Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Почему так мало посетителей

#21 zaharenko

zaharenko
  • Пользователь
  • 41 сообщений
0

Отправлено 05 Январь 2011 - 06:53

У меня вот такой вопрос: сайту уже более двух лет, а посещаемость полторы сотни в день, в то время как у других едва сайт начнут, уже гораздо больше, а то и за год выходят за 1.5 тыс. посетителей в день.

Я понимаю, вопрос мой может выглядеть глупо и наивно, но если честно меня это выводит из себя - ну вроде и тематика востребованная, вроде как для людей стараюсь, статьи сам пишу, а все так туго идет.... мой товарищ два месяца назад сайт открыл, так у него посещаемость скоро мою догонит, а он-то и статьи сам толком и не пишет, тематика тоже не настолько уникальная, чтоб информация только у него была, а сайты наши на одинаковых движках и на одном и том же хостинге...

Кто-то ГС склепает, варезник какой, и у него траффик нормальный, а тут паришься, и толку никакого.... Может я что не так делаю или чего не понимаю? Каждый день ковыряюсь в СЕО форумах, пытаюсь разобратьсы во всей этой премудрости... но видать чего-то не понял.... Не подскажите?

Адрес сайта в профиле.

Расскручивайте сайт покупкой ссылок через sape.ru - это самый быстрый и лёгкий способ повысить посещаемость, хотя затратный. (Советую начинать с низкочастотных запросов - денег уйдёт меньше, а посетителей будет больше.)
Бесплатные методы расскрутки уже не эффективны, если у вас конкурентная ниша, т.к. в ней точно кто-то продвигается с хорошим бюджетом.
Как вариант выбирите более узкую нишу и раскручивайте сайт по ней.
  • 0

#22 starinushka

starinushka
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:26

Я посмотрел ваш сайт, возьмем например страницу Как общаться с девушкой. Она на 10 месте в Яндексе по этому запросу. Думаю если просто выделить жирным и курсивом эту фразу в тексте + сделать где-нибудь посередине текста подзаголовок из этой фразы в тэгах <h3> (заголовок 3), то она легко скакнет на восьмое. А если этот подзаголовок сделать не Как общаться с девушкой, а, например, Как научиться общаться с девушкой, то и запрос Как научиться общаться с девушкой скорей всего поднимется с 20-го места на 15-е, а то и на первую страницу скакнет ;)

А чем выше страница вылезает по запросу, тем больше она посещается

Ну и на всех страницах сайта нужно выделить ключевые слова и сделать подзаголовки + посмотреть в Яндекс директе (сверху справа ссылка Подбор слов) какие еще фразы люди набирают по поводу вашей конкретной статьи и включить их в текст и выделить.

У меня есть сайт, который я только таким образом продвигаю лениво и иногда - и на нем в будни бывает больше 1000 хостов в день.

PS личная просьба: делайте пожалуйста отступ от картинок в тексте, а то текст на картинку налезает некрасиво ;)
  • 0

#23 Absolute Zero

Absolute Zero
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 18:12

Добрый день.

Вот ещё какой вопрос относительно посещаемости только что созданного сайта. Если не трудно, расскажите об автосёрфинге.

То есть что это такое я, конечно, знаю. Хотелось бы узнать что может произойти с сайтом (хорошего и плохого), если накручивать посещаемость с помощью автосёрфинга. Повлияет ли это как-нибудь на положение (показатели) сайта в поисковых системах?
  • 0

#24 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:32

Absolute Zero, никак не повлияет. Это впустую выброшенные деньги и (главное!) время. В это время лучше работайте над улучшением качества вашего сайта и пишите хороший контент. А про подобную хренотень лучше забыть.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#25 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:04

Повлияет ли это как-нибудь на положение (показатели) сайта в поисковых системах?

На выдачу в поисковых системах не повлияет, автосерфингом вы сможете тока обмануть посетителей своего сайта тем что ваш сайт посещаем, а чтобы повысится в ПС, нужно оптимизировать страницы, внешняя оптимизация . т.д.
  • 0

#26 xdicolt

xdicolt
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:11

начни с оптимизации теста распредели веса, используй теги <h1><h2><h3>...только не усердствуй, также небольшой вес имеют <em> <strong> , обязательно просмотри <title>, а вообще это бесконечный процесс... но для начала советую заняться текстом
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru