Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Как найти квалифицированного IT-директора?

#11 Gord

Gord
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 12 сообщений
0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:02

Так это может породить новые проблемы, потому что аненства разные бывают.
Нужно будет искать хорошее агенство, возможны проблемы со сроками и др.

Да, агенства - это не вариант. Они такие же "спецы" в этой теме, как и я, поэтому тут они мне не помогут. Думаю, буду действовать через знакомых: поспрашиваю что, кто, где и когда. А потом на сами собеседования всё-таки надо будет пригласить специалистов. Так, думаю, будет вернее.

Всем спасибо за ответы.
  • 0

#12 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:11

не согласен, дело твое
  • 0

#13 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:57

Просто скажу про одно собиседование, провела его фирма по подбору персоонала, чесно говоря не знаю как они вообще его проводили и на какую должность.) пришел на фирму, а требовалось от меня совсем не то, что в анкете было написано, и что прашивали:)

Правда это единый случай, на другив в основном вопросы спрашивали по делу и относящиеся к делу.
  • 0

#14 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 07:39

Проблемы бы не было. Но дело в том, что когда уже начнём работать, на рекрутинг времени уже не останется - надо будет работать, работать и т.д. Поэтому практически за полтора месяца (первую половину января вычёркиваю) нам надо будет определиться с четвёртой ключевой кандидатурой в нашей организации. И это пока наша головная боль.
А уже он должен будет подобрать грамотных ребятишек под наши задачи и "поставить" процесс. Так что здесь нужен не просто грамотный программист, а человек с опытом руководящей работы в данной сфере, способный видеть немного дальше сегодняшнего дня.

ну так 2 месяца это нормальный срок для подбора персонала, а если следовать твоей логике, то на фрилансе нет толковых разработчиков будем делать сайт сами ))) а данный ресурс не самое удачное место для решение подобного вопроса, думаю не все так радужно как ты рисуешь.
  • 0

#15 Gord

Gord
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:06

ну так 2 месяца это нормальный срок для подбора персонала, а если следовать твоей логике, то на фрилансе нет толковых разработчиков будем делать сайт сами ))) а данный ресурс не самое удачное место для решение подобного вопроса, думаю не все так радужно как ты рисуешь.

Дело в том, что мы не создаём ООО в каком-нибудь гараже и прибыль в 1 миллион рублей в год для нас не является пределом мечтаний.
Мы создаём юридическое лицо под вполне серьёзные проекты, в которые будем инвестировать не малые деньги. Поэтому мы будем пытаться найти самых лучших специалистов, которых только сможем. Здесь я задал вопрос лишь по основным параметрам отбора, которые нам надо будет учитывать.
Разработка проектов, как я уже говорил, будет отдаваться на аутсорсинг в нормальные веб-студии. А предлагаемый Вами фриланс - это, как раз, и есть уровень "гаража".

Не много денег нами было вложено только в ныне уже существующий проект (социальную сеть с партнёрской реферальной программой). Но и он, как я уже упоминал, будет дорабатываться "на ходу".
  • 0

#16 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:11

но на этом форуме ты не найдешь ответа на свой вопрос ))
я вам не предлагал фриланс, это алегория, я вам предлагал найти толковое кадровое агентство.
плоды надо искать там, где они растут :)
а какая должность на текущем месте работы у тебя?
  • 0

#17 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:04

Gord,

Вопрос: по каким критериям надо отбирать кандидатов, чтобы снизить вероятность ошибки в оценке его профпригодности на такую достаточно ответственную должность?

1) Умение донести до других суть поставленных задач, быстро схватывать поставленные перед ним задачи;
2) Наличие налаженных связей и знакомых с теми партнерами (web-студии, pr-агенства), с которыми вы собираетесь контачить;
3) Коммуникабельность - качество человека к способности взаимодействия, установки связей;
4) Лидерство - качество, присущее людям с управленческим складом ума, в кой-то мере строится на авторитете и умении управлять и подчинять. Поэтому при выборе кандидата на должность, нужно оценить его профессионализм, опыт, то чем он занимался ранее в данном направлении и чего достиг;
5) Человек должен хорошо знать менеджмент, понимать в чем основа систем управления и контроля и максимально их использовать;
6) Человек должен быть на 100% ответственным, т.к. данная должность требует 100%-го выполнения поставленных задач, управления не только собой и своими мыслями, но и совладать с подчиненными ему людьми;
7) Должна быть своевременная отдача при изменении окружающей обстановки;
8) Контроль действий, расчеты на шаг и более вперед.

Такие люди обычно имеют грубый характер, резко выраженные черты лидерства(любит приказывать), ценят себя (смотрят на всех с высока) и др.
  • 0

#18 azartcash

azartcash
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 00:46

Gord,

1) Умение донести до других суть поставленных задач, быстро схватывать поставленные перед ним задачи;
2) Наличие налаженных связей и знакомых с теми партнерами (web-студии, pr-агенства), с которыми вы собираетесь контачить;
3) Коммуникабельность - качество человека к способности взаимодействия, установки связей;
4) Лидерство - качество, присущее людям с управленческим складом ума, в кой-то мере строится на авторитете и умении управлять и подчинять. Поэтому при выборе кандидата на должность, нужно оценить его профессионализм, опыт, то чем он занимался ранее в данном направлении и чего достиг;
5) Человек должен хорошо знать менеджмент, понимать в чем основа систем управления и контроля и максимально их использовать;
6) Человек должен быть на 100% ответственным, т.к. данная должность требует 100%-го выполнения поставленных задач, управления не только собой и своими мыслями, но и совладать с подчиненными ему людьми;
7) Должна быть своевременная отдача при изменении окружающей обстановки;
8) Контроль действий, расчеты на шаг и более вперед.

Такие люди обычно имеют грубый характер, резко выраженные черты лидерства(любит приказывать), ценят себя (смотрят на всех с высока) и др.

Сколько по вашему должен зарабатывать человек, обладающий всеми этими качествами? в рамках поставленной ТС задачи. Действительно интересно.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru