Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Рф протиф фсех

Опрос: Нужен или нет (22 пользователей проголосовало)

Будете регистрировать домены в зоне .рф?

1. Да (8 голосов [36.36%])

Процент голосов: 36.36%

2. Нет (9 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

3. Сомневаюсь (5 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 goldeuro

goldeuro
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:02

awhite, дорого регистрируете.
90 руб. переход через домен с названием говорящим самим за себя 90руб.рф и фиг забудешь, что называется

Предлагаю не разводить демагогию и рассуждать лишь о реальных выгодах/недостатках зоны .рф и её использования.

Выгоды прежде всего в том, что осилить написание, запоминание и чтение имени домена на русском языке может любая домохозяйке с постсоветского пространства.

Уже избитый пример, но тем не менее, что легче запомнить ёж.рф или что то наподобие yoj.ru

Недостатки прежде в техническом несовершенстве зоны, в частности хождение почты, в ограниченности зарубежного трафика на такие домены, в сильной засквоченности этой зоны.
  • 0

#12 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:57

А вы не думаете что домохозяйка которая сможет найти ваш сайт, как минимум может поискам пользовалась (YA.RU НАБРАЛА ТОЕСТЬ). Уже прогресс, а если брать что человека, которых 99 процентов в интернете, умеют даже комментировать, на форуме отписовать и тд, не составит труда написать латиницей.

Вот только этой домохозяйки осталось объяснить, зачем ей писать теперь по русски, вместо привычной латиницы*... Думаю новость насчет .рф доменов она узнает явно не сразу.

• 0

#13 goldeuro

goldeuro
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 02:21

Вот только этой домохозяйки осталость обьяснить, зачем ей писать теперь по русски, вместо привычной латиницы*... Думаю новость насчет .рф доменов она узнает явно не сразу.

Сдается при таком обилии рекламы и скандалов, связанных с зоной РФ, не узнать о ее существование практически невозможно, даже, если это всего лишь "домохозяйка".

Латиница, то есть английский язык более привычна, чем родной русский? :)

Думаю, через пару тройку лет, когда развитие сайтов в новой кириллической зоне произойдет (от этого не уйти) и "лицо" поиска того же яндекса кардинально поменяется.
  • 0

#14 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 11:44

Просто для примера скажу, чно на работе у меня 4 человека работают, в основном в одноклассниках и в почти седят, иногда что то ищут. Так им всем 4 я недавно сделал открытие, что теперь есть рф. (совсем недавно).

Конечно нас чтет будущего не знаю, и не могу утверждать что будет с поисковиками. Но всеже уверен что .ru останется более востребованым, особенно для качественных и нацеленых на широкую аудторию сайтов.

• 0

#15 goldeuro

goldeuro
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 01:18

Я не спорю с утверждением, что РФ "переплюнет" RU
Безусловно RU интернациональная зона, которая "утряслась" в головах пользователей.

Речь только о том, что у РФ есть потенциал и свою нишу эта зона займет в силу легкозапоминаемости прежде всего ключевых слов на русском языке.

Это идеальный вариант для промоута компаний на внутреннем российском рынке.

З.Ы. Ограничений на смену регистратора РФ доменов, зарегистрированных в период открытой регистрации нет.

• 0

#16 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:40

Безусловно RU интернациональная зона, которая "утряслась" в головах пользователей.

Речь только о том, что у РФ есть потенциал и свою нишу эта зона займет в силу легкозапоминаемости прежде всего ключевых слов на русском языке.

Это идеальный вариант для промоута компаний на внутреннем российском рынке.

З.Ы. Ограничений на смену регистратора РФ доменов, зарегистрированных в период открытой регистрации нет.

Согласен, и кратко и по делу написано)
  • 0

#17 dmitry_skyhost

dmitry_skyhost
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:19

В таком случае тут дело времени. Сколько по вашему это займет?

Можно ли тогда говорить о том, что

что РФ "переплюнет"

?
  • 0

#18 goldeuro

goldeuro
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:17

dmitry_skyhost, вы неверно трактуете мои слова или пишите, но при этом думаете о чем то своем... ;)

В таком случае тут дело времени. Сколько по вашему это займет?

Нисколько, РФ "не переплюнет", так понятно?
С противоположным мнением я не спорю, потому что для меня оно очевидно ошибочное.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru