи фриланса, форумы, социальные сети и другое, включайте вашу фантазию.

4. Вёрстка.

Этот пункт можно было совместить с предыдущим, так как многие веб-программисты хорошо умеют верстать, но поскольку существует такой вид услуг, я решил создать отдельную небольшую главу об этом и вкратце описать что это такое и с чем его едят. Речь идёт, конечно же, о вёрстке веб-страниц. Говоря простым языком, под процессом вёрстки понимают создание веб-страницы на основе существующего графического макета.

Есть различные редакторы, в котором верстальщики пишут код страниц. Наиболее популярными являются обычный блокнот Notepad++, а так же специализированные программы на подобии Dreamweaver. Так же необходимы небольшие знания Photoshop, потому что вам нужно будет обрезать картинки, сохранять их и выполнять другие несложные действия. Чем пользоваться вам, ваше личное дело. Но я думаю, что нужно попробовать несколько инструментариев, прежде чем останавливаться на каком-либо из них.

Что нужно знать верстальщику? Главным образом это HTML и CSS. Учиться можно по книгам, урокам, статьям в Интернете. Необходимо выучить теги и специфику языка разметки и правила оформления каскадных таблиц стилей, научиться делать табличную и блочную вёрстку. В будущем вам не помешает выучить XHTML, DHTML, XML и прочие непонятные аббревиатуры. Стоимость нормальной вёрстки одной страницы стоит порядка 30-60$. Если вы научиться адаптировать вашу вёрстку на HTML и CSS под различные системы управления сайтом (CMS), то можете смело добавить ещё 20-50$. Опытный исполнитель может осилить 2-3 макета в день, вот и считайте возможный порог заработка в Интернете верстальщика.


P.S. Статья временно закрыта. Открою как только допишу


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoMaster_mw
SeoMaster_mw
сообщение 5.1.2011, 16:45; Ответить: SeoMaster_mw
Сообщение #2


Ну коль начал с описания услуг, то внесу и свою лепту.
1. Дизайн.
2. Написание скриптов, разработка сайтов.
3. Верстка.
4. Продвижение сайтов.
5. Постинг (на форумах, блогах и т.д.)
6. Регистрации (в каталогах, досках и т.п.)
7. Посредничество.
8. Консультации, обучение, вебинары.

Конечно же далеко не всё, но пока на ум больше ничего не приходит ;)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 5.1.2011, 21:35; Ответить: fatery
Сообщение #3


SeoMaster, Это уже виды услуг, а пост был именно про услуги работы с текстом)
Я думаю, что админ ещё рассмотрит их более детально)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 5.1.2011, 23:57; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


FaTeRy, нет, это ты не так понял ;)
Статья по всевозможных способах заработка в Интернете. А начал я писать статью именно с текстовых услуг. Дальше буду продолжать описывать остальные способы, и предложенные сеомастером в том числе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fatery
fatery
сообщение 6.1.2011, 0:13; Ответить: fatery
Сообщение #5


admin, вроде правильно) я и говорю: пост, а не тема ;)
В общем, работаем!)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
almatar
almatar
сообщение 7.1.2011, 2:59; Ответить: almatar
Сообщение #6


Хороший способ зароботка, это делать сайты на заказ, не простые фуфлушные сайты визитки, хотя и на них можно заработать, лучше делать качественные сайты на php, cамописные, зделанные полностью под нужды заказчика. Я давно мечтаю научиться делать такие сайты, может когда нибудь и научусь. Спасибо за внимание.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 7.1.2011, 10:33; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


almatar, ну во втором посте этот момент уже описали под пунктом 3.
А в вашем случае научиться не сложно, благо сейчас выбор литературы огромный. За полгодика можно очень хорошие сайты делать научиться, но главное опыт ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dmitry_skyhost
dmitry_skyhost
сообщение 7.1.2011, 11:50; Ответить: dmitry_skyhost
Сообщение #8


almatar, не забывайте, что найти клиента бывает гораздо сложнее, чем сделать сам сайт. Поэтому такой метод достаточно рискованный.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starinushka
starinushka
сообщение 8.1.2011, 16:59; Ответить: starinushka
Сообщение #9


(dmitry_skyhost @ 7.1.2011, 10:50) *
almatar, не забывайте, что найти клиента бывает гораздо сложнее, чем сделать сам сайт. Поэтому такой метод достаточно рискованный.


Поддерживаю. На данный момент имеется большое число людей, которым нужны дешевые сайты, их количество даже опережает предложение. С другой стороны, на рынке такое огромное количество студий и мастеров, которые делают дорогие сайты (от 15 тыс. и выше), что в этой нише по-моему уже делать нечего ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gagarin_mw
Gagarin_mw
сообщение 13.1.2011, 16:18; Ответить: Gagarin_mw
Сообщение #10


Пару слов о том как заработать в интернете новичку с минимальными знаниями и максимальным желанием работать.

Дано:
1) Новичок знает HTML;
2) Умеет излагать свои мысли в тексте.

Задача:
Конвертировать трафик на партнерскую программу сайта знакомств. Предварительно партнерка LP (LovePlanet).

Решение:
Во первых нужно сверстать простой HTML сайт и наполнить его контентом заточенным по НЧ и СЧ запросам на тематику знакомств в интернете. Сделать внутреннюю оптимизацию сайта, этого вполне хватит.

Подводные камни:
Сайты созданные для конверта трафика в партнерки быстро палятся поисковиками поэтому их нужно сделать максимально похожими на СДЛ. Для этого можно публиковать полезные советы про интернет знакомства, рассказать о кидаловах на сайтах знакомств, про адалт-знакомства и прочую хрень. Благо этой хрени в Рунете дохрена, будет о чем писать ;)

По моему с этим справится каждый и не требует больших вложений.

Удачный пример такого сайта: http://www.acqjournal.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3656 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) ZennoPoster 5 - Автоматизируйте любые задачи в интернете
356 nuaru_ 305567 14.3.2024, 11:46
автор: nuaru_
Открытая тема (нет новых ответов) Комплексный аудит бизнеса в интернете
SEO + SERM + SMM + контекст + точки роста
0 ARsHi 652 13.3.2024, 20:12
автор: ARsHi


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:51
Дизайн