Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Создание собственной CMS

#21 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:24

Evgenius, вполне нормальное решение для подобного сайта, но можно и авторизацию для админки написать, это очень просто
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#22 Evgenius

Evgenius
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:34

admin, спасибо! Ушел дальше изучать матчасть и пилить сайт. Скоро буду :)
  • 0

#23 nelson_kras

nelson_kras
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:36

Мо моему Вы решили усложнить себе жизнь. Различные CMS существуют для упрощения жизни веб-мастеру.:)
В зависимости от проекта выбор CMS велик - Joomla, Wordpress (как по мне лучше Джумлы на порядок, для блога вряд есть что-то более интересное), ImageCMS (недавно нашел, проект свежий, вообще она для интернет-магазинов, но есть и бесплатная версия для корпоративных сайтов, большось плюс наличие из коробки SEO-модуля), Drupal (сам не юзал, ничего сказать ен могу - спрашивайте у опытных:)), MODx (знакомый работал с ней, вроде ничего - но мало документации на русском), еще есть TYPO ...
  • 0

#24 Evgenius

Evgenius
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 11:43

Мо моему Вы решили усложнить себе жизнь. Различные CMS существуют для упрощения жизни веб-мастеру. :)

Ну... мы же легких путей не ищем... честно говоря уже пару раз чуть не бросил все, после очередной истерики :)
Но тем не менее работа идет... трудно, но идет. Зато какой будет LevelUp по окончанию работы! (только это успокаивает :( )
  • 1

#25 stepweb

stepweb
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:12

Написать собственую CMS это хороший способ проверить себя и повысить свои знания, только исходя из этого стоить попробывать. Если конечно есть время.
  • 0

#26 applesmart

applesmart
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:05

Я выбрал обновленный Webasyst. Очень простой и интересный фреймворк. Отличный для блоггинга!
Плюс это - можно его развивать - дорабатывать под себя. И с сео все ок!
  • 0

#27 anton-line

anton-line
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:54

А вы какую CMS хотите писать? Для этого сайта? Или от имени этого сайта? И зачем ее писать совместно? Лучше когда один человек разрабатывает.
Не будет споров, как лучше реализовать тот или иной кусок кода =))

Я вот например уже написал свою CMS! =) Главная ее цель - сделать создание сайта очень простым для заказчика, директора или т.п., у которого и так дел по горло, чтобы не приходилось еще изучать саму CMS.

Кому интересно - читайте kakaya-to.ru - «Какая-то™ CMS» =)
  • 0

#28 Offer

Offer
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:02

Думаю, писать свою CMS не имеет никакого логического и практического смыслов.
а) их и так уже до фига
б) переплюнуть ту же джумлу или вордпресс - непосильная задача
в) нужно быть классным программером, причем не просто знать синтаксис php, но иметь представление о sql, защите информации и тд, не повредит, а только сильно поможет знание матана, таких языков как Си или Си++ например
г) нужно внушить доверие аудитории, чтобы они начали пользоваться вашей цмской, красивые слова о том, какая это цмска клевая не проканают
д) нужно иметь команду, причем не энтузиастов, а вполне профессиональных программистов и платить им за это денежку
е) нужно быть стратегом и видеть на шаг вперед
Короче список можно продолжать дальше и дальше
  • 0

#29 anton-line

anton-line
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:20

На самом деле, не так уж важно, чтобы твоя CMS была очень популярная!
Напиши и потом делай на ней сайты! Если окажется крутой, люди сами захотят у тебя ее арендовать / покупать.
Главное, что ты сам себе облегчишь работу.
Только вот все равно я не пойму, зачем писать ее совместно. Максимум 3-5 человек, но не весь форум! =))
Если бы смысла не было - то и картины писать нет смысля, зачем? Все равно уже на все темы картины нарисованы (написаны) =))
Всех благъ! =))
  • 0

#30 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:48

Я думаю у автора темы в первую очередь стоит задача проверить себя и свои силы, повысить свой уровень и свою значимосто в своих и чужих глазах а не написать cms для сайта организации в которой он трудится - и помоему это замечательная цель и если человек с таким упорством пытаеться создать то, что запланировал он обречён на успех, ведь в любом деле усердный и упёртый подход даёт свои положительные плоды, так, что товарищ продолжайте, развивайтесь и всё у вас получится и вы сможете гордиться этим :D

Ну а если действительно было принято решение писать собственную cms для разработки одного единственного сайта для одной единственной компании то увы, не понимаю, уйма вариантов упростить себе жизнь и угодить начальству, cms уже написанно великое множество и вся разница заключаеться в том, кто сможет понравиться конечному потребителю и распиареть себя, а кто останеться на дне законченным лузером.

Но если предложить, что автора просто достало его постоянно место работы и он, так сказать решил отделаться малой кровью и разработать свою систему, что бы в дальнейшем на ней создавать сайты для других заказчиков и в конце концов уйти с постоянного места работы и начать своё собственное дело связанное с разработкой сайтов, тогда это отличный стратегический ход, ведь он по сути делает, то, что ему нравиться при этом получает з.п. и если всё прогарит, он обойдёться малой кровью и останеться на своём рабочем месте. :D :D :D

Ну вроде бы, я доступно смог выразить свою мысль и при этом не задеть не чьи чувства. Всем мир друзья!

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru