Перейти к содержимому

Эффективный плагин защиты от спама в комментариях! (без каптчи)

Поделиться сообщением #1

Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:52

Уже в течении года на всех моих сайтах сделанных на Wordpress стоит именно этот плагин защиты от спама в комментариях.
За все время работы он не пропустил практически ни одного спам-бота, при этом в плагине ,вообще отсутствует какая-либо каптча или другая "головоломка" напрягающая Ваших пользователей.

Как такое возможно?
Защита от спама основана на уже многим известном принципе подмены полей , суть данной защиты состоит в следующем: Cпамерские скрипты настраиваются по умолчаниям движков атакуемых сайтов. Т.е. в нашем случае по умолчаниям Wordpress. А по этим умолчаниям комментатор должен заполнить поля «Имя» (имеющее name="author" и id="author"), E-mail (имеющее name="email" и id="email"), и поле самого сообщения.
То есть спамерский скрипт настроен на поиск на странице данных полей по name или id. Вот и подстроим ему ловушку в виде поля, которое он ищет на странице, но из этой ловушки данные не будут передаваться никуда. А для нормального комментатора (чтоб его не путать выбором) уберем эту ловушку со страниц сайта в скрытый div за пределы видимой области экрана.
В итоге E-mail адрес комментатор-человек будет вписывать в поле на странице (только это поле будет иметь другой name и id) и его коммент будет добавляться. А робот-спамер же будет вписывать свое мыло в скрытом от человеческого глаза диве (так как он его искал) и в результате пролетать, как фанера над Парижем.

Помимо этого в плагине присутствует несколько дополнительных возможностей:
- Проверка реферала, на предмет отношения к вашему сайту. В случае если он пришел не с вашего сайта ,будет произведена блокировка.
- Подключение собственного стиля CSS для подмены полей.
- Черный список значений и выражений. (В отличие от функций Wordpress, комментарии содержащие значения из списка будут вообще заблокированы, а не отправлены на модерацию).

Изображение

Плагин понравился мне уже в первый месяц работы и я сделал полный перевод на русский язык, а так же добавил некоторые элементы интерфейса.
Требует версию Wordpress 2.7 и выше.

Если Вас заинтересовал данный плагин и Вы хотите попробовать его в работе, скачивайте по ниже приведенной ссылке.

Скачать плагин для защиты комментариев от спама

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Плагин akismet для защиты от спама
  2. Как бороться со спам комментариями?
  3. Защита от спама на wordpress
  4. Самые необходимые плагины на Wordpress
  5. Подскажите плагин для защиты от спама

Поделиться сообщением #2

admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:55

Kismedia, спасибо за полезный плагин, как раз планируются сайты на WordPress.
О пользе данного плагина мы уже поняли с другого вашего топика ;)
  • 0

Поделиться сообщением #3

Kismedia

Kismedia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 23:45

Пожалуйста!
В том топике меня спас плагин Limit Login Attempts.

• 0

Поделиться сообщением #4

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 00:07

Kismedia, плагин конечно хороший, но думаю и на него найдут управу, если ещё не нашли.
  • 0

Поделиться сообщением #5

Kismedia

Kismedia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 10:55

А какую управу , при желании названия полей можно вообще изменить вручную, на скажем, имя будет поле name="абракодабра"
Спам-бот по-любому потеряется и не поймет что туда писать. Программа или спамерский скрипт все же будет заполнять те поля которые знает и пролетать.

А так ,вообще, как написал мне как то один человек по-поводу данного плагина.
"При желании можно все равно Ваш сайт заспамить"

Конечно, при желании можно заспамить и сидеть набирать комменты вручную, но в таком случае ни одна защита не поможет. ;)
  • 0

Поделиться сообщением #6

ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:33

Kismedia, Допустим, реализовать в спамерской утилите, заполнять неизвестные поля или нет. Да и со временем, алгоритмы определения различного рода защит обновляются. Допустим реализатор спамера, заметил, что он не сумел авторизоваться ни одним методом, зашёл на сайт и посмотрел какой алгоритм нужно сделать, чтоб обойти, и занести его в базу, в следующий раз пробьет. Ну это на словах конечно.
  • 0

Поделиться сообщением #7

Matt

Matt
  • Неактивные
  • 774 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:14

"уберем эту ловушку со страниц сайта в скрытый div за пределы видимой области экрана."

И так будет на каждой странице с постом? А как поисковики относятся к подобным вещам? Слышал, что ужесточилась "кара" за скрытые тексты и элементы всякие.
  • 0

Поделиться сообщением #8

Kismedia

Kismedia
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:56

ZiTosS, Отвечу Вам так , на протяжении ,как я писал уже года, стоит данный плагин на всех моих сайтах на Wordpress ,спам-боты успешно пролетают и ни одна "спамерская утилита" не применила никаких изменений что бы пробить эту защиту , согласен что, не потому что это не возможно ,вообще, а потому что это никому не нужно. Менять свои алгоритмы под каждый блог это достаточно трудоемкий процесс . Поэтому все работает так "тупо", где прошел там прошел ,а остальные хрен с ними.

Matt, Да, так будет с каждым постом. Какое-либо "принижение" сайта а тем более "Кару" ,за все время работы я лично не заметил ни на одном сайте. Все хорошо индексируются и по многим запросам сидят в ТОР выдаче Яндекс.

• 0

Поделиться сообщением #9

chels

chels
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:16

Самая лучшая защита, отключение...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO