Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Отключение правой кнопки мышки на сайте

#11 dmitry_skyhost

dmitry_skyhost
  • Пользователь
  • 32 сообщений
0

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:49

Я тоже считаю, что ставить подобный плагин - не очень-то и эффективно. Хотя, на месте простого читателя, мне это не мешает. Если я посещаю блог для того чтобы ознакомиться с информацией, я копировать не буду, а значит и правая кнопка мыши мне не нужна.
ТС, а Leks911 вам дельный совет дает.
  • 0

#12 FLAY

FLAY
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:11

а вот как узнать что мой текст украли?? у меня, молодой сайт, был, теперь ему пол года, накупал статей, специально для меня писались, проверял плагиатусом... 95-100% уникальность, в яндекс не попал, написали что мол тыренные статьи... И теперь более полу года в яндекс залесть из-за этого не могу. добавляю новости, а вдруг их тоже тырят! посоветуйте пожалуйста....
  • 0

#13 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 16:35

FLAY, если используете на сайте RSS, то лучше отключить на время. Правда, возможно и без RSS на автомате парсится ваш контент.
Попробуйте сами пописать статьи, чтобы быть уверенным в уникальности, и обязательно после размещения материалов анонсируйте их в различных сервисах для ускорения индексации. Можно так же использовать блоги Яндексе и другие способы ускорения индексации.
А вообще так не скажет никто, нужно только подробных анализ сайта делать, а это уже не на 5 минут и не бесплатно ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#14 FLAY

FLAY
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:19

Понятно, спасибо. Я теперь так делаю, беру и в твитер ссылку выкладываю с новой новостью. по крайне мере в гугле быстро появляется...
  • 0

#15 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:36

FLAY, а вы проверяйте свой контент через некоторое время в поисковиках, если тырят, значит он в индексе. Хоть будете знать кто тырит.
  • 0

#16 online

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:21

Можно прописать в скрипте, чтобы не работал пункт меню правой кнопки и чтобы нельзя было ctrl+C нажать.
  • 0

#17 ProRega

ProRega
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:54

Я к этому отношусь нормально, т.к нет необходимости копировать какой-нибудь текст на сайте, в основном просто его читаю. Влияние на ПС думаю нет (вы же не закрываете текст от индексации).
  • 0

#18 Manager TELHosting

Manager TELHosting
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:00

Нельзя определенно ответить, на счет поисковиков, но как пользователя это раздражает. Тем более, что мало-мальски продвинутый пользователь (а другим - это и не надо) сумеет зайти в исходный код и слить контент оттуда.
  • 0

#19 Symphony

Symphony
  • Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:43

наивный, фигня этот плагин, как сказано было выше, кому надо то скопирует.
  • 0

#20 Lion

Lion
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 06:13

Можно прописать в скрипте, чтобы не работал пункт меню правой кнопки и чтобы нельзя было ctrl+C нажать.

Вы еще верите, что люди, реально занимающиеся парсингом делают это руками????

Да хоть вы текст в <!-- --> оберните, 1х сопрут. И причем это ошибка многих горе вебмастеров - только сделали сайт, и давай его по форумам спамить в разделы оцените сайт, покажи сайт и т.д.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru