Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Ответ клиенту на продвижение!

#11 starinushka

starinushka
  • Пользователь
  • 25 сообщений
0

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:40

Я клиентам говорю прямо: сначала будем раскручивать малопопулярные запросы. В среднем 25-30 таких запросов в месяц стоят 7-8 тыс рублей вместе с моим вознаграждением. Из них через 2-3 месяца (3 - если сайт совсем новый) вылезает в 20-ку Яндекса или Гугла примерно 80%.

Ну и в зависимости от тематики и т.д. так оно и бывает.

И конечно я заранее предупреждаю клиента, что поисковики не любят раскрутку и поэтому точно прогнозировать ничего нельзя. На вопрос почему поисковики не любят раскрутку отвечаю, что у каждого поисковика есть сервис контекстной рекламы и им выгодно, чтобы побольше людей ею пользовались.
  • 0

#12 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:54

starinushka, я вас понимаю, сам всегда те же басни рассказываю. Но сейчас заметна тенденция увеличения срока продвижения. И не удивлюсь, если через годик все будут говорить не 2-3 месяца, а 10-12. Правда, большие компании так уже и делают давно.
  • 0

#13 starinushka

starinushka
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:27

ну а это ведь и не басни ;) поисковики же правда не в восторге от сео, особенно Яндекс ;)

насчет увеличения срока продвижения согласиться не могу: низкочастотники и правда начинают вылезать через 2 недели некоторые, а уж через 2-3 месяца и правда 80% попадает в 20-ку или Гугла или Яндекса

а с крупными запросами я редко сталкиваюсь, потому как работаю с очень малым бизнесом и такими же бюджетами ;)
  • 0

#14 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 00:00

bumer, попробуй контекстную рекламу. по сути клиенту же все равно, как раскручиваться через сео или контекст, лишь бы конверсия была.

Контекстная реклама эффективно работает, прогнозируемая цена, быстрый эффект короче куча плюсов! И главное: 100% тебя никто не кинет.
  • 0

#15 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:04

То есть это как поисковики не любят раскрутку? Тогда что получается, раскрутку нелюбят, а сайты с дерьмовым контенотом держат в топе потому что видите ли на них много авторитетных ресурсов ссылается.
А вообще, как думают здешние сео мастера, можно ли выехать в топ, вообще без раскрутки, чисто на внутренней оптимизации и уникальном контенте? Последнее время мне начинает казаться что это возможно.
  • 0

#16 bumer

bumer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:06

на НЧ и СЧ еще возможно, на ВЧ будет сложновато это сделать.
  • 0

#17 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:20

almatar, Не вам одному. "Выехать" в топ без раскрутки можно по следующим причинам:
1. Уникальность ресурса;
2. Резкий рост посещаемости ресурса;
3. Низкая конкуренция ввиду низкой конвертируемости;
4. Уникальный контент и грамотная оптимизация + много времени и регулярная работа над сайтом (идеальный путь, но чем-то напоминает выращивание яблоневого сада).
Если кто знает ещё, добавляйте!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru