X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Странное сообщение о Нарушение авторских прав, Интересут Ваше мнение по этому вопросу, может кто уже с этим сталкивал
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.12.2010, 0:45; Ответить: kismedia
Сообщение #1


Всем привет! :)

Проблема , ситуация у меня такая:

Я имею несколько "варезников" для заработка , естественно, файлы там выкладывают "крякнутые" , не лицензионные. Сегодня получил вот такое сообщение, причем странно что через форму обратной связи на не почту владельца домена.

Уважаемый владелец доменного имени. Доводим до вашего сведения, что на вашем доменном имени незаконно распространяется продукция, исключительные права на которую полностью принадлежат компании Adobe (в том числе исключительное право на воспроизведение и распространение продукции), что противоречит статьям 1250, 1252, 1253 гражданского кодекса РФ. Требуем от вас в ближайшие сутки исключить возможность скачивания программного продукта Adobe Audition 3.0. Сообщаем вам, что в противном случае, компания Adobe будет отстаивать свои права в судебном порядке, в связи с нарушением статей 1250, 1252, 1253 гражданского кодекса РФ.


Автор сообщения представился как Алексей и указал обратный адрес aleksei.severin@mail.ru
Что странно, адреса такого как бы не существует, в майлру не нашел , да и вообще почему сообщение отправляет просто некое лицо, хотя организацию указал как "Adobe".
Может это просто развод конкурента, но текст подобрал правильный, пречисленные статьи действительно соответствуют указанному в письме случаю.

Интересут Ваше мнение по этому вопросу, может кто уже с этим сталкивался.
И насколько это может печально обернутся для меня , как хозяина домена, владельца сайта.

Спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 11.12.2010, 1:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Kismedia, нужно правильно составлять пользовательское соглашение, а котором и прописывать, что владельцы сайта не несут никакой ответственности. А если кто-то из владельцев авторского права заметит, что с помощью сайта нарушаются его права, то пусть пишет администратору и конкретно говорит "где" и "что".
А так в большинстве случаев это просто блеф, развод или провокации :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 11.12.2010, 2:06; Ответить: bumer_mw
Сообщение #3


или по крайней мере дождитесь письма от Adobe, а щас пока еще рано пониковать, рассылайте дальше не лицензионное ПО, хорошо что у нас в России еще нет такого закона чтобы наказавали за использование крякнутых прог.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 11.12.2010, 11:14; Ответить: kismedia
Сообщение #4


(bumer @ 11.12.2010, 1:06) *
или по крайней мере дождитесь письма от Adobe, а щас пока еще рано пониковать, рассылайте дальше не лицензионное ПО, хорошо что у нас в России еще нет такого закона чтобы наказавали за использование крякнутых прог.


Вы уверены, может законы есть ,но реально они не работают, как и большая часть законов у нас в стране. Крякнутое ПО продается официально в магазинах и на рынках, а что про интернет говорить.

Почему меня вообще это письмо напрягло, дело в том что мой сайт http://kismedia.ru/ находится на первом месте в TOP выдаче Яндекс по запросу "Adobe Audition 3.0" (собственно именно этот продукт указывался в письме) ,после меня уже официальный сайт разработчика. Круто, сотни скачиваний в день, но и стремно, получается я первый попадаю под раздачу если что и найти меня не сложно.

(admin @ 11.12.2010, 0:50) *
Kismedia, нужно правильно составлять пользовательское соглашение, а котором и прописывать, что владельцы сайта не несут никакой ответственности. А если кто-то из владельцев авторского права заметит, что с помощью сайта нарушаются его права, то пусть пишет администратору и конкретно говорит "где" и "что".
А так в большинстве случаев это просто блеф, развод или провокации :)


Хороший совет, спасибо!
Как лучше это сделать, внизу страницы ссылку или пункт в меню.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 11.12.2010, 12:40; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Kismedia, это уже ваше дело, можете хоть на каждой странице писать крупным шрифтом.
Но лучше в подвале ссылочку на статическую страницу с правилами поставить ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 11.12.2010, 23:19; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


Kismedia, письмо можно отправить с любого email. Я хоть от вашего имени могу отправить. Проверить достоверность информации можно в заголовках писем, следы: письмо создано PHP-скриптом (отображено в заголовках) и т.д.
Что странно, адреса такого как бы не существует, в майлру не нашел , да и вообще почему сообщение отправляет просто некое лицо, хотя организацию указал как "Adobe".

Хм... проверил, такое мыло зарегистрировано.
Может это просто развод конкурента, но текст подобрал правильный, пречисленные статьи действительно соответствуют указанному в письме случаю.
Интересут Ваше мнение по этому вопросу, может кто уже с этим сталкивался.

Разве стал бы вам Adobe писать такие письма причём с подобных ящиков. Вас пытаются запугать и вывести ваш сайт из топа по данному запросу. Не беспокойтесь, у нас 1000 варезников, санкции - хостер блокирует сайт.
И насколько это может печально обернутся для меня , как хозяина домена, владельца сайта.

Ответственность за нелицензионное распространение контента в сети Интернет

Если хотите действительно убедиться в том, что вас пытаются развести, напишите письмо на ящик с просьбой предоставить правомочные документы, которые позволяют ему осуждать вас в данном вопросе. Он должен выступать от юридического лица, в данном случае компании "Adobe". Развод очевиден, компания подобного уровня не будет просить какого-то Алексея Северина писать подобные заявления со своего email-адреса.

Кстати, а вот с подобным нужно быть аккуратнее. Отдел "К" это не шутки :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kismedia
kismedia
Topic Starter сообщение 12.12.2010, 10:14; Ответить: kismedia
Сообщение #7


ZiTosS, спасибо Вам за содержательный ответ, иформация полезная.

Хм... проверил, такое мыло зарегистрировано.


А по этому мылу можно получить ,вообще ,какую-нибудь информацию, профиль открыть его?

Кстати, а вот с подобным нужно быть аккуратнее. Отдел "К" это не шутки


Да ,это очень настораживает, но как я понял, файлы хранились именно на его сервере, в моем случае на файлообменники, может это вообще не я его туда залил. Правда, опять же пробить все можно по кошельку вебмани.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 12.12.2010, 13:41; Ответить: ZiTosS
Сообщение #8


Kismedia, узнать информацию, можно только взломав мыло. Так же можно было посмотреть данные в Моём Мире, но данного пользователя там не существует. Так что данных получить не получилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ScoЯp1on
ScoЯp1on
сообщение 14.12.2010, 17:29; Ответить: ScoЯp1on
Сообщение #9


Развод, присылалось почти аналогичное письмо.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно удалить сообщение из форума
негативный отзыв
1 gruz333 2993 14.9.2018, 9:59
автор: Palundra
Горячая тема (нет новых ответов) Чистенький женский СДЛ. Размещение в авторских статьях
Ссылки, которые приятно наблюдать в ЯВ
87 Clever_Writer 47153 2.2.2017, 1:06
автор: gdark
Открытая тема (нет новых ответов) Странное предложение: за 1000р. ак adsense 56,64 $
9 Zevss 1854 7.4.2015, 18:44
автор: maksimov1989
Открытая тема (нет новых ответов) Нарушение работа скрипта в сворачивающемся/разворачивающемся блоке-контейнере
5 onuvidelsolnce 6877 4.2.2014, 4:02
автор: -Zippovich-
Открытая тема (нет новых ответов) Объясните где я не прав
1 Андрей163 3969 19.3.2013, 21:00
автор: -AJIeKcaHgp-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:56
Дизайн