X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почему так мало посетителей
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 20:14; Ответить: гвоздь
Сообщение #1


У меня вот такой вопрос: сайту уже более двух лет, а посещаемость полторы сотни в день, в то время как у других едва сайт начнут, уже гораздо больше, а то и за год выходят за 1.5 тыс. посетителей в день.

Я понимаю, вопрос мой может выглядеть глупо и наивно, но если честно меня это выводит из себя - ну вроде и тематика востребованная, вроде как для людей стараюсь, статьи сам пишу, а все так туго идет.... мой товарищ два месяца назад сайт открыл, так у него посещаемость скоро мою догонит, а он-то и статьи сам толком и не пишет, тематика тоже не настолько уникальная, чтоб информация только у него была, а сайты наши на одинаковых движках и на одном и том же хостинге...

Кто-то ГС склепает, варезник какой, и у него траффик нормальный, а тут паришься, и толку никакого.... Может я что не так делаю или чего не понимаю? Каждый день ковыряюсь в СЕО форумах, пытаюсь разобратьсы во всей этой премудрости... но видать чего-то не понял.... Не подскажите?

Адрес сайта в профиле.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 13.11.2010, 21:15; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


гвоздь, всё дело в том, что вы не правильно оптимизируете сайт.

Если полностью переоптимизировать сайт, то посещаемость увеличится как минимум до 1000-1500 уников в сутки :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 21:25; Ответить: гвоздь
Сообщение #3


(admin @ 13.11.2010, 20:15) *
гвоздь, всё дело в том, что вы не правильно оптимизируете сайт.


Если быть более точным, то вообще никак не оптимизирую:) Я только недавно в это начал вникать, и уже кое что понял. Можете конкретно что-то посоветовать? Жлательно по пунктам. Если не хотите все это выкладывать на форуме, можно в личку. Пожааалуйтааа:))))

Я уже задумывался о полной "переоптимизации" сайта, вот олько с трудом представляю, с чего начать и чем закончить :)

П.С.: признаться, мне эта наука (СЕО) трудно дается, но будем учиться:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 13.11.2010, 21:45; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


гвоздь, сейчас нет времени всё вам расписать, постараюсь не забыть.
Как вариант, можете взять консультацию за 100-200$ и тогда действительно будет ВСЁ и с примерами. Из-за роста посещаемость всё быстро отобъётся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 21:57; Ответить: гвоздь
Сообщение #5


Хорошо, когда будет 100-200$ - тогда к вам постучусь:) Я прекрасно понимаю, что всякий труд должен оплачиваться, так что все понимаю, что вам неинтересно какому-то чайнику раскрывать все секреты бесплатно, на которых вы зарабатываете. Это естественно. Но пока у меня появились обстоятельства поважнее сайта (буквально час назад позвонили и сказали - ищи новую квартиру..)...


Да, еще - есть мысль, сделать весь сайт по новой (на том же домене), основной причиной стало то, что скрипт движка залит в папку, имя которой мне не нравится и не соответствует сайту, но если просто переименовать папку, то скрипт работать не будет (уже пробовал такое на другом сайте), ну и заодно кое что изменить в структуре сайта. Так вот, получается изменятся УРЛ-ы, и все ссылки на сайт с других сайтов получаетя будут вести на несуществующие страницы.... Не хотелось бы. Или как-то можно сделать переадресацию? Не хочется терять ссылки на сайт, хотя их не много, но все же....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 13.11.2010, 22:12; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


гвоздь, делать по новой не нужно однозначно, нужно просто всё переделать.
Советую почитать статьи по оптимизации, начиная с семантического ядра - это для SEO как фундамент для дома. Если он плохо заложен, то и дом может рухнуть. А у вас, на сколько я понял, фундамента (семантического ядра) и вовсе нет :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 22:41; Ответить: гвоздь
Сообщение #7


О семантическом ядре я помню... когда сайт только создавался, с этим самым ядром была действительно неопределенка. Сейчас все более менее вырисовалось, по крайней мере я с этим определился, хотя конечно, на сайте этого не видно, еще этим не занимался.

Хотя у себя на сайте я столкнулся с тем, что напишешь статью, думаешь, ну, она никогда не пойдет, а она еще как пошла. Например со статьями по джумле - делал их для моих знакомых, думал, никогда на них из поисковика не зайдут - про джумлу ведь столько всего в сети... ан нет, неплохо идут, однако... Для меня это загадка....

На счет статей на форуме... Я облазил три форума по СЕО вдоль и поперек, но систематизированной информации нет - все обрывочная информация, вот и приходится ее самому обдумывать и систематизировать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 13.11.2010, 22:47; Ответить: Matt
Сообщение #8


(гвоздь @ 13.11.2010, 21:41) *
На счет статей на форуме... Я облазил три форума по СЕО вдоль и поперек, но систематизированной информации нет - все обрывочная информация, вот и приходится ее самому обдумывать и систематизировать...

Советую по блогам полазить, там быстрее можно найти полезные статьи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 22:52; Ответить: гвоздь
Сообщение #9


(Matt @ 13.11.2010, 22:47) *
Советую по блогам полазить, там быстрее можно найти полезные статьи.


Спасибо. Не подскажете какие либо из нормальных на эту тему, кроме вашего, разумеется?

Насколько я понял, нужно работать над:

1. Семантическое ядро.
2. Внутренняя структура сайта (категории, разделы, навигация)
3. Контент, оптимизированный под запросы.
4. Перелинковка страниц.

О ссылках на сайт отдельный разговор, с этим мне более-менее понятно. Сайт проиндексирован полностью и Гуглом, и Яндексом, карта сайта есть.

Может что еще?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 14.11.2010, 0:42; Ответить: Matt
Сообщение #10


Добавлю ещё кое-что. Как пользователь, я прежде всего оцениваю любой сайт с точки зрения комфорта пользования. Советую вам сделать сайт комфортнее, а точнее:

1. Сократите верхнюю часть, зачем лишняя чёрная строка с маленькой точкой?
2. Логотип маленький и наполовину с фоном сливается - непорядок;
3. Колонки никак не отделены от основного текста и происходит жуткая путаница.

Вот это то, почему мне сайт сразу не понравился. Дальше не стал смотреть. Понимаю, что у каждого есть своё виденье дизайна и юзабилити, но надо ориентироваться на аудиторию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3159 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТак можно сделать
опросы нужны
4 MihalychAIP 5236 21.6.2021, 2:44
автор: FishBone
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИщу как прямого так и реселлера продавца площадок для размещения статей!
3 regem 2454 17.4.2020, 15:40
автор: WebSniper
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПочему нельзя давать рекламу на бренд?
6 Bilish 1359 12.1.2020, 13:47
автор: BLIK
Открытая тема (нет новых ответов) Почему стоит выбрать именно Berileads?
2 leadkreditrf 1833 27.11.2019, 12:39
автор: -leadkreditrf-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:32
Дизайн