Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Создам видеокурс по web-дизайну. Новички что Вам нужно?

#21 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:11

zaharenko, вообще если серьезно рассматривать данную тему, то я Вам рекомендую сделать следующее:

Во-первых, необходимо выложить все примеры Ваших работ, сделать,хотя бы, не большое портфолио.
Во-вторых, выложить к общему, бесплатному просмотру не большой фрагмент 5-10 минут, содержащий несколько Ваших уроков, только именно уроков, конкретно рабочий момент курса, а не просто анонс того что будет в видеокурсе.
А далее сделать уже нечто типо "Хотите получить полную версию курса? Делайте заказ".

Таким образом Вы покажите свой профессионализм (если он имеется) и "отпадут" многие вопросы.

Покупать "кота в мешке" согласитесь, никто не будет.
С таким же успехом и я могу создать подобную тему и заявить что "Открою все тайны веб-дизайна". ;)
  • 0

#22 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 00:01

zaharenko, вообще если серьезно рассматривать данную тему, то я Вам рекомендую сделать следующее:

Во-первых, необходимо выложить все примеры Ваших работ, сделать,хотя бы, не большое портфолио.
Во-вторых, выложить к общему, бесплатному просмотру не большой фрагмент 5-10 минут, содержащий несколько Ваших уроков, только именно уроков, конкретно рабочий момент курса, а не просто анонс того что будет в видеокурсе.
А далее сделать уже нечто типо "Хотите получить полную версию курса? Делайте заказ".

Таким образом Вы покажите свой профессионализм (если он имеется) и "отпадут" многие вопросы.

Покупать "кота в мешке" согласитесь, никто не будет.
С таким же успехом и я могу создать подобную тему и заявить что "Открою все тайны веб-дизайна". ;)

Спасибо за проявленный интерес к моей теме и желание помочь.
Примеры работ можете посмотреть здесь: http://www.free-lanc...users/zaharenko
Фрагмент урока выложу на страничке когда курс поступит в продажу.
  • 0

#23 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 00:33

думаю курс будет востребован, т.к. много, особенно начинающих мечтают о неком чуде, что они посмотрят, почитают или еще что и они начнут творить чудеса ;)
  • 0

#24 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:10

думаю курс будет востребован, т.к. много, особенно начинающих мечтают о неком чуде, что они посмотрят, почитают или еще что и они начнут творить чудеса ;)

Курс действительно востребован, т.к. аналогичный курс моего знакомого продаётся "на ура", хотя качество курса там не лучшее, о чём мне признавался сам автор.
К сожалению для, новичков в видео я сообщил, что будет куча "домашки" и ещё раз сообщу при выходе курса что нужно будет много работать - только так произойдёт чудо.
  • 0

#25 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:36

Вы всё неправильно поняли. Подумайте ещё!;)

Во первых - курс будет защищён программой sucerbook - её взломать если и смогут то, только лучшие программисты, а им это совершенно не нужно.
Во вторых "робингуды" будут привлечены к ответственности за нарушение авторских прав. Благо у на в РФ уже есть законы касающиеся этого дела, да и хантеры легко смогут вычеслить "робингудов".

Эх, спуститесь с небес на землю Алексей, очень многие до вас думали примерно также и уже смирились с тем, что их продукты в открытом доступе. Продажи у вас конечно будут, большинство покупателей это простые нулевые юзеры, которые и знать не знают, что можно тоже самое приобрести бесплатно. Кого вы пугаете этими тухлыми законами, где они, покажите хоть один случай его применения касаемо этих дел?
  • 0

#26 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:29

Эх, спуститесь с небес на землю Алексей, очень многие до вас думали примерно также и уже смирились с тем, что их продукты в открытом доступе. Продажи у вас конечно будут, большинство покупателей это простые нулевые юзеры, которые и знать не знают, что можно тоже самое приобрести бесплатно. Кого вы пугаете этими тухлыми законами, где они, покажите хоть один случай его применения касаемо этих дел?

За меня не переживайте, о себе подумайте;)
Читайте здесь: http://e-youcan.com/...schita-biznesa/
В курсе "Антипират" автора этого блога, есть все документы - мне не составит большого труда написать по образцу заявление и привлечь к ответственности любого правонарушителя.
  • 0

#27 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:49

Что бы как-то закрыть этот вопрос:

Законы соответсвующие, конечно же есть, вот только работают они, в основном, когда в этом есть хорошая материальная заинтересованность определенного круга лиц, либо не работают ,опять же с учетом финансовых интересов, на них закрывают глаза.
Простой пример, Вы наверняка можете спокойно купить пиратские диски, допустим с фильмами у себя на рынке или даже в достаточно серьезной торговой точке. Реально, данное действие противозаконно, тем не менее все торгуют и попросту "отстегивают".
По данной схеме, вообще, работает все наше "гребаное" законодательство.

Что касается исков по нарушению авторских прав.
Данные дела, вообще имеют место, и не особо редкое явление. Но как правило, мотивацией к этому является не порядочность там , допустим, сопереживание за автора а просто желание "срубить бабла" некоторыми юристами. Жертвами в основном становятся организации, предприниматели, так как с простого "юзера" взять особо нечего, это не интересно и долгая волокита, он будет "косить" под дурачка и т.д.

Тем не менее предъявить иск можно и частному лицу (если задаться целью) и имеется достаточно не плохой процент выигрыша.
В связи с этим не рекомендую держать подобные файлы у себя на сервере, хостинге (в папке сайта).
Именно этот факт будет самым важным аргументом в предъявленном Вам иске.
Все подобные файлы лучше держать на Файлообменниках.

Официальная цитата:

Нарушение авторских прав посредством файлообменников сравнительно быстро отслеживается, и файлы удаляются. Однако преследование распространяющих таким образом охраняемые законом произведения пользователей затруднено

• 0

#28 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:53

еще маленький нюанс, надо подтвердить свое авторство, без этого позиции очень шаткие ;)
  • 0

#29 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:02

еще маленький нюанс, надо подтвердить свое авторство, без этого позиции очень шаткие ;)

Ну это естественно. ;) Но если Вы выложили файлы авторские права которых принадлежат достаточно крупным разработчика, в особенности отечественным, то Вас быстро прижмут, во всяком случае напугают и файлы, ссылки придется удалить. ;)

Но для этого Ваш сайт еще нужно найти и выбрать в качестве цели, варезников в нете просто море.
  • 0

#30 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:29

да, а для этого надо их подтвердить авторским патентом, а это дорогая и муторная процедура, а сам продукт должен разрабатываться на лицензионном программном обеспечении.
Но вопрос сейчас не о крупном производителе ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru