Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Правильный ЧПУ для Яндекса

#21 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 01:14

Gesha!, пишет Яндекс:

Каждая страница должна иметь уникальный адрес (URL). Желательно, чтобы вид URL давал представление о том, что содержится на соответствующей странице. Использование транслитерации в адресах страниц также позволит роботу понять, о чем может быть страница. Например, один только URL http://download.yand...gramotnosti.pdf дает поисковому роботу множество информации о документе: его можно скачать; формат, скорее всего, PDF; документ, вероятно, релевантен запросу «коррекция грамотности» и так далее.

Делайте ссылки на другие разделы сайта текстовыми, чтобы предоставить роботу больше информации о материалах, которые в них размещены.

Проверяйте корректность symlink-ов, чтобы при движении по сайту у страниц не получался бесконечно растущий URL. Страницы, у которых в пути содержится много повторений одного и того же токена, например, site.ru/vasya/vasya/vasya/vasya/ могут не индексироваться.

Отвечает Мэт Катс из Google

Какая структура ссылок предпочтительней для Google?

Я рекомендовал бы:

long-haired-dogs.html
long_haired_dogs.html
longhaireddogs.html

В таком порядке. Если Ваш сайт уже существует в интернете, то менять с одного метода на другой, пожалуй, не стоит, но если вы открываете новый сайт, то я бы советовал выбрать один из вышеперечисленных способов. Я говорю только о Google, чтобы проверить как работают другие поисковые системы, вы должны построить свои собственные тесты.

• 0

#22 FordogeN

FordogeN
  • Пользователь
  • 1 414 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:04

ЧПУ - Человеку Понятные УРЛы.
ЧПУ делается чтоб пользователю проще было запомнить адрес страницы, а поисковику срать на ЧПУ.
Единственное что - ему не срать на слова которые есть в адресе, то есть если у тебя домен kalendar.ru - по запросу "Календарь" у тебя будет плюсик и если адрес страницы например kalendar.ru/nastolniy.html - опять же плюс будет в запросе "настольный календарь".
Думаю пример понятный привел?
  • 0

Как настроить выдержку и диафрагму зеркального фотоаппарата

#23 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 20:06

FordogeN, так оно и есть. Тема закрыта
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru