Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

А как раскручивался этот форум?

#1 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений
0

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:47

Привет всем! А как раскручивался этот форум и как вобще раскручиваются форумы?

Какие мысли есть на этот счет?

Как то в Advego видел задание фрилансеру о заполнении форума контентом. Мне кажется что это далеко не основной способ раскрутки....

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как раскрутить сайт
  2. Как Вы раскручиваете форум?
  3. Имеется кулинарный блог. Подскажите как раскручивать
  4. Как раскрутить блог
  5. Как раскручивали сайты типа Aliexpress.com ?

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:42

Gagarin, я как-то упустил эту тему ;)
Могу дать несколько главных советов.
1. Важно делать не просто форум, а форум при каком-то сайте. Пусть не обязательно форум будет на поддомене или в отдельной папке, можно делать на отдельном домене. Но важно чтобы сайт был посещаем и с него можно было перенаправлять трафик на форум. В таком случае эффект будет в разы больше.
2. Заполнять форум контентом обязательно. Никто не захочет общаться на пустом форуме. Да и на заполненном далеко не всегда хотят ;) Как заполнять это уже ваше дело. Можно самостоятельно с разных аккаунтов, друзей попросить, людей нанять, устроить конкурс и что ещё придумаете.
3. Форум обязательно нужно оптимизировать. Мне приходилось когда-то работать с форумом, на котором была хорошая активность, сообщений было больше 50 000, но посещаемость ниже 300 в сутки. Работал над оптимизацией месяца полтора-два, после чего посещаемость увеличилась почти до 2000 в сутки. Так что не нужно надеяться на то, что будет естественный рост трафика по НЧ запросам. Рост то будет, но только не нужно сидель сложа руки и ждать его.
4. Самое главное, это чтобы форум был хороший, дружелюбный и интересный, а так же выделялся среди других ему подобных.

P.S. Над нашим форумом ещё работать и работать...
  • 0

#3 Gagarin

Gagarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:01

Gagarin, я как-то упустил эту тему ;)

Я уже подумал что такие вопросы по регламенту задавать нельзя ;)

спасибо за советы, спросил из любопытства пока это для меня не актуально.

А вы Zitos-у деньги платите или он сам энтузиаст?
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:51

А вы Zitos-у деньги платите или он сам энтузиаст?

Я когда-то на каком-то (не будем показывать пальцем) форуме задавал нубские вопросы про создание сайтов, и вот там мне Лёха отвечал, как и всем впринципи. Потому общались по аське, а через время создал этот форум и его пригласил в качестве администратора. Так что получается, что-то типа энтузиазма, но гораздо большее. Таких энтузиастов с десяток, и наш форум был был лучший в мире ;)
Он всегда весь в учёбе, но я уверен, что когда закончит универ, мы ещё с ним сделаем что-то в Интернете эдакое...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Gagarin

Gagarin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 07:40

Понятно, удивился даже. ;)
  • 0

#6 dmitry_skyhost

dmitry_skyhost
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:47

admin, а почему именно форум для Веб-мастеров? Откуда такие идеи? Ведь подобных форумов было много, а сейчас их еще больше. У вас была цель добиться подобного роста?
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:47

dmitry_skyhost, никакой особой идеи не было, просто я увлёкся созданием и продвижением сайтов и решил сделать форум на эту тему, бездумно. Да и думать тогда не было чем толком, ведь практически не разбирался в теме тогда ;)
Вернуть бы то время, я бы форум бы создал, но делал всё совершенно по-другому. По сути не велось никаких интенсивных работ по развитию и раскрутке форума, а нужно было, ведь занять свою часть "рынка" можно было даже без особых вложений. Сейчас уже на много труднее, так как и конкуренция больше, и конкуренты, которые много тратятся появилось больше. Но тут уже ничего не поделаешь, губить проект не собираюсь, так как он очень дорог и многим нравится. Будем развиваться, но немного увеличим темпы для начала ;)
  • 0

#8 defosa

defosa
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:07

а я вот.. помню как попал на этот форум давно это.. было.. у форума была своя идея.. Они открывали Школу веб мастера.. записываться надо было и потом тебя тока пускали в раздел... я помню вышло пару уроков.. я почитал все , нормальные такие уроки были. А ПОтом я ушел в армию.. и вот уже пришёл довольна таки давно) . Всё взял из моей памяти)
  • 0

#9 dmitry_skyhost

dmitry_skyhost
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:04

admin, зачем о чем-то жалеть? У вас интересный форум, хорошая перспектива на развитие, есть свои пользователи, которые, как я понимаю, верны.
Действительно, сейчас появилось множество серьезных конкурентов. Как собираетесь работать далее? Реклама? Продвижение? А может введение каких-либо новых функций, которых более ни у кого нет?
  • 0

#10 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:18

dmitry_skyhost, я ещё года два назад привил себе привычку ни о чём не жалеть. Поэтому и е жалею, а просто сделал бы по-другому, если бы была такая возможность.
По развитию... Сейчас начал работать над оптимизацией самого форума и написанием энного количества полезных статей. Функций и сервисов в блокноте записано около 40-ка, но пока недостаточно денежных и временных резурсов. Поэтому пока они так и остаются в блокноте в разделе под названием "может быть когда-нибудь" ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru