Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Как найти квалифицированного IT-директора?

#1 Gord

Gord
  • Пользователь
  • 12 сообщений
0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:40

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Уважаемые форумчане!
В ближайшее время планируем приступить к разработке двух серьёзных интернет-проектов и кардинальной доработке уже существующего. В феврале создаем специально под них юридическое лицо (ООО). Перед нами встал вопрос о привлечении квалифицированного специалиста на должность IT-директора. Зарплату собираюсь предложить вполне нормальную даже по московскому уровню, не говоря уже о региональном (мы территориально расположены не в Москве). Задачи: создание IT-службы "с нуля", взаимодействие с компаниями-разработчиками наших проектов (разработку будем отдавать на аутсорсинг).
Вопрос: по каким критериям надо отбирать кандидатов, чтобы снизить вероятность ошибки в оценке его профпрегодности на такую достаточно ответственную должность?

P.S. Прошу не предлагать свои кандидатуры. Пока только ищу ответ на вышеуказанный вопрос. Всем ответившим заранее спасибо.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:49

Искать человека с опытом работы в данной сфере и хорошим портфолио. Можно устроить тест для кандидатов.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Gord

Gord
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:53

Как Вы думаете, лучше бедет, если я приглашу для проведения собеседований двух-трёх специалистов с серьёзных компаний нашего города? Они, по идее, могут оценить человека из своего круга? Верно?
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:56

Как Вы думаете, лучше бедет, если я приглашу для проведения собеседований двух-трёх специалистов с серьёзных компаний нашего города? Они, по идее, могут оценить человека из своего круга? Верно?

Если они будут компетентнее в данной теме, чем вы, то так будет лучше.
Главное не бойтесь отказывать, и старайтесь рассмотреть как можно больше кандидатов на пост. Как вариант, можно пригласить специалистов из других компаний не для проведения собеседования, а на вашу вакансию.
  • 0

#5 Gord

Gord
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:17

Тоже думал о том, чтобы "сдёрнуть" айтишника у кого-нибудь... Но предлагаемая мной зарплата, в среднем, процентов на 50 выше, чем у них. Поэтому сорвать хорошего специалиста с насиженного места в, по-сути, новую структуру не так-то просто.
  • 0

#6 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:04

Тоже думал о том, чтобы "сдёрнуть" айтишника у кого-нибудь... Но предлагаемая мной зарплата, в среднем, процентов на 50 выше, чем у них. Поэтому сорвать хорошего специалиста с насиженного места в, по-сути, новую структуру не так-то просто.

Вы написал, что на 50 процентов выше, как будто это "-" вашей компании.
Я бы посоветовал смотреть так же организационные и лидерские способности кондидата, тк специалист может быть хороший, но скоординировать вокруг себя людей не сможет... Тогда зачем нужен такой айти-директор. И будте более нацелены на маштабные поиски. Внесколько туров и так далее.

И были у меня статейки по подбору персоонала - но сейчас чего то не смогу найти.
  • 0

#7 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:07

если тебе нужна консультация по процедуре подбора, спрашивая у меня в свое время было свое кадровое агентство, думаю стоит обратиться в кадровое агентство, если есть трудности с подбором :)
  • 0

#8 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:14

жалко что нельзя предлагать тут свою кантидатуру)
  • 0

#9 Gord

Gord
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:20

Проблемы бы не было. Но дело в том, что когда уже начнём работать, на рекрутинг времени уже не останется - надо будет работать, работать и т.д. Поэтому практически за полтора месяца (первую половину января вычёркиваю) нам надо будет определиться с четвёртой ключевой кандидатурой в нашей организации. И это пока наша головная боль.
А уже он должен будет подобрать грамотных ребятишек под наши задачи и "поставить" процесс. Так что здесь нужен не просто грамотный программист, а человек с опытом руководящей работы в данной сфере, способный видеть немного дальше сегодняшнего дня.
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:56

если тебе нужна консультация по процедуре подбора, спрашивая у меня в свое время было свое кадровое агентство, думаю стоит обратиться в кадровое агентство, если есть трудности с подбором :)

Так это может породить новые проблемы, потому что аненства разные бывают.
Нужно будет искать хорошее агенство, возможны проблемы со сроками и др.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru