Перейти к содержимому

Панель веб-мастера Гугла

#1 elagin1987

elagin1987
  • Неактивированные
  • 36 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:56

Пройдя по адресу http://google.com/webmasters/tools вы попадёте на страницу сервиса веб-мастер Гугла. Долгое время я его игнорировал, как и сервис Яндекса, но необходимость склеить домен привела меня в панель Гугл Веб-мастер. Итак, в этом посте я бы хотел кратко охарактеризовать данный сервис, а вы уже решайте сами, пользоваться вам им или нет. Читать

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:36

elagin1987, суть поста, кратко ознакомить ;) Может кому-то и будет полезно.
Расскажу некоторые тонкости:
1) Имеется в наличии сайт автозапчастей. На сайте размещаются прайсы в формате xls для скачки пользователями.
Google проиндексировал эти xls файлы и ключевые слова взял оттуда, вот какие: задн, передн, лев, двери. Разве это дело? Кто их просил так делать. Закрывать от индексации не вариант, прайсы важны, большая часть пользователей приходит именно за ними.
2) По разделу инструментов для веб-мастеров - Ссылки на ваш сайт, список ссылающихся посмотреть можно, но страницы с ссылками и анкоры посмотреть не удастся.
3) Что нашёл там для себя полезного - просмотр индексации ресурса и поисковые запросы, количество просмотров и кликов. Больше ничего интересного.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru