Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Создам видеокурс по web-дизайну. Новички что Вам нужно?

#11 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений
0

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:03

Очень хотелось бы иметь под рукой курс по верстке на Вордпресс, а то все время мучаешься: у всех тем разные scc и иногда, чтобы банально расширить сайдбар, например, мучаешься полчаса!

В общем хочется какой-то стандартизации...

В данном курсе будет расмотренно только то, как рисовать дизайн в photoshop'e. Но о том, что дизайн нужно создавать, чтобы легко было верстать - в курсе будет сказано.
  • 0

#12 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:12

Как грамотно верстать... чтобы не было вот таких вот ляпов, как я показал в этом комментарии :lol:

Дизайн и вёрстка и программирование - это разные вещи.
В курсе я не буду показывать как верстать, потому что сам этим не занимаюсь.
Я понимаю, что Вас как программиста (или верстальщика) задевают такие грубые ошибки - но курс будет не о вёрстке и программировании, а именно о дизайне (его графической части), прошу это учесть.
  • 0

#13 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:31

zaharenko, мне по дизайну ничего не нужно, а начинающим дизайнерам понадобится.
Вы бы написали тут в топике что планируется в данный момент в курсе, а то начнут писать, а всё и так есть ;)

Спасибо за идею!
Прикладываю скриншот программы курса.
Если Вы считаете, что нет важного видеоурока, то пожалуйста подпишитесь на рассылку - Вам придёт письмо со ссылкой на страницу, где Вы сможете опубликовать все свои идеи или проголосовать за уже существующие.
Если Вас поддержат другие участники, то видеоурок по предложенной Вами теме будет включён в курс.
программа_курса.jpg
  • 0

#14 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:02

Дизайн и вёрстка и программирование - это разные вещи.

Согласен, но... ответил здесь
  • 0

#15 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:47

после просмотра видео, я так понимаю что дизайнер(zaharenko) сидит на демиарте и записывает уроки в видеоуроки, затем продает ;)
  • 0

#16 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:18

Давайте давайте, нормального видеокурса по дизайну я еще не находил, так что работайте над видеокурсом. Когда закончите отпишитесь, я может быть его скачаю. ;)
  • 0

#17 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:24

Когда закончите отпишитесь, я может быть его скачаю. ;)

Та не, не получится, во всяком случае на первых порах... курс автор планирует продавать.
  • 0

#18 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:03

Все в начале планируют продавать свои инфотруды, но всегда находится какой нибудь робингуд, который выкладывает это всё на варез и раздаёт людям бесплатно.
  • 0

#19 zaharenko

zaharenko
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:50

после просмотра видео, я так понимаю что дизайнер(zaharenko) сидит на демиарте и записывает уроки в видеоуроки, затем продает ;)

Вы всё неправильно поняли. Подумайте ещё!;)

Все в начале планируют продавать свои инфотруды, но всегда находится какой нибудь робингуд, который выкладывает это всё на варез и раздаёт людям бесплатно.

Во первых - курс будет защищён программой sucerbook - её взломать если и смогут то, только лучшие программисты, а им это совершенно не нужно.
Во вторых "робингуды" будут привлечены к ответственности за нарушение авторских прав. Благо у на в РФ уже есть законы касающиеся этого дела, да и хантеры легко смогут вычеслить "робингудов".
  • 0

#20 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 19:51

а что тайного в тайном вебдизайне?
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений