X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как найти квалифицированного IT-директора?
Gord
Gord
Topic Starter сообщение 30.11.2010, 16:40; Ответить: Gord
Сообщение #1


Уважаемые форумчане!
В ближайшее время планируем приступить к разработке двух серьёзных интернет-проектов и кардинальной доработке уже существующего. В феврале создаем специально под них юридическое лицо (ООО). Перед нами встал вопрос о привлечении квалифицированного специалиста на должность IT-директора. Зарплату собираюсь предложить вполне нормальную даже по московскому уровню, не говоря уже о региональном (мы территориально расположены не в Москве). Задачи: создание IT-службы "с нуля", взаимодействие с компаниями-разработчиками наших проектов (разработку будем отдавать на аутсорсинг).
Вопрос: по каким критериям надо отбирать кандидатов, чтобы снизить вероятность ошибки в оценке его профпрегодности на такую достаточно ответственную должность?

P.S. Прошу не предлагать свои кандидатуры. Пока только ищу ответ на вышеуказанный вопрос. Всем ответившим заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.11.2010, 16:49; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


Искать человека с опытом работы в данной сфере и хорошим портфолио. Можно устроить тест для кандидатов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gord
Gord
Topic Starter сообщение 30.11.2010, 16:53; Ответить: Gord
Сообщение #3


Как Вы думаете, лучше бедет, если я приглашу для проведения собеседований двух-трёх специалистов с серьёзных компаний нашего города? Они, по идее, могут оценить человека из своего круга? Верно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.11.2010, 16:56; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


(Gord @ 30.11.2010, 14:53) *
Как Вы думаете, лучше бедет, если я приглашу для проведения собеседований двух-трёх специалистов с серьёзных компаний нашего города? Они, по идее, могут оценить человека из своего круга? Верно?

Если они будут компетентнее в данной теме, чем вы, то так будет лучше.
Главное не бойтесь отказывать, и старайтесь рассмотреть как можно больше кандидатов на пост. Как вариант, можно пригласить специалистов из других компаний не для проведения собеседования, а на вашу вакансию.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gord
Gord
Topic Starter сообщение 30.11.2010, 17:17; Ответить: Gord
Сообщение #5


Тоже думал о том, чтобы "сдёрнуть" айтишника у кого-нибудь... Но предлагаемая мной зарплата, в среднем, процентов на 50 выше, чем у них. Поэтому сорвать хорошего специалиста с насиженного места в, по-сути, новую структуру не так-то просто.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bestolloch
bestolloch
сообщение 30.11.2010, 20:04; Ответить: bestolloch
Сообщение #6


(Gord @ 30.11.2010, 16:17) *
Тоже думал о том, чтобы "сдёрнуть" айтишника у кого-нибудь... Но предлагаемая мной зарплата, в среднем, процентов на 50 выше, чем у них. Поэтому сорвать хорошего специалиста с насиженного места в, по-сути, новую структуру не так-то просто.

Вы написал, что на 50 процентов выше, как будто это "-" вашей компании.
Я бы посоветовал смотреть так же организационные и лидерские способности кондидата, тк специалист может быть хороший, но скоординировать вокруг себя людей не сможет... Тогда зачем нужен такой айти-директор. И будте более нацелены на маштабные поиски. Внесколько туров и так далее.

И были у меня статейки по подбору персоонала - но сейчас чего то не смогу найти.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sc2r2bey
sc2r2bey
сообщение 30.11.2010, 20:07; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #7


если тебе нужна консультация по процедуре подбора, спрашивая у меня в свое время было свое кадровое агентство, думаю стоит обратиться в кадровое агентство, если есть трудности с подбором :)


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
сообщение 30.11.2010, 22:14; Ответить: bumer_mw
Сообщение #8


жалко что нельзя предлагать тут свою кантидатуру)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gord
Gord
Topic Starter сообщение 1.12.2010, 0:20; Ответить: Gord
Сообщение #9


Проблемы бы не было. Но дело в том, что когда уже начнём работать, на рекрутинг времени уже не останется - надо будет работать, работать и т.д. Поэтому практически за полтора месяца (первую половину января вычёркиваю) нам надо будет определиться с четвёртой ключевой кандидатурой в нашей организации. И это пока наша головная боль.
А уже он должен будет подобрать грамотных ребятишек под наши задачи и "поставить" процесс. Так что здесь нужен не просто грамотный программист, а человек с опытом руководящей работы в данной сфере, способный видеть немного дальше сегодняшнего дня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 1.12.2010, 0:56; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


(surfer @ 30.11.2010, 18:07) *
если тебе нужна консультация по процедуре подбора, спрашивая у меня в свое время было свое кадровое агентство, думаю стоит обратиться в кадровое агентство, если есть трудности с подбором :)

Так это может породить новые проблемы, потому что аненства разные бывают.
Нужно будет искать хорошее агенство, возможны проблемы со сроками и др.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2286 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:22
Дизайн