Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

• Закрытая тема Тема закрыта

Сайт клуба традиционного ушу "Саньхэ"

#21 surfer

surfer
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений
0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:32

ценно, спасибо! беру на заметку!!!
  • 0

#22 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:19

с кодировкой косяк, или это только у меня?

вот на этой странице:

http://novoshu.ru/in...e=article&cat=6
  • 0

#23 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:26

http://novoshu.ru/

интересно мнение по структуре, содержанию, компоновке материала, подаче материала, шрифты, отступы и т.д. в общем все что сочтете нужным, если найдете ошибку, пишите, есть предложения пишите, спасибо!

surfer
* обилие разных оттенков желтого доставляет некий дискомфорт. Не буду развивать тему про ассоциации. ;)
* Ч0рная полоска под шапкой наводит на подозрения, что там могло быть меню, но что-то с меню не сложилось. И, наверное, напрасно не сложилось, потому что иного смысла у этой полоски не просматривается.
* Вообще вид сайта вызывает впечатление незаконченности/недоделанности, наверно, (наверно) добавление фоток к новостям, какого-нить тематического фона к боковушкам и более интересного оформления шапки (вместо монотонной оранжевой полоски) могло бы слегка поправить впечатление.
* Совсем отвык видеть в инете новостные статьи набранные шрифтами с засечками. Т.е. не Arial-ом или Verdan-ой, а чем-то вроде Times New Roman или Georgia. Поэтому (по крайней мере для меня) текст выглядит несколько непривычно. Если так и было задумано, то ладно, но цель не ясна. ;)
  • 0

#24 surfer

surfer
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:26

у меня нормально, но что-то есть такое буду искать причины, я перешел на utf-8 наверное где-то пропустил, спасибо!
подправил посмотри еще раз ))

у кого такие нездоровые ассоциации не наш контингент ;)

я думал ее вообще убрать эту полоску, смотрите

незаконченность есть и большая, фоток не хватает!!! это так :) работаю над этим

а что плохого в этом шрифте?

над шапкой думаю, есть идеи что туда засунуть? ))

спасибо за замечания, они очень ценны :)
  • 0

#25 FaTeRy

FaTeRy
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:42

цвета немного напрягают глаз, как только зашёл. если зайду вечером с выключенным в комнате светом - совсем сильно отдаст в глаза)
над дизайном, думаю, надо поработать. Не чувствуется изюминки какой-либо - слишком банально, не заставляет остаться, если быть честным. Надо над этим поработать. Контент оценить не могу, не в теме)
  • 0

#26 Gesha!

Gesha!
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 16:54

Я бы тоже советовал сменить цветовую гамму на сайте.
Подобрать удачные цвета можно на http://kuler.adobe.com/
Только не советую использовать сильно яркие цвета для фонов, для глаз противно.
  • 0

#27 surfer

surfer
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:14

а спасибо, а каку. изюминку вы бы предложили? и какуй цветовую гамму?
  • 0

#28 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:14

у кого такие нездоровые ассоциации не наш контингент :)

Я вообще-то имел ввиду, что желтизна наводит на размышления о плохой/грязной бумаге.
Если хотелось сделать отсылку к чему-то вроде старинного документа типа пергамента или папируса, то лучше поподбирать соответствующие картинки вместо монотонной заливки.
Ну если такая расцветка вам и контингенту нравится - не мне судить, я не в теме.

я думал ее вообще убрать эту полоску, смотрите

Так лучше. Чем пустая полоса. Но возможно (возможно) лучше, чтоб горизонтальная навигация все-таки была. Она бы помогла ориентироваться на сайте новым посетителям.
Наверное такое ощущение получается еще и от того, что то что справа не очень похоже на навигацию. Возможно так получается из-за неудачного подбора цветов или шрифта.

а что плохого в этом шрифте?

Ничего плохого. Просто давно не видел сайтов с такими шрифтами для основного текста.

над шапкой думаю, есть идеи что туда засунуть? ))

Ну, например, стилизованную/заблуренную фотку спортзала или какой-нить тематический рисунок с изображениями разных позиций борьбы. Тут уже надо думать, креативить, фантазировать и быть в теме. ;)

Вот вам пример: http://www.wu-shu.ru...gory/uroki-ushu.
Типа 2-3 фотки (хотя бы одна из них должна быть оригинальной и чем-то напоминать о вашем клубе) + фотошоп + немного фантазии и будет у вас шапка (у сайта, а потом и себе купите ;) ).
Хотя вы, наверняка, и сами гугелем пользоваться умеете, чтоб примеры искать. ;)
  • 0

#29 surfer

surfer
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:30

спасибо, я про шапку давно думаю ))
очень ценные и развернутые ответы.
буду на выходных медитировать :)
  • 0

#30 surfer

surfer
    Topic Starter
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:17

спасибо за отзывы, проанализировал все сообщение и наметилась общая тенденция что необходимо изменить и это прежде всего цветовое решение и шапка, далее больше картинок в текст, работы ведутся по исправление, жду дальнейших пожеланий, а пока общий обзор:

попробуй сделать, что бы каждая новость была в отдельной рамочке. Я не конечно не профессиональный дизайнер, но мне кажется так будет лучше

- сделано

1) Мне не понравился переход от шапки к контенту. Эта темно-серая полоса очень выделяется.

- сделано
* можно добавить функциональный блок в 3 колонки

2) Сделал бы картинку в шапке чуть больше, сейчас слишком мелко.

- сделано

3) Заголовки блоков справа теряются на фоне ссылок, хоть они и больше, но цвет примерно тот же. В этих блоках чего-то не хватает. В них очень много пустого места.

- сделано

4) Советую сделать размер сайта шириной 1000px, а по краям какой-либо фон, например иероглифы smile.gif

- сделано, кроме иероглифов

5) Фотографии автора в новостях никоим образом не нужны, уж лучше бы в новостях были картинки.

- убрал, картинки готовятся

Давно уже пора переходить на социальный уровень. Поставить кнопку twitter, позволить пользователям оценивать как новости, так и статьи, реализовать подписку, кому надо, тот подпишется и т.д.
Вообщем-то функционал маловат, даже для сайта информационной тематики.

* в работе

Хоть и немного ядовито.)) И надо бы цвета подобрать еще какие нибудь.

* в работе

Не хватает перехода на главную при клике на лого.

* в работе

Ну и, в конце-то концов, картинок бы чуток больше. )

* в работе

По размерам шрифтов - меню и контентная часть очень заметно отличаются - что раздражает немного

* в работе

Шапочку можно было сделать немного посимпотичнее.

* в работе

Ярко-оранжевая шапка давит.

* в работе

можно цвета сделать и помягче,

* в работе

Я бы убрал все счётчики в подвале и оставил только от ЛИ, и то сменил на квадратную кнопку (как у нас на форуме) и разместил её справа в подвале, а не под текстом.

- сделано

Ещё мне кажется, что не хватает статического текста на главной странице. Его лучше разместить над новостями и написать что это за сайт, чтобы пользователи сразу были "в курсе событий" и поисковики не обижались.

* в работе

добавить опросы

* в работе

с кодировкой косяк, или это только у меня?

- сделано

обилие разных оттенков желтого доставляет некий дискомфорт. Не буду развивать тему про ассоциации. :)

* в работе

* Ч0рная полоска под шапкой наводит на подозрения, что там могло быть меню, но что-то с меню не сложилось. И, наверное, напрасно не сложилось, потому что иного смысла у этой полоски не просматривается.

- сделано
* можно добавить функциональный блок в 3 колонки

* Вообще вид сайта вызывает впечатление незаконченности/недоделанности, наверно, (наверно) добавление фоток к новостям, какого-нить тематического фона к боковушкам и более интересного оформления шапки (вместо монотонной оранжевой полоски) могло бы слегка поправить впечатление.

* в работе

цвета немного напрягают глаз

* в работе
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru