Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Блог - "Создание Блога и его монетизация"

#1 Skeptik

Skeptik
  • Пользователь
  • 197 сообщений
0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:56

Это мой второй WEB Блог. Тема: От начала создания Блога, до его оптимизации и настроек, его раскрутки и в конечном итоге - его монетизации. Доступен пока по адресу (если изменится - исправлю тему):
урл потёрто* админ
Вся информация будет добавляться благодаря первому подопытному кролику - Блогу о Кино http://tvblogru.com

• 0

#2 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 19:41

Пока ничего особенного. Советую разделять тексты в постах на абзацы.
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:06

Skeptik, что вы хотите, чтобы мы оценили, дизайн или контент?

По дизайну:
Всё хорошо, скорее всего переделанный шаблон. Тона выдержаны. Но:
1) Кнопка поиска "Найти" не уместилась в картинку, раньше, как я понимаю, там было слово "Go". Сделайте кнопку нормальной.
2) Дата поступления темы в блоге очень важна, это один из факторов жизни блога. А у вас дата мелкая и сумбурная.
3) У вас есть блок "теги" и "облако тегов", масло масленое, оставьте что-нить одно.
4) При клике на картинку в списке тем, я попадаю не в тему, а мне открывается эта картинка. Зачем мне картинка как пользователю? Картинка должна ссылаться на тему.
5) Верхнее меню и блок "Страницы Блога" разве не одно и тоже. Вы просто запутываете людей, пользовательский интерфейс должен быть на интуитивном уровне.
6) Зачем вам календарь блога, если он даже не оформлен нормально, в нем ничего не видно толком.
7) Опять куча счетчиков и опять блок для доступа к админ-панели. Зачем это пользователю?
8) Оформление основного блока "Рубрики Блога" имеет нечеловеческий характер. Нельзя было выделить категории размером побольше, и не переносить число постов на новую строку?

По контенту:
Ох, как я уже заметил, вы относили темы сразу к нескольким категориям вашего сайта, хотя обычно пост должен иметь один тематический окрас, не надо пихать его во все категории. Меня это, ИМХО, раздражает, когда почитал один раздел, заходишь в другой, а там половина тех же тем.
  • 0

#4 Skeptik

Skeptik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:39

Спасибо за отзывы. Приму к сведению. Кое-что изменю из выше сказанного, кое-что нет. Еще будут мнения?
  • 0

#5 Skeptik

Skeptik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:43

1) теперь при щелчке на картинку новости - попадете в саму тему, а не на картинку
2) Виджет "страницы сайта" в сайдбаре справа - убрал
3) Виджет "календарь" в сайдбаре справа - убрал
4) Кнопку для администрации оставил, в связи с тематикой сайта (как пример)
  • 0

#6 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 15:33

По мне много воды налито, не отражается суть заявленных целей блога.
  • 0

#7 Skeptik

Skeptik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:04

Блог только начат. В чем именно воды? Пусть будет сказано чуть больше, чем не досказано (в этих целях).
Но за мнение спасибо.
  • 0

#8 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:02

тут и недосказанности нет, сплошная вода, по сути ни о чем, имхо.
Например во втором шагу кому нафиг надо, что у тебя появился его величество компьютер, хорошо, что не написал, что когда твои папа и мама познакомились появился ты и т.д. Что полезного мне как начинающему разработчику полезно это, если я читаю эту статью, то а - у меня есть компьютер, б- я брожу по Интернету, в - я хочу создать сайт, т.е. базовые навыки у меня есть и мне не интересно читать про разминание твоих костей и прочую лабуду :)
что полезного из этих 10 тем можно вынести?
нет структуры, нет цели.
название - тавтология, по типу масло масляное.
я не дизайнер мне не принципиально как выглядит сайт, для меня критерий что полезного я получу и унесу с ресурса!
Пагинация жесть, если на странице одна статья, то мне чтоб перейти на другую страницу нужно проматывать целую простынь вниз, чтоб нажать заветную цифру :)
Успехов! Не обижайся, идея хорошая, но ты не до конца сам понимаешь, что надо и чего хочешь.
  • 0

#9 Skeptik

Skeptik
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:51

Я то понимаю, что я хочу. Не надо брутально переходить на личности, когда разговор о сайте. Теперь все ясно, что ты за человек. В этом случае разговор такой-же - не нравится сайт, не надо его посещать. (если сани не по размеру - купи себе другие.)
  • 0

#10 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:53

извини не хотел обидеть, ничего личного.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru