Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Правильный ЧПУ для Яндекса

#11 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:41

dimaziz, ну если на то пошло, то тогда не Description, а Keywords наверное лучше. Description для описания страницы, а его в URL вставлять неразумно. Там должно быть именно название страницы, а не описание. Да и Keywords обычно не подходит, т.к. название может быть разбавочным или абсолютно без продвигаемых ключевых слов. Моё мнение - именно название страницы, в котором желательно наличие ключевого слова (слов) :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:22

тогда не Description, а Keywords наверное лучше. Description для описания страницы, а его в URL вставлять неразумно.

Смотря для какой ПС. А почему неразумно? p\s вот не помню где, кажется где-то в офиц. информации яндекса читал обратное.
  • 0

#13 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:28

Смотря для какой ПС. А почему неразумно? p\s вот не помню где, кажется где-то в офиц. информации яндекса читал обратное.

Ну как это почему? :)
Потому что у страницы есть разные параметры: название, описание, ключевые слова.
Название - одно или несколько слов. Эти слова должны максимально отвечать на вопрос о чём данная страница.
Описани - то же самое, только одно или несколько предложений.
Ключевые слова - слова, которые являются главными, "ключевыми" для страницы.

Я не знаю почему это вызывает удивление у вас, может быть вы что-то путаете (например с title) ;)
  • 0

#14 SeoMaster

SeoMaster
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:33

Я тоже за ЧПУ вида sait.com/nazvanie_materiala
Но это если это страница продвигается в поисковой системе (по запросу "nazvanie materiala"). А если страница не продвигается, да ещё и содержит много дублей контента, то лучше сделать тип ЧПУ попроще.
Например для страницы с анкетой пользователя sait.com/user53 или sait.com/id53
  • 0

#15 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:00

А я вот сейчас над рускоязычными урл эксперементирую, например так: _http://sokolskoe.net/Dreamweaver/настройка-adobe-dreamweaver.php Как вы думайте, прокатит? Но поисковикам должно быть все равно.
  • 0

#16 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:12

almatar, я повравил ссылку, потому что они всё-равно через редирект, а часть ссылки обрезается и не видно собственно обсуждаемый URL.
Прокатить прокатит, но лучше разделять слова не с помощью дефиса, а с помощью нижнего подчёркивания.
Часть /Dreamweaver/ я вообще не вижу смысла делать. Это только увеличивает длину URL, что не есть хорошо.
Про .php говорил выше...
  • 0

#17 dimaziz

dimaziz
  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:22

Я не знаю почему это вызывает удивление у вас, может быть вы что-то путаете (например с title) ;)

Так и есть, спутал. Извиняюсь :) У меня Description=title :)
  • 0

#18 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:24

Нащет редиректа, я попал на этот форум когда анализировал один сайт конкурента, ссылка с этого форума была каким то образом зачтена ему яндексом в тиц. А про часть /Dreamweaver/, та это дериктория сайта у меня, где я пишу статьи на эту тему, для каждой темы своя дериктория, иначе бы запутался нафик. И кстати сайт у меня на самом деле на html, просто я в него буквально одну функцию из пхп подключил include называется, она намного облегчает обновлять сайт в навигации.
  • 0

#19 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:32

Никак не могла ссылка быть учтена, а особенно вы никак не могли это узнать :)
Функцию знаем, но если бы сайт был полностью на php, то можно было бы размещать статьи вобще без этих диррикторих и файлов в них, а хранить в базе данных. Да и такое возможно ))
  • 0

#20 almatar

almatar
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:39

Сайт на пхп конечно намного динамичней но у него есть и свои минусы. Я довольно хороше заком с этим языком веб программирования, у меня даже на локальном серваке самописный пхп блог есть, но запускать в большое плавание я пока его не буду.
Скажу вам по секрету, те плюсы от простого хтмл сайта:
1. Для таких сайтов до неприличия дешевые хостинги, экономия однако.
2. Я на 100% уверен, что у меня его не вломают, и не нагадят. Такие сайты вскрывают только через фтп, а это весьма проблематично.
3. Замечено, что хтмл сайты лучше индексируются поисковиками в отличии от опскриптованных громадин.
Да и нет смысла в динамическом сайте, когда не предпологается создавать блог или какой нибудь огромный новостной портал.
50-70 страниц вполне можно содержать и в хтмл коде, не заморачиваясь с этими mysql базами данных, которые надо постоянно после обновленя импортировать, во избежании полной потери информации, в случии удачной атаки злобных конкурентов.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru